Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #1   03.04.2007, 16:21
По умолчанию Связка Ксенон+Pulsar имеет право жить?
Всю голову сломал с установкой ксенона.
Можно установить би-ксенон на Nissan-Pulsar 97г.в. FN-15 кузов лампа H4 фары стекло и как он будет светить.
А то сколько не смотрю никак понять не могу, кто говорит что дальний свет будет плохой.
Кто говорит что если маска рассеивание света осуществляется стеклом фары а не рефлектором, то свет тоже будет отвратительный. Хочу просто добится идеального света. Или вставлять в фару линзованный модуль Hella под би-ксенон, опять таки возникает вопрос а как этот модуль будет светить через стекло фары?Просто установка ксенона не пойдет, поскольку нет желания лишаться дальнего света фар.
Штатные лампы сейчас замененны на лампы KOITO повышенной светоотдачи на 4200К. Лампы обкусаны и развернуты. После месяца настройки положения фар в разных сервисах получен практически идеальный евросвет. Но все таки нет засветки правой обочины, счас после установки ПТФ они в этом плане выручают.
После установки и настройки за место штатных ламп, ламп KOITO свет стал лучше на порядок и более информативный (встречку не слепит).Но счастье длилось не долго(( Вычитал где-то что при переходе с галогена на ксенон вы улучшаете свой свет на порядок.
С этим согласен на все 100% если ставить линзованные модули Hella c помощью них можно запросто получить правую галку.
Кто что думает по этому поводу?.
Буду рад узнать новое куда мне двигаться в плане света!))
Примерно этим же вопросом занимаюсь на Nissan-Expert
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #2   23.04.2007, 11:52
По умолчанию
Никто не подскажет?
Ответить с цитированием
Fish77 вне форума Fish77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #3   23.04.2007, 13:57
По умолчанию
Если ставить линзированные модули в фару, то и стекло рефлёное нужно менять на прозрачное. А где его надёшь?
Выход, поставить китайские фары с евросветом.

ФАРА ALMERA/PULSAR N15 `98 LHул. Смирновская 25/1:естьРозничная:1450 руб.

http://www.rbrauto.ru/catalog/msk/ta...ra_pulsar_n15/
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #4   24.04.2007, 03:11
По умолчанию
Фары Depo евро я уже купил. Настройку света сделал.
Правая галка и засветка правой обочины меня устраивает.
Не хватает интенсивности ксенона, просто ставил и настраивал сам на другую машину ксенон и видел что это такое.
Теперь вопрос такой в новых фарах тоже рифленое стекло но соответственно с другим рисунком, что будет если я туда поставлю лампы би-ксенона?
Я понимаю что встречку я уже слепить не буду.
А вот что я получу при этом раскладе, какой будет свет в этом и весь вопрос?
Ответить с цитированием
Fish77 вне форума Fish77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #5   24.04.2007, 03:40
По умолчанию
Так би ксенон отличается от ксенона только возможностью дальнего света. Соответственно других отличий нет и кроме этого ничего не изменится.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #6   24.04.2007, 08:01
По умолчанию
Вопрос про то как ксенон будет светить в рифленых стеклах?
Ответить с цитированием
Fish77 вне форума Fish77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #7   24.04.2007, 14:32
По умолчанию
А всюравно слепит, т.к. он рассеивается больше чем светит, в добавок световой поток сильный. Вот сколько езжу по дорогам, и общаюсь с друзьями, все жалуются на ксенон установленный в фары не предназначенные для этого. А в добавок едет какой дибудь тазик с неотрегулированными фарами и ветит одна в космос другая во встречный поток. Так и хочется догнать и разбить ему фары.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #8   24.04.2007, 17:39
По умолчанию
Да у меня фары то по уму настроенны.
Спрашивал в чем отличие и сам смотрел модулей Хелла.
Одни под галоген другие под Хелловский ксенон смотрел, крутил, вертел никакого отличия нет.
Взяли другу 90мм модули дальнего света под галоген Н7 воткнули тула ксенон, светит дай боже.Грубо отрегулировали на них свет.На сервис еще не ездили, пока идет доделка бампера.
Но эффект есть и который ожидался от данного света
Ответить с цитированием
opelevod вне форума opelevod    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   08.05.2007, 10:38
По умолчанию
а кто мешал купить фары с прозрачным стеклом, чтобы не задавать такие вопросы? фары после 98 года идут с "хрустальным" отражателем и ровным стеклом, тебе нужны они. рифленое стекло - в помойку.
Ответить с цитированием
Scorpio вне форума Scorpio    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.2 CDi
Старый #10   10.05.2007, 01:40
По умолчанию
а чем отличается биксенон от ксенона
__________________
С какой бы скоростью ты не ехал, все кто едет медленнее тебя - тормоза, все кто быстрее - самоубийцы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook