Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #81   09.12.2007, 09:21
По умолчанию
to TTFil.
Если заправляешься на фирменном Лукойле, то антигель тебе нужен, только тогда, когда прогноз погоды обещает мороз -15 градусов и ниже. Хотя у меня машина на лукойловской соляре спокойно заводилась в -22. А вот если придется заправляться на совершенно незнакомой заправке где-нибудь в регионах, то для спокойствия души добавляй антигель при морозе от -5. И желательно добавить комплексную присадку типа ЛиквиМоли Speed Diesel Zusatz. Антигель и комплексные присадки одного производителя вместе испоьзуются без проблем.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #82   09.12.2007, 10:51
По умолчанию Аджип - это хорошо?
Сообщение от TTFil Посмотреть сообщение
Заправляюсь на Лукойле в основном, один раз заправился на Аджипе на Ленинградке, так машина начала сразу тупить и есть по компьютеру в среднем на 1-1,5 л больше. И заводится не сразу, а со второй-третьей попытки.
Для меня это первая зима на дизеле, поэтому вопрос очень актуален.
Странно, заправляюсь только на вышеуказанном Аджипе и проблем не было, но может подскажет кто - Аджип - это нормал или нет. Раньше лил у них бензин, тоже проблем не было... А?

Макс

P.S. Кстати, в -10 после Аджипа заводится и ездит путём, никаких претензий, холоднее пока не было.

P.S.S. Думаю, надо всёж лить комплексную присадку, хотя бы раз в 2-3 бака, тут я с Евгением солидарен.
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #83   09.12.2007, 12:46
По умолчанию
Сообщение от TTFil Посмотреть сообщение
Я таки сильно подозреваю, что нагревательного элемента нет. В связи с этим вопрос: с какой температуры за бортом рекомендуется лить антигель? На баночке с антигелем CRC написано что начиная от 0. При такой как сейчас в Москве +/-1 лить явно не имеет смысла, но вот как не упустить момент? Заправляюсь на Лукойле в основном, один раз заправился на Аджипе на Ленинградке, так машина начала сразу тупить и есть по компьютеру в среднем на 1-1,5 л больше. И заводится не сразу, а со второй-третьей попытки.
Для меня это первая зима на дизеле, поэтому вопрос очень актуален.
два года отъездил на первом моем дизельном ждипе ссан йонг корандо.
первую зиму лил на всякий случай антигель. проблем не было.
вторую зиму решил поэкспериментировать и залить антигель только тогда когда явно проявятся проблемы. любимой заправки у меня не было и заправлялся на любой, где топливо было дешевле. пару раз выезжал в тверскую и смоленскую область. так вот, несмотря на то что ни разу антигель не заливал, проблем ни разу не появилось. вывод тогда сделал что скорее всего все топливо ( по крайней мере в москве) натурально зимнее и не надо его ничем "разбавлять". хотя морозы доходили до -35. но береженого бог бережет, каждый сам определяет от чего ему страховаться. в ссан йонг форуме на авто.ру многие заливали антигель круглогодично, потому что "двигатель мягче и ровнее работает". вот такая логика.
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #84   09.12.2007, 21:07
По умолчанию
Большое спасибо всем за ответы Для себя определил, что при заправке на Лукойле буду заливать присадку буду от - 15. На остальных - посмотрим. На всякий случай купил антигеля уже пару флаконов - на Новый Год запланирован автопробег в финку. Возьму в дорогу. Кстати, вопрос видимо к питерцам. Топливо у финов говорят отличное, сильно ли отличается зимнее от арктик? Фины то сами льют антигели? Имеет ли смысл его использовать???
Ответить с цитированием
kpkg вне форума kpkg    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Tiida 1.8
Старый #85   10.12.2007, 16:40
По умолчанию
Соляра 21-40 офигеть!!!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #86   10.12.2007, 19:05
По умолчанию
Эдак у вас со всеми антигелями и укороченным ТО по сравнению с бензином никакой выгоды не получится
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #87   10.12.2007, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Эдак у вас со всеми антигелями и укороченным ТО по сравнению с бензином никакой выгоды не получится
Шурик, крепись! Когда цена на безин подскочит, тогда и поговорим. Проверено электроникой - сначала дорожает соляра, потом бензин.

Кстати, у меня при использовании Super Diesel Additiv (пробовал 2 раза), расход падает на 2л на сотню - это где-то 10-15л экономии = 200-300р., а присадка стоит 160 и при этом машина резвее ездит, повышается ресурс двигателя, меньше тарахтит и заводится на морозе, как миленькая.

Вот такая экономия, а чем больше будут стоить ГСМ, кстати, тем выгоднее будет использовать дизель

Макс
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #88   12.12.2007, 13:26
По умолчанию
Опять Бензин vs Дизель!... Нет, этой войне не будет конца!!..:mrgree n:

Последний раз редактировалось Shurik, 12.12.2007 в 15:20. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
vex вне форума vex    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Пафик 2.5 D
Старый #89   12.12.2007, 13:54
По умолчанию
Сообщение от kpkg Посмотреть сообщение
Соляра 21-40 офигеть!!!
И это за день до покупки мной дизеля. Ну ни подляна ли. Я как дурень распинался всем что мой выбор дизеля это экономия. Все ржут
__________________
Да будет ПИР
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #90   12.12.2007, 14:39
По умолчанию
Я обычно ржу над друзяками, которые по пути в Крым из Киева два раза заезжают на заправку, в то время как я еду неспеша дальше

А вот выбор для экономии - это велосипед.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook