Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #71   06.12.2007, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Bratan Посмотреть сообщение
А не в курсе как франчайзи по каким то признакам отличить от настоящей не спрашивая сотрудников ???
на видном месте (на двери на окошке кассы) должны висеть реквизиты. в москве это лукойл-центрнефтепродукт. http://www.luknef.lukoil.ru/main/default.asp
Ответить с цитированием
Kolov вне форума Kolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #72   06.12.2007, 15:42
По умолчанию
Нет уж уважаемые коллеги обычный дизель дороже бензина - был в Чехии месяц назад сам видел.У нас в Харькове евродизель(мажекяй) стоит 1,1 $ а 95 премиум 1,15 $ (ОВИС кто знает).Так что соляра прет вверх!
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #73   06.12.2007, 17:43
По умолчанию
По поводу присадок.
8 лет эксплуатирую Патруля Y-60. В очень жестком режиме. В 2001 году при первом же морозе -20 машина встала после 400 метров от стоянки. Забился фильтр парафином и разбух. Понятно, что солярка в те года была ...... как бы это помягчее сказать. Стал лить присадку антигель ЛиквиМоли. Не имел проблем до того момента, пока не зевнул, что очередная бутылочка кончилась. Утром опять та же проблема. 400 метров и все. Сначала потеря мощности, потом и вовсе заглох. Опять буксировка в теплый бокс, разморозка, замена фильтра. Психанул и поставил перед фильтром предварительный подогрев топлива ТермоЛайн (Германия). Тогда это обошлось в 120 баксов, вместе с работой. Больше никогда никаких присадок не покупал и проблем не имел даже в -34. Машина заводилась легко и непринужденно. Предварительный разогрев топлива включается сам, когда температура воздуха падает до +3 градусов. Греет солярку внутри себя до 60 градусов. Вот такая тепленькая она и попадает в топливный фильтр.
Так вот, внимание. Откройте свои мануалы по Следопыту (у мну пока еще нет такой, еще месяц ждать .) Продавец в салоне утверждал, что такой предварительный обогрев в Патике стоит по умолчанию, в стандартной конфигурации. Если это так и есть, то понятно почему тут есть сообщения от людей, которые не лили присадки зимой и при этом не имели проблем. Если такой подогреватель стоит, не заморачивайтесь с антигелями. Все будет работать и так. А Ниссану - уважуха.
Правда, есть еще бак и трубочки от него до фильтра. Не знаю, тут ничего не скажу, кроме того, что даже при -34 солярка в баке Патруля оставалась жидкой и текучей. И в топливопроводах не застывала.

Сообщение от Kolov Посмотреть сообщение
У нас в Харькове евродизель(мажекяй) стоит 1,1 $ а 95 премиум 1,15 $ (ОВИС кто знает).Так что соляра прет вверх!
И будет переть. Причем, объяснить это невозможно. Учитывая, что акциз на топливо в той же Германии - 300%, а у нас 35 евро за тонну, то запас по цене в Украине еще большой. Куда идет разница - догадайтесь с 3-х раз (я не знаю)
Но, тем не менее, мы уже достаточно близко подобрались к евро-цене.
Кстати, Патруляка уже 8тыков прошел на биосолярке (смесь 50/50). Проблем пока не замечено (по ее качеству я уверен, я ее сам делаю ). По ощущениям - результат соотвествует теоретическим предположениям. Потерял 3-5% мощности на низах (удельная теплота сгорания метиловых эстеров жирных кислот, биодизеля, ниже чем у минерального дизеля.) Немного возрос расход (по той же причине). Резвее стал на высоких оборотах, когда в рабочем режиме турбина гонит воздух (цетаное число биосолярки выше, чем у минеральной). Движок стал работать мягче. Перестало быть слышно цоканье ТНВД (биосолярка намного "жирнее" минеральной). Все кошки двора теперь влюблены в Патруля (от него жаренными пирожками несет)
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #74   07.12.2007, 08:03
По умолчанию
Так вот, внимание. Откройте свои мануалы по Следопыту (у мну пока еще нет такой, еще месяц ждать .) Продавец в салоне утверждал, что такой предварительный обогрев в Патике стоит по умолчанию, в стандартной конфигурации. Если это так и есть, то понятно почему тут есть сообщения от людей, которые не лили присадки зимой и при этом не имели проблем. Если такой подогреватель стоит, не заморачивайтесь с антигелями. Все будет работать и так. А Ниссану - уважуха.
Всем привет.
Чего то я в мануале не видел такого, о чем написано выше. Пойду более тчательно изучать мат. часть.

И будет переть. Причем, объяснить это невозможно. Учитывая, что акциз на топливо в той же Германии - 300%, а у нас 35 евро за тонну, то запас по цене в Украине еще большой. Куда идет разница - догадайтесь с 3-х раз (я не знаю)
Но, тем не менее, мы уже достаточно близко подобрались к евро-цене.
Черт вчера обнаружил, что саляра лукойловская у нас в Ижевске прыгнула в цене с 18.30 руб. аж до 20 руб. ЕПРСТ. Если такими темпами будет переть, то скучновато будет, хотя от своего "трактора" не откажусь даже если 30 руб. горючка стоить будет.
С уважением ко всем.
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #75   07.12.2007, 09:21
По умолчанию
Я в прошлом году в -25 после заправки начал глохнуть за 100 км от Питера. Кое-как проехал еще 70 км и встал. Машина заводилась и глохла. На эвакуатаре оттащили в сервис, ночь постояла в тепле и больше пока проблем не было. Таких морозов правда тоже. Так что антигель не помешает, а подогрева нет. Мог и замерзнуть в лесу ночью.
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #76   07.12.2007, 13:06
По умолчанию
В дополнение к своему же... С утра саляра 20 руб. была в обед уже 20,40 руб. за литр. Куда катимся? Это уже на обвал похоже.
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #77   07.12.2007, 19:35
По умолчанию
Сообщение от solo300 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Чего то я в мануале не видел такого, о чем написано выше. Пойду более тчательно изучать мат. часть.
Чем закончилось изучение мат.части?
Сегодня еще раз позвонил в салон. Продажники уверяют, что подогреватель таки есть Тут 2 варианта - или его только недавно стали ставить в стандартную комплектацию, или продажники просто лапшу на уши вешают. Надо ехать и залазить в недра моторного отсека. Но не дают, говорят, что машина уже продана. От жеж. А в букварях ничего по этому поводу нету?
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #78   07.12.2007, 22:01
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Продажники уверяют, что подогреватель таки есть Тут 2 варианта - или его только недавно стали ставить в стандартную комплектацию, или продажники просто лапшу на уши вешают.
Скорее всего это "трудности перевода" с технического языка на менеджерский мозг. Любят они делать "слонов" из "ничего". Скорее всего имеют ввиду свечи накаливания, которые действительно стоят в камерах сгорания цилиндров и помогают таки заводиться дизелю при низких температурах, - как следствие: на летней солярке в мороз можно завестись и проехать 100 метров, а потом заглохнуть т.к. солярка не может пройти через забитый парафинами фильтр. Но если я неправ и подогреватель есть - честь и хвала Ниссану!
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #79   08.12.2007, 10:53
По умолчанию
Пересмотрел сервисное руководство, не нашел упоминания о подогреве топлива. Но как ни странно есть охладитель топлива на братке аля змеевик.
Значит бак маленько-то подогревается.
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #80   09.12.2007, 03:03
По умолчанию Вопрос в тему
Я таки сильно подозреваю, что нагревательного элемента нет. В связи с этим вопрос: с какой температуры за бортом рекомендуется лить антигель? На баночке с антигелем CRC написано что начиная от 0. При такой как сейчас в Москве +/-1 лить явно не имеет смысла, но вот как не упустить момент? Заправляюсь на Лукойле в основном, один раз заправился на Аджипе на Ленинградке, так машина начала сразу тупить и есть по компьютеру в среднем на 1-1,5 л больше. И заводится не сразу, а со второй-третьей попытки.
Для меня это первая зима на дизеле, поэтому вопрос очень актуален.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook