Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #51   15.10.2007, 23:36
По умолчанию
Всем привет!
Тут поехал пройти ТО1 в Финку (по совету друзей). Очень понравилось. При замене масла залили 5W40. Есть ли у кого мнения на этот счет ??? Но фины на счет этого масла категорически настаивали, именно 5W40 !!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #52   16.10.2007, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Bratan Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тут поехал пройти ТО1 в Финку (по совету друзей). Очень понравилось. При замене масла залили 5W40. Есть ли у кого мнения на этот счет ??? Но фины на счет этого масла категорически настаивали, именно 5W40 !!!
Привет!

Какие могут быть сомнения, если это масло Ниссан указывает. Мне тоже самое сказали в Кунцево неделю назад, хотя и предлагали Castrol 0-30, но решил всё-таки залить Ниссановское штатное.

Макс
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #53   19.10.2007, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Привет!

Какие могут быть сомнения, если это масло Ниссан указывает. Мне тоже самое сказали в Кунцево неделю назад, хотя и предлагали Castrol 0-30, но решил всё-таки залить Ниссановское штатное.

Макс
Макс, привет !
Будем надеяться, что финские и кунцевские мастера не ошиблись !!!
Зима покажет !!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #54   19.10.2007, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Bratan Посмотреть сообщение
Макс, привет !
Будем надеяться, что финские и кунцевские мастера не ошиблись !!!
Зима покажет !!!
Привет!

Меня больше интересует - лить чего в бак или не лить??
Хотя и думаю не просто о депрессоре, но о комплексной, такой как Ликви-Моли, ночами шастаю по конференциям....вроде все, кто льёт живы.

Макс
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #55   20.10.2007, 00:23
По умолчанию
то Yarilo
Я в прошлом году лил вот это http://www.liquimoly.ru/catalog2006/...l_Additiv.html. Заливал раза 4. Эффект был. Мотор чуть-чуть мягче работал. Но я думаю, что если я это чуть-чуть заметил на слух, то реально эффект был приличный. По поводу вот этого средства http://www.liquimoly.ru/catalog2006/...el_Zusatz.html в представительстве ЛиквиМоли сказали, что их развозные машины без этой присадки на трассу не выходят и именно это средство они рекомендовали, когда я спросил, что добавлять, если придется заправляться на незнакомой заправке. И здесь кто-то писал, что в Немчурии БМВшники это средство вовсю льют.
Еще зимой пару раз лил антигель ЛиквиМоли-никаких проблем. И, кстати, этот антигель БМВ рекомендует чуть ли не официально.

Ну и выскажу свое мнение по поводу часто звучащих в разных обсуждениях заявлений - что все присадки яд и разводилово.
Германия - это страна, в которой действуют одни из самых мощных в мире автоклубов (типа ADAC), которые которые тестирую и контролируют все что касается автомобилей, чьи выводы впрямую влияют на продажи машин в стране и чье влияние простирается на парламент и правительство. Теперь вопрос в студию: если бы та же ЛиквиМоли толкала всякую бодягу, как долго она протянула бы? А ЛиквиМоли жива и здорова уже 50 лет, получает нехилые прибыли и имеет сбыт по всему миру. Это, так сказать мое ИМХО.

И по поводу масла. Для дизеля однозначно льем 5W40. 0W30 это вариант для бензиновых моторов. У этих масел похожий температурный коридор, но 5W40 физически более вязкое масло, что необходимо для дизеля.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #56   20.10.2007, 12:22
По умолчанию
Мне Speed_Diesel_Zusatz однозначно понравился. Меньше тарахтит и мощи прибавилось)) И заметно меньше дыметь на разгоне стал.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #57   20.10.2007, 19:46
По умолчанию
Попробовал Hi Gear антигель содержащий "победитель трения". По ощущениям движек работать стал мягче, тише. Даже на следующей заправке солярки эффект сохранился, хотя не добавлял химиката. Что будет дальше пока не знаю..
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #58   27.10.2007, 22:55
По умолчанию
А есть кто-нибудь, кто вообще ничего не заливал зимой (имею в виду разные присадки) и нормально зиму отъездил ???
Очень интересны мнения пасиководов, где есть зима (в натуре) !!!
Ответить с цитированием
Рюня вне форума Рюня    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 TD
Старый #59   15.11.2007, 23:26
По умолчанию Ничего не добавлял.
Всю прошлую зиму ездил без добавок, Пасик на улице живет. Проблем нет.
Ответить с цитированием
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #60   16.11.2007, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Bratan Посмотреть сообщение
А есть кто-нибудь, кто вообще ничего не заливал зимой (имею в виду разные присадки) и нормально зиму отъездил ???
Очень интересны мнения пасиководов, где есть зима (в натуре) !!!
Заправляюсь только на Лукойле ( кроме фрайчайзи) в течении 2 зим, антигель валяется в багажнике для внутреннего спокойствия-ни разу не пользовался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook