Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #21   23.04.2007, 10:33
По умолчанию
у нас машины по 14,50 реализуют ПТК шную - мне лично не особо нравится - может и предрассудки - но 1 раз залил - вроде тупить стала машинка.. я лукойл лью - стараюсь на одной и той же заливаться
Ответить с цитированием
avk2 вне форума avk2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #22   25.04.2007, 09:45
По умолчанию
Привет.я на BP заправляюсь вроде ничего
Ответить с цитированием
avk2 вне форума avk2    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #23   25.04.2007, 09:46
По умолчанию
Привет.я на BP заправляюсь вроде ничего
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #24   05.05.2007, 23:10
По умолчанию
Я на Лукойле спрашивал, по талонам у них в полный рост заправляются. Только не могу вычислить какие организации ???
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #25   10.05.2007, 11:29
По умолчанию
В майском номере 4*4 полный привод - продолжение статьи про Лукойл - все закончилось хеппи эндом - даже годовые карты ребятам подогнали за моральный ущерб. Также в этом номере сравнение-тест интересное Диско 3 с Патиком и про Патик отдельная ещё статья - не успел прочитать
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #26   10.05.2007, 18:14
По умолчанию
Извините за вопрос, понимаю, что лето скоро, но все же: при какой температуре окружающего воздуха следует добавлять антигель (и надо ли добавлять?)? Вот, например, проснулся я 6 мая на даче в 6 утра - темература воздуха минус 5, хорошо не надо было ехать, я и не заморачивался.. Подскажте - первый дизель у меня. ДТ наверное сейчас продают летнее.. Вообще, как себя вести вокруг бензобака в зависимости от t воздуха?
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #27   12.05.2007, 22:44
По умолчанию
У меня тоже дизель первый и я поначалу очень сильно парился по поводу присадок. Каково было мое удивление, когда на следующий день после покупки при температуре минус 18 машина завелась только с четвертого раза. За эти 3-4 минуты, пока я заводил авто я реально успел передумать кучу всякой х-ни. Однако впоследствии таких проблем ни разу не возникало. До минус 20 никаких присадок не лил и было все нормально. Двигатель современный и должен заводиться в морозы, просто если очень холодно надо несколько раз включить и выклютить зажигание не крутя стартер, дабы прогреть спираль. Тут ездил в Тверь и товарищ съагитировал меня заправиться на Сибнефти - мол топливо они экспортируют даже в Финляндию, заправился - вроде до сих по езжу.
Вообще-то я никакой разницы за 10 тыс км пробега в качестве топлива не замечал. Заправлялся на ВР, Лукойле и Сибнефти и на не сетевых заправках (когда совсем мало топлива оставалось).
Ответить с цитированием
Scientist_ph вне форума Scientist_ph    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2005
Старый #28   13.05.2007, 00:40
По умолчанию Насчет заправок
Всем пламенный привет.
Езжу на Pathfinder уже почти год, заправлялся в Питере только на Neste и Shell. Субъективно качество одинаковое, как впрочем и цена, однажды заправился на Shell, которая на приморском шоссе у въезда на дамбу. Показалось, что немного задумчивей стала машина, но может дело было и не в машине, а во мне. :-
). Всегда несколько напрягает звенящий гул дизеля при резком нажатии педали в пол, дилер говорил, что это турбина - пришлось поверить. :-) Когда ездил по Финляндии и в Германии, и заправлялся там, то динамика и звуки работы дизеля были те же, но вот только расход сильно меньше, впрочем, это может быть следствием смены стиля вождения: в европе я ездил спокойнее. :-) Всем удачи.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #29   13.05.2007, 17:38
По умолчанию морозы и топливо
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, понимаю, что лето скоро, но все же: при какой температуре окружающего воздуха следует добавлять антигель (и надо ли добавлять?)? Вот, например, проснулся я 6 мая на даче в 6 утра - темература воздуха минус 5, хорошо не надо было ехать, я и не заморачивался.. Подскажте - первый дизель у меня. ДТ наверное сейчас продают летнее.. Вообще, как себя вести вокруг бензобака в зависимости от t воздуха?
У меня был Х-Трейл дизель. В -37град. заводился без проблем, а вот Гранд-Витару "раскочегарить" не удалось в течении 3 дней. На Пасике нормальная заводка до -25/27 град. Потом надо раза 4-5 вкл-выкл. свечи накаливания и только потом работать стартером. Я лью антигель при -25град. Летом при дальних поездках на всяк.случай вожу с собой повыситель цетанового числа - если заправка вызывает некие сомнения, но приперло уже, что необх.заправляться - добавляю. Пробег 34 тыс. за 9мес. пока реальных проблем с топливом и заводкой авто у меня не было.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #30   14.05.2007, 09:56
По умолчанию
А скажите плиз.
Можно ли заправляться при работающем двигатели? А то у нас в салоне , одному знакомому посоветовали при заправке глушить мотор. Только вот с чем это связано так толком и необьяснили.
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook