Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #151   22.07.2008, 16:43
По умолчанию
Так ведь Лукойл Лукойлу рознь...Те, что выкуплены заправки, далеко не экто нам в баки льют.Смотрите на чеки.В самом Клину заправлялся пару раз(там где флагов куча), нареканий не было.Движочек хорошо мурлыкал.Мож с днища хранилища высосало бяк...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #152   22.07.2008, 17:04
По умолчанию
Да все мне это известно про разные заправки. Но эта уж точно правильная. По правде сказать я на ней до этого заправлялся сторлько раз, что пальцев не хватит сосчитать, и не было ни каких проблем. Возможно случайность, но как говориться осадок остался.....
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #153   22.07.2008, 17:27
По умолчанию
Да, ещё- когда ставил Вебасту, мужички сказали, что зимой на BP тока на крайняк заправляться.Типа Вебасты пучит от их саляры...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #154   22.07.2008, 17:31
По умолчанию
Раз уж за ВР заговорили: а летом как?
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #155   22.07.2008, 17:44
По умолчанию
Летом не знаю...Сам иногда в Зеленограде на ней заправляюсь, может чуть громче работает...Стараюсь всё же на лукойле.Международный центр качества топлива (IFQC), Хьюстон, составил рейтинг 100 стран с самыми низкими предельными нормами содержания серы в дизельном топливе. Первое место в рейтинге заняла Швеция, которая одной из первых внедрила очень строгие ограничения на содержание серы. Второе и третье места заняли, соответственно, Германия и Япония. Именно в этих странах производят самое чистое дизельное топливо - наименее вредное для окружающей среды и щадящее дорогие дизельные двигатели.Мы же на почётном 44-м месте.Ценнички ползут, а качество не меняется.Уже 95-й догоняем...никак не обогатятся...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #156   22.07.2008, 18:10
По умолчанию
Ну что ж и на том спасибо. Правда, мне думается если бы тестировали топливо продаваемое на заправках где-нить подальше от москвы, то впереди номера места могла бы спокойно добавиться единичка....Кстати неделю назад в питере на лукойлах 95-й бензин стоил на 10 коп дешевле дизеля. Так что уже и перегнали. В столице цены на топливо в целом были всегда дешевле. Что ж, на днях поеду посещать АЗС, наверное попробую вернуться к старому. Потому как после ВР как то странно стрекочет пока холодный, но потом все очень даже пристойно. Правда сейчас трудно о чем либо судить, т.к. я с горя ливанул какую то бормотень промывочную в бак, мотор стал работать приятнее, я бы сказал тише и "мягше", но ни где кроме ВР не заправлял. Теперь надо все эксперименты заново ставить по топливу.
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #157   26.07.2008, 21:36
По умолчанию
Всем привет !
Очередной раз мотнулся в Финку и так получилось, что бака не хватило (много пришлось покружиться).
Залился на почти пустой бак 30 л "финской" солярки !!!
Друзья - это не солярка, а реактивное топливо !!!
Стоит правда зараза 1,3 EUR, но машину как подменяют ! Вот что значит хорошее питание !
Расход (по компу) при "финском" стиле вождения на нашей солярке в смешанном режиме - 9,2 - 9,3 п на 100 км.
Расход (по компу) на их солярке дошел до 8,9 л на сотню при смешанном режиме (трасса + город).
А прием то, прием какой !!! РАКЕТА, а не Пасик !

Всем удачи на дорогах и хорошей еды для Ваших железных коней !
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #158   09.08.2008, 14:08
По умолчанию
Народ, всем привет !
Я тут слышал "пулю", что было массовое "отравление" Патиков после заправок на разных АЗС Лука.
Кто нибудь, что нибудь слышал об этом ?
Поделитесь !
Всем удачи !
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #159   29.07.2009, 09:50
По умолчанию Добавки в дизель
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=30039

Почитал я эту ветку у патрулей и что то призадумался, дизелисты кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #160   29.07.2009, 10:07
По умолчанию
Еще я слышал по WildGeoNat, что бегемоты любят молоко
Даешь молоко бегемотам за вредность

Не надо ничего добавлять, обвешивать машину пирсингом, ваще лезть в новую машину кроме полезных мелочей - по которым есть отдельная тема, а для бездорожья покупать Пат никто не будет, если денег море - то тогда уж патруль и кайен или ку7. Хотя еще стоит добавить защиту днища, мне тута помогла неделю назад крепко - причем в простой деревне - раскидали черти камешки по траве.
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!

Последний раз редактировалось Shurik, 29.07.2009 в 11:29. Причина: 1.6 Читайте правила!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook