Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #91   28.12.2007, 12:36
По умолчанию
Вот оно, самое суперское-пуперское Лукойловское дизтопливо:

http://www.technotraffic.ru/news277.html
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #92   28.12.2007, 16:40
По умолчанию
Прочитайте следующий номер. Они извинились, все объяснили, виновных наказали и оплатили ремонт.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #93   28.12.2007, 19:08
По умолчанию
Ну да тема-то старая.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #94   11.01.2008, 16:38
По умолчанию Дизель и мороз
Обсуждение вопросов по работе дизелей зимой идет уже наверное по третьему кругу.
Я на дизелях (сначала диз.Трейл, теперь Патик) откатался 4 зимы. Минимальная температура была-44 в Сибири и -37 в Москве. Присадкой начинаю пользоваться при -20/25. Как мне кажется ( сугубо личное мнение!) все-таки солярка Лукойла получше других будет ( во всяк. случ до -26 она у меня держала).
В мороз включаю три-четыре раза свечи накаливания и уже потом завожу движок. Обычно получается с первого тыка. Хотя были случаи ( при -37-40) приходилось тыкать по три раза.
Штатного подогрева топлива на Патике ( во всяк.случае до 2007г.) нет.
Ну а по поводу экономии - каждый что-то выбирает для себя.
Так же как и бесконечные споры что предпочтительнее: бензин или дизель. Есть очевидные плюсы и минусы как в одном, так и вдругом.
Удачи на дорогах и уважения друг-к-другу!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #95   12.01.2008, 00:26
По умолчанию
А тут все сезоны обсуждается одно и то же по кругу, как только первая тема про патик появилась
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #96   13.01.2008, 21:02
По умолчанию
Всем привет !
Хочу подрелиться своими впечатлениями от топлива NESTE. ХХХ 3-ю заправку !!! Машину как подмении. До этого думал, что лучше Луковского топлива нет, заправлялся в 95% только на Луке. А тут подсох немного икроме NESTE ничего по пути не было.
Солярка КЛАСС !!! Прием совсем другой, хотя я не великий спец в тонкостях, но разница разительная !
Если у кого те же впечатления от NESTE - откликнитесь !
Всем удачи на дорогах !

Недопустимы мат и клоны-производные от мата. Предупреждение.

Последний раз редактировалось Ines, 14.01.2008 в 12:01. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #97   14.01.2008, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
...Минимальная температура была-44 в Сибири и -37 в Москве. Присадкой начинаю пользоваться при -20/25. Как мне кажется ( сугубо личное мнение!) все-таки солярка Лукойла получше других будет ( во всяк. случ до -26 она у меня держала)...
Всем привет!
У нас в Ижевске кроме Лукойла другой хорошей саляры нет. Сравнивать не с чем (разве что рискнуть на обычной поездить, но я не буду). Так вот прошлую зиму Кастроловскую присадку лил на всякий случай, но после того, как получил ответ из Ниссана на его сайте, что они категорически не рекомендуют пользоваться присадками, перестал пользоваться и я. В эту зиму езжу без всяких добавок, но только на Луке. Так вот нынче были морозы до -28 и ничего заводился. Зато для себя один собственный косячок выяснил. Аккумулятор при использовании гидроника или вебасты необходимо заряжать на каждом ТО. Я как то не придавал этому значения и полтора года вообще не заряжал АКБ. В мороз это сказалось. Подогревайка окончательно посадила АКБ и провернуть стартер было уже не чем. Пришлось снимать и заряжать. Сутки без машины оставался. После полной зарядки все как на новом. Завелся с первого раза. А вообще в холода, особенно затяжные стараюсь бак держать полным и ездить каждый день. Машина полностью задубеть за ночь не успевает.

Последний раз редактировалось Shurik, 14.01.2008 в 09:44. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
vex вне форума vex    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Пафик 2.5 D
Старый #98   14.01.2008, 11:34
По умолчанию
Привет из Челябинска. Экпертным способом убедился что " Сибнефть" получше. Не знаю как насчёт содержания серы в ней, но лукойловская Евро-4 не едет не хрена, да и заводится хуже.
__________________
Да будет ПИР
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #99   19.01.2008, 19:17
По умолчанию
Всем привет !!!
Народ, по телеку сейчас показывают погоду. Так в некоторых регионах (Сибирь, Алтай и т.д.) температура к -50 приближается.
Поделитесь трудностями в эксплуатации Пасика. Как заводиться, как ведет себя ??? Какое топливо льете ???
может и к нам скоро морозы придут !!!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #100   19.01.2008, 22:18
По умолчанию
Кмк, в наших краях до -50 не дойдет У нас -30 так просто аврал, ЧП и конец света
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook