Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #121   24.07.2013, 14:51
По умолчанию
а на военных мостах же вроде редуктора идут, которые расход увеличивают, или нет? это вроде как сравнивать езду на палке и автомате.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #122   24.07.2013, 14:56
По умолчанию
Ну за всех не скажу, но на своем с 35 тапками трассовый расход в 12 литров вполне реален. надо только ехать по спидометру 111 км/ч. Заметил, что именно на этой скорости в АКПП происходит какое то включение и обороты слегка падают до 1800-1900 а скорость нет, но стоит надавить на педальку и обороты подскакивают. в общем нормальный трассовый не 12 конечно а где то от 16-17. но я и менее 120 редко по трассе иду в основном 140-160 и прошу заметить, что это на 35 тапочках и в лифте с обвесом. Расход тем меньше чем стабильнее режим движения. Отсюда в городе с небольшими пробкам уже 20 вполне норма. Поэтому усредненный считаю в 20 и пофиг. Тут вопрос не в религии в плане бензин/дизель, это вопрос собственной "жабы", отсюда же родом покупатели ЛК200 с дизелем. Жаль их не выпускают с моторами 2,0 л- наверняка был бы самой ходовой моделью. Они и шильдики снимают сзади, при разьезде после встречи последними заводят машину, на встречи первыми приезжают чтоб турботаймер до приезда коллег отработал и можно было заглушить машину и на заправке шепотом кассиру говорят "дизеля на 500 руб.", и ездят медленно, типа чтоб все могли оценить "дорогую покупку" (на самом деле - соляру экономят, чтоб турбо не включалось, а без наддува он мертвее мертвых) - все это "жаба", огромная и постоянно держащая за горло. Дизельный большой автомобиль как правило единственный в семье, на него все надежды. Бензиновый как правило второй или третий. А запас хода (как аргумент) хорош для дизельного катера 32-46 футов. Но там совсем другие характеристики играют роль в выборе.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #123   24.07.2013, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
Еслиб был бензин могли бы и не выехать из леса
Паш,а как мой вариант....Говорю только про ЗД...Поехал на работу в Москву и отъехав от дома 20км после заправки и неделю назад сделанном ТО у ОД,на скорости 110 клуб дыма-масла и дыра во втором горшке....ничто не предвещало...как говорится...111 тыкм всего пробега ...Вот сунься с такой "засадой в тайгу зимой....КМК лучше уехать и железно вернуться на то расстояние что позволит расход,его можно контролировать,забег просчитать....а как быть с ЗДхой?...забраться подальше,получить дыру в поршне и жечь соляр у костра в надежде что кто нить найдёт...Что важнее то в конечном итоге: автономность или надёжность авто под попой,уверенность в доставке из точки А в точку Б и обратно...Для самых отъявленных дальнобойных проходимцев и баки и прицепы вездеходные давно придуманы...
Это я к чему...Имеете цель рвануть подальше,червяк ЗД должен сидеть в мозгу...и его,червяка, размер зависит от дорог,по которым придётся проехать и допов на машине(силовуха,тапки,шмурдяк и т.д.).Если есть желание рвануть по европе на стоке тысяч так на 5-7км,то с заправками полный там порядой,ЗД тут однозначно лидер,а если тот же километраж в тьму таракань,то тут уже фактор везения включается...мне вот например с ЗД не повезло...но возле дома попадос только на деньги,а в тайге для меня ещё возможно попадос и на здоровье случиться мог...Теперь вопрос: все ли ЗДшники везунчики или как я, есть лопухи....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #124   24.07.2013, 15:08
По умолчанию
Pavlik_469,
Народ на бензинках проходит печорский тракт и не жжужит о расходе и запасе топлива, водных преградах, там 280 км болот, леса, без вариант схода с трассы и после тоже еще деревня идет. С лесовозками. Я могу взять без напряга на борт 340 литров топлива. Причем основной бак родной. Доп сделал за 20 ку. То что по горам ездить нельзя это бред. В казахстане ездил с Денисом что то ничего не оттекало. По оврагам и прочему тут езжу тоже не было проблем.
А вот если зеде умрет на печоре, то кто его только бросить там. Или же заказывать такси вездеходом с мастером по ремонту поршней и тнвд, турбин.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #125   24.07.2013, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
а на военных мостах же вроде редуктора идут, которые расход увеличивают, или нет? это вроде как сравнивать езду на палке и автомате.
да все верно редуктора это лишние шестеренки и лишнее трение, но даже при этом на 40 км/ч на прямой передаче расход меньше чем у колхоза. я привел реальные замеры в тему что низкие пары по городу реально экономичнее
так конечно более правильно сравнить колхоз грузовой 5,125 и обычный 4,625
или спайсер 4,11 и 4,625 но просто я таких графиков не видел, а этот по рукой был
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #126   24.07.2013, 15:17
По умолчанию
Расход в 12 литров, ну хз может с установкой компа, лямбды, и переварки глушака это и реально.
У меня наверно сломанный авто. Но 15 литров очень редко бывает. Обычно 17 если не экономить.
Если масло залить 0-20, форсы прочистить, надуть колеса хотя б до 2.2. может 14 будет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #127   24.07.2013, 15:21
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
.Вот сунься с такой "засадой в тайгу зимой
Коль! Ну как правило ехать в тайгу зимой в одиночку это абсурд. Как обычно такие покатушки проходят в компании подобных. И шанс на спасение есть всегда. А поломки могут быть любые не зависимо дизель.бензин или ZD-ха. Вот у Корня под Зеленоградом легла коробка.И такой же ОП. В любом автомобиле много узлов и агрегатов которые могут выйти из строя в ненужный момент. Всё относительно.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #128   24.07.2013, 15:30
По умолчанию
kolyasik,
romanTB45,
Ребят, я ж не про ЗД , я нигде не писал что нельзя ездить по горам.
Просто когда в баке литров десять и лежишь в колее одной стороной, то мотор и заглохнуть может, разве нет?
Я писал что при ПРОЧИХ РАВНЫХ у дизеля автономность выше. Под словами "прочие равные" надо понимать и равную надежность, равный запас топлива, равную проходимость и тд.
Кстати, Роман, как умещаются 340 литров на борту?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #129   24.07.2013, 15:35
По умолчанию
Есть такой анекдот. На бездорожье соревновались ОКА.УАЗ и танк.
Ну и кто победил? Танк?
Нет ОКА. Её донесли до финиша на руках.
Танк утонул в болоте а УАЗик застрял между деревьев.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #130   24.07.2013, 15:50
По умолчанию
Если бы были прочие равные то и расход равный.
Можно взять все равное и взять только надежность двигателей. Тут дизель сосет.
я рассматриваю наши патрули и их убогие двигатели.

100 +70 баки. 130 литров на калитке задней и +2 канистры по 30 легко у меня за вторым пассажирским встают. Это если заднее правое сидение не выкидывать, и сохранить удобство. Вместо второго заднего у меня ящик под кухню туда канистры не лезут. А так можно еще выкинуть само сидение и влезет еще 2 по 30. Спальник при этом разложен и еще много места между ним и канистрами. но думаю более 400 литров возить как то уже слишком, но можно!!

Добавлено через 4 минуты
10 литров в баке это лампочка уже полчаса горит. нужно уже боятся не о том что машина заглохнет пока ты в колее, а вообще уже боятся по полной
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 24.07.2013 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook