Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dpolt вне форума dpolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Sunny N14 -> Skyline R33 -> R'Nessa N30 -> Stagea AR-X M35
Старый #1   20.02.2007, 10:42
По умолчанию Прокат праворульных Ниссанов ???
Вопрос в следующем: не сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением в Питере? Причина столь странного желания - взять напрокат праворульную машинку - в следующем: хочу приобрести праворульного Ниссана путем заказа из Японии. Но ни разу в жизни не ездил на праворульной машине. Вот и хочется попробовать в нормальном городском цикле поездить денек-другой (при этом марка и модель по сути не важны - главное, чтобы с правым рулем). Может есть еще какие мысли, как, кроме проката, можно поездить на ПРАВильном авто? Вариант взять у друга отпадает - у меня нет знакомых с такими машинами, да и, кстати, я бы фиг кому дал свою машину на день-два - не из жадности, просто я считаю это нормой отношения к четырехколесному другу.
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #2   20.02.2007, 17:13
По умолчанию
я думаю врят-ли есть прокат праворуких

если только где-нить на рынке на тест драйв напроситься
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #3   21.02.2007, 14:25
По умолчанию
Странный вопрос:
"Хочу приобрести праворульного Ниссана, но не разу в жизни не ездил на праворульной машине.
Напоминает:Я хочу жениться на японской женщине, только с ней еще не познакомился".
Здесь главное, чтобы не пропало желание после знакомства, к машине это имеет отношение тоже.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
dpolt вне форума dpolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Sunny N14 -> Skyline R33 -> R'Nessa N30 -> Stagea AR-X M35
Старый #4   21.02.2007, 15:58
По умолчанию
Объясняю: что касается характеристик праворульного авто, которое собираюсь приобрести - уверен в том, что оно мне подойдет и будет радовать. Вопрос заключается лишь в одном - сам процесс езды по нашему городу на автомобиле с правым рулем (безотносительно к марке и модели).
Если перевести на предложенное выше сравнение - с женщиной японской уже познакомился, а вот в интимную связь с ней еще не вступал , и до брака вряд ли смогу - вот и хочу попробовать с представительницей той же национальности - вдруг у них, у японок, что-нибудь вообще не так
Не знаю, что странного вы в этом желании нашли (для тех кто запутался в аллегориях - это я про правый руль)...
Ответить с цитированием
Black Cat вне форума Black Cat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist /Матильда/
Старый #5   22.02.2007, 10:23
По умолчанию
Сядешь в заказаную машину и поедешь, ни чего сложного или опасного нет. Я на леворульных ездил только когда права получал. Привыкнуть можно за неделю.
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #6   22.02.2007, 15:11
По умолчанию
в общем - особых проблем нет, мне довелось как-то покататься недельку на праворульной HONDA, никаких затруднений не испытывал, даже привыкать и не надо было - сел и поехал

есть свои особенности, на трассе, когда надо обогнать грузовик или автобус, выглядывать сложновато, по городу - вообще проблем нет (есть даже свои плюсы: припарковался, и выходишь на тротуар)

лично я при покупке праворульного авто сомневался бы лишь в одном, возьмут когда-нить и запретят правый руль, хотя врят-ли, но в наше стране всякое может быть
Ответить с цитированием
Black Cat вне форума Black Cat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist /Матильда/
Старый #7   22.02.2007, 15:31
По умолчанию
Его не запретят! Максимум ограничат. Вы сам подумайте 95% машин на Камчатке, откуда ваш покорный слуга с правым рулем. Включае все менты, гаи, правительсвто, кроме военных на левом руле ни кто не ездит. Поездите по Владику. Там вообще ГАИ ездит только на Крузаках и Краунах. Ну-ну отменят
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #8   22.02.2007, 16:04
По умолчанию
К сожалению мы не Камчатка, и не Владик.
Вот там то (Приморский край), правый руль могут и оставить, а у нас, могут начать игнорировать, выйдет типа постановление, что через год или два, начиная с Читы и до Калининграда отменяется регистрация всех машин с правым рулем, через три года запрещается на этой территории их эксплуатация.
За это время на территории Прим.края поставят завод по производству китайских машин, как "Фокус" во Всеволожске с льготным обложением или без него, а на японию пойдет пошлина вверх и 95% Приморского края потихоньку-потихоньку будут будут вынуждены пересаживаться на левый руль.Кто не желает пусть ездит дальше, только из края на машине не выйдешь.
Так что могут и обломать сначала тут, потом там.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
FUSGEN вне форума FUSGEN    
Ай-Нааааа...
Откуда: С.-Петербург; Авто: Индеец
Старый #9   22.02.2007, 23:45
По умолчанию
Когда мне было лет пятнадцать,любил читать газеты типа:"руки"и"шанс".Я прикидывал,что я могу купить себе в восемнадцать,одним словом - мечтал ! Так вот, из всей кучи авто хотелось правоножку!!! В восемнадцать вместо правоножки получил УРАЛ4320 на два года! Потом "зубилки" были, я уже и забыл, что хотел. Однажды слчайно увидел свой чемодан времён перестройки - загорелся и купил!!! Так что, если хочется правоножку - бери и не думай . Запретить эксплуатацию вряд ли удастся, а вот ввоз могут!
Ответить с цитированием
Black Cat вне форума Black Cat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist /Матильда/
Старый #10   24.02.2007, 22:20
По умолчанию
Spiker Это как так? Здесь можно, а там нельзя или наоборот. Или нельзя или можно другого не дано. Это как немножко беременна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook