Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #91   02.11.2015, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Эмульсия в бачке - это негерметичность теплообменника АКПП в нижнем бачке радиатора, и никак не связано с прокладкой ГБЦ.
Да такое тоже бывает, и в 90% случаях не приводит к входу из строя АКПП. Замена радиатора и смена масла с промывкой через спец. установку в коробке, в разы быстрее и дешевле, чем ремонт/замена крыши.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #92   02.11.2015, 18:45
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Да такое тоже бывает, и в 90% случаях не приводит к входу из строя АКПП.
Как раз наоборот- такое повреждение приведет в 100% случаев к ремонту АКПП. И лишь кому то повезет и он отделается промывкой и заменой радиатора. Вероятность этого низка.Очень.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Белый дым - трещина
Белый дым на холодном моторе - норма, а если еще и погода холодная- то вообще норма
Физику учите.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 02.11.2015 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex-NN вне форума Alex-NN    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Нету пока
Старый #93   02.11.2015, 20:18
По умолчанию
Mixxxa, Все верно, только не стоит путать дым и пар.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #94   03.11.2015, 10:33
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Если быстро и дешево для продажи, можно дырки заделать "волосатой" шпаклевкой, закрасить и продать. На пол-года, год хватит.
Какая разница? А потом человек купивший у вас такой автомобиль будет вас проклинать благим матом. А там может и отразиться на вашей семье, детях. Вам это надо? Почему не делать при любом раскладе так как положено? Зачем стараться насрать другому? А потом мы удивляемся, что у нас страна такая. Нет! Это не страна такая. Это люди у нас такие.
Очень печально, что таких людей мы не лечим.
Честно скажу - разочарован вами с таким подходом мыслей.
__________________
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #95   03.11.2015, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Очень печально, что таких людей мы не лечим.
Честно скажу - разочарован вами с таким подходом мыслей.
Вован! Можно подумать, что Юрьич Вам продал автомобиль с такой крышей. Он всего лишь озвучил один из вариантов действий. Каждый решает сам, что ему делать и на какие деньги. Почему тут Вы отстаиваете необходимость правильного и недешевого ремонта крыши, а в другом случае меняете шаровые на рычагах, хотя Ниссан этого не допускает?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #96   03.11.2015, 12:46
По умолчанию
Поводырь,
Слава богу я свой автомобиль купил не у Юрьича, а у хороших людей. Зачем предлагать варианты машеничества? Город, в котором я живу в застойные времена люди чтобы выжить катали битые и гнилые машины из Москвы, далее делали "дешёвый" ремонт (дырки пластилином или картоном прикрывали, шпаклевали, красили и продавали), после чего накручивали хорошую копеечку и продавали на рынке. Спустя некоторое время люди покупавшие авто слыша одну фразу из какого города продавец даже больше и не смотрели её в качестве покупки. Я с этим нюансом столкнулся, когда продавал свою машину. Негативную репутацию город заслужил благодаря не частивым перекупам.
Я не отстаиваю дорогого ремонта. Каждый выбирает по своим деньгам. Я отстаиваю правильный подход к устранению той или иной поломки и не надо заниматься очковтирательством.
По поводу замены шаровых, у ниссана своё видение. Я бы сказал с коммерческим подходом. Я подхожу с человеческой точки зрения. Если так рассуждать, то мы должны использовать авто с пробегом более 100 000 км или после истечения трёх лет. Но вы прекрасно понимаете, что это бред.
Если мы будем сами и учить своих детей делать всё по человечески, то у нас не будут падать самолёты с неба из-за того, что он просто развалился, потому, что в своё время не проверили прочность конструкции, после удара хвостовой части о взлётную полосу.
Очень прошу, непридераться к последнему предложению.
__________________
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #97   03.11.2015, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Зачем предлагать варианты машеничества?
Я не предлагаю методы мошенничества, я предлагаю методы ремонта. А к какому прибегнуть решает сам владелец в зависимости от целей и толщины своего кошелька. Вы думаете те, кто занимается кузовным ремонтом об этом не знают, я их чему-то неизведанному в посте научил ?
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #98   04.11.2015, 17:11
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Я не предлагаю методы мошенничества, я предлагаю методы ремонта.
Это вы так понимаете, а я понимаю по своему. А то что вы предлагаете это не ремонт, а охрененный сюрприз для будущего владельца.
Удачи вам по жизни с такими ремонтами и хороших отзывов.
__________________
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #99   03.08.2016, 23:01
По умолчанию
Тему не нашел. Но собственно тоже про кузов. Машина эксплуатируется с марта 2012 года т.е. 4 года. Задним аркам пипец. Снизу вся краска отваливается, про заднюю дверь молчу. Два паука один уже вскрылся и ржавый. Кто что делал с арками? Локер стоит, но он не закрывает ребро, а это ребро все уже полезло от пескоструйки. Пробег 100 тык. Может зачистить и антигравием зафигачить? Или просто покрасить и пленкой закрыть?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #100   04.08.2016, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Может зачистить и антигравием зафигачить?
Я бы лучше этим путём пошёл.
У себя обратил внимание на то, что на крыше в канавке водоотвода по всей длине авто имеются следы ржавчины по всему углу. Буду на днях чистить (аккуратно) и закрашивать весь водоотвод.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook