Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Графф Монтенегро вне форума Графф Монтенегро    
Начинающий клаббер
Старый #81   13.03.2007, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Bajuhin Посмотреть сообщение
Пасик, бензин, куплен в декабре 2006 г., пробег 6000 км.
У меня то же что-то поскрипывает справа сзади в салоне и периодически скрипит передняя панель! Зеркало у меня не затемняется, из-за тонировки. Барахлит люк, тоже жду ТО
По поводу скрипа справа сзади в салоне у меня это тоже было, решилось очень просто. Оказалось что спинка сиденья в крайнем положении (типа ближе к лежачему положению) просто цепляет соседнюю спинку и получется такой неприятный скрежет. Более вертикальное положение спинки лечит эту "неисправность".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #82   13.03.2007, 13:37
По умолчанию
Насчет скрипов сзади. Понажимайте изнутри пальцем на верхний угол маленьких стеклышек в задних дверях и все будет ясно. Думаю, это именно они, а не сидения или что-то еще. На сервисе не знают, что с этим делать.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #83   13.03.2007, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Графф Монтенегро Посмотреть сообщение
Да... че то дофига всего а пробег какой?
8500 км всего то
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #84   13.03.2007, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Насчет скрипов сзади. Понажимайте изнутри пальцем на верхний угол маленьких стеклышек в задних дверях и все будет ясно. Думаю, это именно они, а не сидения или что-то еще. На сервисе не знают, что с этим делать.
Во как , попробую интересная однако машина то
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #85   13.03.2007, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Во как , попробую интересная однако машина то
Да коллеги для поддержания духа как говорится на работе у товарища VW тоурег всего то 3 недели, так вот щетки не работают мне даже радостно стало а то все у меня ломается....
Ответить с цитированием
Fishermax вне форума Fishermax    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер
Старый #86   14.03.2007, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Fishermax Посмотреть сообщение
Пасик 2,5 дизель. 2005г.в. куплен в сентябре 2006. пробег 15000. До сего момента все было супер. Неделю назад не захотело раскладываться левое заркало, пришлось потихоньку помогать, больше не складываю. Да забыл в начале февраля, когда мороз был -17, замерзла солярка. Заливался на Лукойле, на Киевке. Пришлось покататься на эвакуаторе (АКПП). В Автомире сказали хреновая солярка, лей антигель. Лью.Все вроде нормально, но если больше -20 - езжу на другой машине. После данного случая запал рычаг ручной подкачки на фильтре, обещают заменить по гарантии. Жду. По поводу указателя температуры такая же хрень как и у предыдущего оратора. Да и фиг с ней. Уж больно машинка хороша
Продолжение истории. Приехал рычаг, прождал в Автомире 1,5 часа и"вдруг" выяснилось что рычажок-то не тот. Говорят ошибка программы заказа.Опять жду.
Ответить с цитированием
Bajuhin вне форума Bajuhin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #87   14.03.2007, 14:17
По умолчанию Что лучше: солярка или бензин?
У меня бензин, купил Пасик в декабре 2006, пробег 6500.
Читаю я сообщения в форуме и еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора - бензин.
Солярка -может замерзнуть, дизельный двигатель в холод хуже заводится, в машине холодно,а что бы избежать последствий плохой солярки нужно ставить сепаратор и лучше с подогревом - 35 тыс. руб., а для того что бы сберечь турбиру нужно ставить турботаймер и естественно сигнализацию, что бы обеспечить защиту авто при работающем двигателе (тогда пропадают положительные эмоции от пользованием функции интеллектуальный ключ ведь всё равно необходимо достать из кармана брелок сигнализации). Сигнализация может спровоцировать всякие сбои в электронике и т.д.. Вот и прикиньте может быть ради экономии пары тысяч рублей на солярке и кучей сопутствующих проблем имеет смысл выбирать бензин!!??
Ответить с цитированием
Fishermax вне форума Fishermax    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер
Старый #88   14.03.2007, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Bajuhin Посмотреть сообщение
У меня бензин, купил Пасик в декабре 2006, пробег 6500.
Читаю я сообщения в форуме и еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора - бензин.
Солярка -может замерзнуть, дизельный двигатель в холод хуже заводится, в машине холодно,а что бы избежать последствий плохой солярки нужно ставить сепаратор и лучше с подогревом - 35 тыс. руб., а для того что бы сберечь турбиру нужно ставить турботаймер и естественно сигнализацию, что бы обеспечить защиту авто при работающем двигателе (тогда пропадают положительные эмоции от пользованием функции интеллектуальный ключ ведь всё равно необходимо достать из кармана брелок сигнализации). Сигнализация может спровоцировать всякие сбои в электронике и т.д.. Вот и прикиньте может быть ради экономии пары тысяч рублей на солярке и кучей сопутствующих проблем имеет смысл выбирать бензин!!??
В-принципе, согласен, хотя мне больше нравится дизель, но есть небольшой нюанс насчет пары тысяч. Считаю на 100000км солярка 12лх1000х17,80=213000, бензин 18лх1000х19,80=356000 при большом пробеге разница есть. Сепаратор ставить не стал, лью антигель-нет проблемм. У меня пробег в среднем 3-5тыс/мес. Не знаю какая разница в стоимости при покупке нового автомобиля и стоимость ТО на бензине и дизеле. Плюс ТО на дизеле через 10000, на бензине не знаю.При запуске двигателя в мороз проблемм не было, но в машине холодно, если в пробке- это точно
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #89   14.03.2007, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Bajuhin Посмотреть сообщение
У меня бензин, купил Пасик в декабре 2006, пробег 6500.
Читаю я сообщения в форуме и еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора - бензин.
Во-во! Те же мысли! Каждый день радуюсь, что не взял дизель и избавлен от всего этого гемороя. Лучше заплатить денег немного больше за машину, бензин, страховку налоги и немного меньше за ТО, чем заморачиваться с турботаймерами и прочим.
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #90   14.03.2007, 16:18
По умолчанию
Приблизительный расчет;(по своему авто-дизель)
Авто бензин 62000 у.е
Авто дизель 52000(получил скидку-2000 итого 50000)
Поставил би ксенон 850
турботаймер 400
Страховка 3000
Сделал ТО-1 2573-15 коп.(95 у.е)

ИТОГО: 62000-52000-850-400-95=8675 у.е плюс разница в топливе на круг -5000 у.е(см.пост выше).ну разница по ТО на круг 300 у.е

Будем считать разница между бензином и дизелем по деньгам 8000 у.е
Хватит на вебасту и пропой!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook