Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #1111   12.06.2008, 16:45
По умолчанию
Уважаемые, у кого нет кенгурина, подскажите - спереди должен быть один кронштейн с дыркой для крепления тросса (слева) или справа тоже есть кронштейн по умолчанию..?
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1112   12.06.2008, 23:10
По умолчанию
aitim СПАСИБО,завтра попробую снять.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #1113   15.06.2008, 18:05
По умолчанию
Господа, а никто не пробовал бороться с трясущемся стеклом водителя и переднего пассажира или эта болезнь не излечима совсем.???
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1114   15.06.2008, 18:07
По умолчанию
Дилеры дребезг стекла устраняют, но надолго этого не хватает. Я в свое время плюнула, когда на Микре ездила. Видимо у многих Ниссанов эта болезнь. Правда, у Кашкая пока не наблюдается.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #1115   16.06.2008, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
58000 накрылся подшипник ступицы заднего колеса
Накрылся подшипник заднего правого колеса на 102 тысяче! Ну, нет чтобы на 2 недели раньше!
Причем произошло это на 2000 км. перегоне на юг Украины, в Белоруссии. В субботу вечером. Накануне Пасхи. Это я к тому, что в Киеве пришлось провести лишних 2 дня (в выходные сервисы работают в дежурном режиме, но вот в Пасху - уже нет).
Слава Богу, ступица в сборе была найдена у дилера (большое спасибо ребятам киевского Ниссан-центра "Голосеевский"!), поставлена, и я продолжил путь, опоздав к цели на 1.5 дня. Чему был очень рад, т.к. в голове уже рисовалась перспектива другого развития событий "нет, на складе нет.... на заказ.... 1-2 недели...." - т.е. оставлять машину в Киеве и как-то добираться обратно, домой, чтобы потом через 2 недели - обратно в Киев.... УЖАС...

Ступица идет в с боре, подшипник отдельно не меняется. Стоимость - в экзисте 600-900 баксов, в "Голосеевском" - меньше 300, и тут же поставили за 40 минут - респект!

Как проявилось - никаких предарительных ощущений, гула и т.п., просто появился скрежет в задних тормозах (перекос по оси, и торм. диск стал скрежетать по торм. щиту), такое ощущение что камушек попал в тормоза и там трется.... Проехав 200 км от белорусской границы до Киева, я понял что это не камушек (он бы к этому времени стерся). Ну и надо сказать, что скрежет был периодический, не постоянный, и слышно было только на малой скорости. Зато громко.

Не знаю, безопасно ли было проехать эти 200 км, или нет.... На новую машину Ниссан мне давал 2 года бесплатной дорожной помощи по Европе, теперь 2 года прошло - думаю, надо позаботиться об этом, т.к. в будущем в таких случаях безопаснее - на эвакуаторе... вот такой опыт.

Ну и два слова про надежность - не думаю, что это был брак. Основной пробег накатал по хорошим дорогам, но каждый год езжу на юг Украины - Киев - Николаев - Симферополь, так там асфальт как стиральная доска. На 100 км/ч машину колбасит, и удары в подвеску приходят хорошие. Конечно, это приблизило кончину подшипника. Но я туда езжу только раз в году, а вот тем, кто по таким дорогам летает постоянно, по работе и т.д. - нужно быть готовым к такому развитию событий.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #1116   16.06.2008, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Mara_agp Посмотреть сообщение
Уважаемые, у кого нет кенгурина, подскажите - спереди должен быть один кронштейн с дыркой для крепления тросса (слева) или справа тоже есть кронштейн по умолчанию..?
только один кронштейн
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1117   16.06.2008, 20:47
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
Накрылся подшипник заднего правого колеса на 102 тысяче! .
А вот сли бы на наших авто не врал одометр,то подшипник крякнул бы на 97 тыс. Вот как раз тот случай про который я писал где-то раньше.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #1118   16.06.2008, 21:22
По умолчанию
у меня не врет - с самого начала стояли колеса чуть большего диаметра
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
can$er вне форума can$er    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder
Старый #1119   17.06.2008, 17:32
По умолчанию
Проходил ТО1. Пожаловался на хруст в передней подвеске при поворотах иногда. ТО1 прошел, но подвеску сказали будут смотреть в другой раз, так как нет сервисного инженера, который работает по гарантии. Сказали что надо разбирать передний мост. Что может быть? На что обратить внимание, чтобы не развели?
Благодарю за конструктивные ответы
Ответить с цитированием
Evgeny76 вне форума Evgeny76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder
Старый #1120   17.06.2008, 22:16
По умолчанию
Советую ударить в лицо тех, кто не может найти сервисного инженера. а также учитывайте, что никакого моста, который надо разбирать, нет. машина на независимой подвеске.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook