Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тамир вне форума Тамир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1081   20.05.2008, 12:20
По умолчанию проблема со стартером
2.5, 2008г., пробег 5000, уже 3 раза прокручивался стартер, с громким скрипом. Что делать? Может можно устранить по гарантии?

Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #1082   20.05.2008, 13:50
По умолчанию
Если коробка автомат, то может быть следующее (у меня на Х-Трейле было неоднократно): ручка АКП в положении "Р" не четко встала на свое место и соответственно контакт со стартером не полный. В этом случае при запуске авто стартер крутит плохо и со скрежетом. Лечится просто: либо слегка поправить толкнув вперед ручку АКП не меняя ее положения (Р), либо перевести в положение "N" и авто заведется легко и непринужденно.
Ответить с цитированием
Тамир вне форума Тамир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1083   20.05.2008, 15:30
По умолчанию
С второй попытке всегда заводилась нормально, не двигая ручку АКП. Но всё равно спасибо, понаблюдаю за положением ручки.
Ответить с цитированием
Мясоделов вне форума Мясоделов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #1084   22.05.2008, 12:18
По умолчанию
Положение ручки автомата не связано с механической частью стартера - влияет только на команду запуска и всё.
Если слышны посторонние скрипы - надо обращаться к дилеру.
Ответить с цитированием
Мясоделов вне форума Мясоделов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #1085   22.05.2008, 12:20
По умолчанию
Вчера заменили карданчик - рулевой демпфер.
По ощущениям стал ехать мягче, т.к стуки не стали передаваться на руль.
Ответить с цитированием
ShVS вне форума ShVS    
Начинающий клаббер
Откуда: MSK; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1086   22.05.2008, 22:22
По умолчанию Вливаюсь в сообщество

пробег 3000 - сервис диагностировал свист ролика натяжителя... хотя, насколько я помню он и при покупке уже свистел. замена по гарантии без каких-либо вопросов с моей стороны.(сказали случай уникальный, что судя по форуму есть правда).
а вообще сплошной позитифф и радостные вопли! с парковкой проблем стало гораздо меньше))
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #1087   22.05.2008, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Мясоделов Посмотреть сообщение
Положение ручки автомата не связано с механической частью стартера - влияет только на команду запуска и всё.
Если слышны посторонние скрипы - надо обращаться к дилеру.
Оно (положение) связано с электрической частью и отсутствие хорошего контакта дает такой эффект. И если в данной ситуации имеет место быть то, что было у меня, поверте, поездка в сервис ничего не даст. По закону подлости авто в сервисе будет заводиться как часы. Я уже все это проходил. Толковый парнишка из сервиса мне все популярно объяснил и пытался специально поставить ручку в положение "Р", чтобы повторился этот "хрустящий" звук стартера. Так вот он промучился минут 10 и у него ничего не вышло. А у меня еще потом пару раз получалось (не специально).
Ответить с цитированием
Патолюб вне форума Патолюб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD LE FAO-G 2005г.
Старый #1088   27.05.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Тамир Посмотреть сообщение
2.5, 2008г., пробег 5000, уже 3 раза прокручивался стартер, с громким скрипом. Что делать? Может можно устранить по гарантии?
Та же ерунда началась чуть менее года назад. По закону подлости на сервисе не ловилась. И тут (о счастье!) забирал авто после ТО и заводил при мастере. Жуткий треск, будто проскакивает бендикс. В ремонт! Последовательно поменяли: бендикс, стартер в сборе. Безрезультатно. Заставил снять АКП и посмотреть маховик. Оказалось, что на венчике маховика в одном месте были стесаны зубцы. Замена маховика по гарантии.
Вся трудность решения проблемы заключается в нестабильности неисправности.
Тамир, обратитесь на Таганку к Ивану. Я думаю по проторенному пути идти будет легче.
Ответить с цитированием
SENCH вне форума SENCH    
Начинающий клаббер
Откуда: ЮБИЛЕЙНЫЙ; Авто: PATHFINDER
Старый #1089   28.05.2008, 17:17
По умолчанию БИЕНИЕ В РУЛЬ
всем привет!
купил в конце декабря 2007 года 4-х литровый агрегат
на сегодня пробег 7 000 км

из приятного-зверь перестал жрать 30 л на 100км
а в последнее время ограничился 19-21л

бесит
1.биение(стук) в руль на небольшой скорости при езде по мелким неровностям, ощущение что что то болтается на руле.
2.ксенон настроен так что ни хрена не видно, включая противотуманки понимаешь, что они светят дальше.
3.не фурычит печка в ноги 2-му ряду, в принципе до лампочки...

Последний раз редактировалось Ines, 28.05.2008 в 20:00. Причина: клон мата и капс
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1090   28.05.2008, 18:08
По умолчанию
Стуки в рулевой лечатся установкой демфера (дилеры ставят без проблем),а свет поднимается у тех же дилеров за 1 минуту.

Последний раз редактировалось Ines, 28.05.2008 в 20:00. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook