Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #501   18.01.2013, 20:20
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Стартер можно прокрутить без ключей и прочего
да, знаю как это делается)) но в принципе почему глупо, заблокировать его легко, а дополнительная цепь блокировки никогда не помешает - добавит лишних манипуляций так сказать.
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #502   18.01.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Стартеру пофигу иммо, его дело вертеть двигатель.
согласен. если нет других блокировок цепи стартера. кто знает что там намудрено. даже в одной контре у оффициального дилера разные установщики устанавливают поразному.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
vitalliy, иммобилайзер блокирует сигнал запуска на стартер
не блокирует. он кое что другое блокирует.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Тогда объясните, почему у меня при загорании иммобилайзера стартер тоже не крутит?
не зная что у тебя под панелью я сказать сразу не могу, надо смотреть проводку.

Последний раз редактировалось Bumer40, 18.01.2013 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #503   18.01.2013, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
не зная что у тебя под панелью я сказать сразу не могу, надо смотреть проводку.
Девственно чистая проводка там была на тот момент, после сам ставил сигналку, блокировки соответственно тоже, там уже постарался от души, т.к. времени было очень много и ездить на авто возможности не было, тихо, мирно и спокойно, изучал и осматривал проводку, никаких внедрений блокировок обнаружено не было, все-же думаю, это штатное. (а по хорошему сейчас бы открыть мануал и поглядеть, но чего-то мне лень, т.к. проблема эта меня больше не беспокоит)
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #504   19.01.2013, 01:06
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Тогда объясните, почему у меня при загорании иммобилайзера стартер тоже не крутит?
Вот вот и у меня тоже самое. Причем поначалу при повороте ключа стартер успевает прокрутить пару раз, потом щелчок реле сзади, и стартер замолкает и загорается значек иммо. Дальше значек иммо горит на панели и поворачивай ключ не поворачивай стартер молчит.
Соответственно стартер получается блокируется.
А из решения (единственное которое нашел со встройкой доп. реле) описание из-за чего щелкает сзади:
"блок SMART ENTRANCE CONTROL UNIT... внутри этого блока находится: схема иммобилайзера, схема управления освещением салона, схема управления поворотниками, управление замками дверей, блокировка стартера."
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #505   19.01.2013, 01:38
По умолчанию
Сообщение от Igor323 Посмотреть сообщение
потом щелчок реле сзади
Об этом уже писали не раз, это замок двери хетчей...
Схема системы пуска, для механики "А", для АКПП "Б". Для автомата есть реле блокировки, но оно как я понял привязано на селектор АКПП.
http://almera-almera.narod.ru/sostav/13l.html

Добавлено через 15 минут
Вот еще древняя темка http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43792
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.01.2013 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #506   19.01.2013, 10:45
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Об этом уже писали не раз, это замок двери хетчей...
Схема системы пуска, для механики "А", для АКПП "Б". Для автомата есть реле блокировки, но оно как я понял привязано на селектор АКПП.
http://almera-almera.narod.ru/sostav/13l.html

Добавлено через 15 минут
Вот еще древняя темка http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43792
У меня автомат, заводится только в положениях паркинг/нейтраль, там есть какая-то штука отвечающая за положение селектора, но иммобилайзер при этом на торпеде не горит, просто не дает достать ключи и завести авто.
P.S. сейчас вспомнил ситуацию такую. Ставил сигналку с АЗ другу на кариба старого (восемьдесят лохматого года, хотя слишком навороченный гад, даже по современным меркам, климат/пневма/ЭСП/люк и всякой всякой всячины, аж разочаровался в современном автопроме, только бэгов нету), дак возились часов наверное 5-6, перелопатили всю проводку, зачистили все контакты, релюшки прозвонили, пол книги перечитали, а про селектор забыли... а он его перевел в драйв))
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #507   19.01.2013, 10:50
По умолчанию
troeca, Да, на АКПП есть реле блокировки именно стартера, при попытке запуска с вкл. передачей. Но оно с иммо тоже не связано.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #508   19.01.2013, 13:03
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Об этом уже писали не раз, это замок двери хетчей...
В том то и дело что это не сам замок а блок SMART ENTRANCE CONTROL UNIT, в котором схема иммобилайзера, схема управления освещением салона, схема управления поворотниками, управление замками дверей, блокировка стартера. Значит блокировка стартера есть. Вот от чего и как она срабатывает - иммо, ЭБУ или еще как не понятно. Может вообще именно этот блок только на хетчи ставили не знаю.. Но факт в том что стартер у меня однозначно блокировался и при этом горит значек иммо.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #509   19.01.2013, 16:24
По умолчанию
Ну молодцы, последние посты такие накрученные, такие инженерно-заумные, что ПЛАКАТЬ хочется или присвоить вам степени кандидатов наук. Я, старый и "больной" полковник, от этого в "восторге". Люди, успокойтесь. Чего надо?. Чтобы стартер работал? Ага?
Прекратите защищать кандидатские диссертации умствованиями. Надо всё содержать в ИДЕАЛЬНОМ порядке. Для этого ЧИСТОТА в контактах(всех, что относятся к стартеру) и раз в 100 000 км. снимать и ОБСЛУЖИВАТЬ стартер. Всё! Вопрос снят. Он будет служить честно и добросовестно пока машина не кончится. Ну и когда снимаешь для обслуживания глянь на щётки и при нреобходимости замени их.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #510   20.01.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ну молодцы, последние посты такие накрученные, такие инженерно-заумные, что ПЛАКАТЬ хочется или присвоить вам степени кандидатов наук. Я, старый и "больной" полковник, от этого в "восторге". Люди, успокойтесь. Чего надо?. Чтобы стартер работал? Ага?
Прекратите защищать кандидатские диссертации умствованиями. Надо всё содержать в ИДЕАЛЬНОМ порядке. Для этого ЧИСТОТА в контактах(всех, что относятся к стартеру) и раз в 100 000 км. снимать и ОБСЛУЖИВАТЬ стартер. Всё! Вопрос снят. Он будет служить честно и добросовестно пока машина не кончится. Ну и когда снимаешь для обслуживания глянь на щётки и при нреобходимости замени их.
А вот мне от таких коментариев плакать хочеться. Почитать что обсуждаем прежде чем советы давать не судьба? При чем тут чистка и обслуживание стартера когда он в прекрасном рабочем состоянии и когда не заблокирован прекрасно работает?
А насчет "чего надо" - надо разобраться в проблеме блокировки и устранить ее соответственно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook