Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   02.02.2007, 09:34
По умолчанию ДТП. Меня признали виновным. Что делать?
Ситуация следущая. Еду в левой полосе за БМВ на приличной дистанции. БМВ резко тормозит (очень резко!) и начинает разворачиваться через двойную сплошную .... я просто никак такого не ожидал... как могу торможу и ухожу вправо (хорошо что там никого не были). В результате касательный удал по правому углу его бампера. В принципе я конечно виноват что не соблюдал дистанцию скорость и т.д. (хотя скорость была небольшой), но неужели в аварии совсем нет его вины?
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #2   02.02.2007, 10:00
По умолчанию
К сожалению, виноваты Вы и ничего здесь сделать нельзя!
Ответить с цитированием
Perevozschik вне форума Perevozschik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Маскма; Авто: Примерыч
Старый #3   02.02.2007, 11:31
По умолчанию
К сожалению его вина только чисто по человечески. А свидетелей наверное нет. Пассажир в машине тож вроде как свидетель.
__________________
icq 252-551-104
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   02.02.2007, 12:12
По умолчанию
Протокол на Вас составляли? Если да, какой пункт нарушения ПДД Вам вменяют (наверное 10.1.)?Разбор в ГИБДД назначен, или все на месте оформили (выписали Постановление на Вас, дали справку ф.31)?
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   02.02.2007, 15:47
По умолчанию
Свидетели есть тока их как обычно никто не спрашивал, да и он не отрицал что через 2 сплошных разворачивался. Протокол видимо составили на него мне тока дали справку об участии в ДТП... вчера был в группе разбора а он даже неприехал, а мне сказали что я виноват.... то что он нарушил это говорят мы с ним разбираться будем... вот такие дела
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   02.02.2007, 19:17
По умолчанию
С момента получения Постановления ГИБДД о привлечении к административной ответственности (или Определения об отказе) у Вас есть 10 дней для обжалования (советываю нанять представителя), подумайте , взвести все, размер ущерба, у Вас есть КАСКО, или только ОСАГО, и принимайте решение, стоит ли бодаться или нет.
Удачи
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #7   05.02.2007, 14:53
По умолчанию
На мой взгляд, нет прямой причинно-следственной связи между нарушением водителем БМВ требований разметки и наступлением дорожно-транспортного происшествия, в Ваших же действиях усматривается нарушение п. 10.1. ПДД РФ. На Вас взыскание наложено не будет, т.к. за нарушение п. 10.1. ПДД РФ административной ответственности не предусмотрено. От гражданской ответственности (обязанности возмещения причиненного вреда) Вас, к сожалению, никто не освободит.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   14.02.2007, 15:01
По умолчанию
Спасибо всем кто ответил... эх наверно придеться разориться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook