Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pank вне форума pank    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: ниссан теана
Старый #21   11.09.2013, 12:12
По умолчанию
УЭФ, Скажите, пожалуйста, все таки, при клиринсе 13.5 см. можно поднимать на 3 см. и перед на теане или желательно только сзади? Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #22   11.09.2013, 21:04
По умолчанию
Сообщение от pank Посмотреть сообщение
при клиринсе 13.5 см. можно поднимать на 3 см.
Можно.
Но говорю - если приподнимать перед, то внешний вид машины несколько подпортится.
А задок при трёх сантиметровом подъёме преобразится в том случае, если установить колёса большего диаметра.
Со штатными "колёсами-малышами", приподнятый на 3 см. задок, в разгруженном состоянии тоже смотрится не айс.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
pank вне форума pank    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: ниссан теана
Старый #23   12.09.2013, 11:08
По умолчанию
УЭФ, Большое Вам спасибо за консультацию! Если можна, хотелось бы еще узнать Ваше мнение относительно следующей информации.
На каком-то другом форуме прочитал, что перед у теаны можно поднять путем установления гаек нужной толщины на штырях амортизаторов между верхним стаканом пружины и опорным подшипником. Вы считаете это нормальным или рекомендуете что-то иное применить для такой цели?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #24   12.09.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от pank Посмотреть сообщение
путем установления гаек нужной толщины на штырях амортизаторов между верхним стаканом пружины и опорным подшипником.
Мне такой способ не известен.
Вообще на разных форумах предлагают разные варианты, но тема поднятия передка, большой популярностью не пользуется. Как никак не стоит забывать к какому классу относится Теана.
Лично я вообще не озадачивал себя поднятием передка. Была бы острая нужда в дорожном просвете, продал бы Теану и купил бы Х-Трейл.
Вот есть пара темок:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=2115
а в этой есть пост #359, но он для москвичей:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=388
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
GoAlex вне форума GoAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #25   14.09.2013, 11:16
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Мне такой способ не известен.
Вообще на разных форумах предлагают разные варианты, но тема поднятия передка, большой популярностью не пользуется. Как никак не стоит забывать к какому классу относится Теана.
Лично я вообще не озадачивал себя поднятием передка. Была бы острая нужда в дорожном просвете, продал бы Теану и купил бы Х-Трейл.
Вот есть пара темок:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=2115
а в этой есть пост #359, но он для москвичей:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=388
позвонил по 2 ссылке, интересно говорят увеличивают на 4см за 4500р при этом ничего не страдает.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #26   14.09.2013, 12:39
По умолчанию
Сообщение от GoAlex Посмотреть сообщение
на 4см за 4500р при этом ничего не страдает.
Они имеют ввиду, что при установке проставочных элементов, конечно ничего не пострадает. Т.е. ничего машине не поломают, установят и вернут в целости и невредимости.
А вот в процессе эксплуатации, нагрузки на некоторые детали и элементы автомобиля будут иными, и возможно увеличат износ некоторых деталей.
Ну да если есть острая нужда в подъёме Теаны, то я бы даже и не заморачивался проблемой чуть большего износа. В конце концов любую деталь можно отремонтировать или заменить.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
GoAlex вне форума GoAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #27   22.09.2013, 12:41
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Они имеют ввиду, что при установке проставочных элементов, конечно ничего не пострадает. Т.е. ничего машине не поломают, установят и вернут в целости и невредимости.
А вот в процессе эксплуатации, нагрузки на некоторые детали и элементы автомобиля будут иными, и возможно увеличат износ некоторых деталей.
Ну да если есть острая нужда в подъёме Теаны, то я бы даже и не заморачивался проблемой чуть большего износа. В конце концов любую деталь можно отремонтировать или заменить.
Но 4см кажется даже очень много, т.е. Теана 4wd будет 15+4=19?
Это даже больше 17.8 Мурано. Я как то с трудом представляю как она будет выглядить.
По износу что можеть быстрее и на сколько быстрее выйти из строя?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #28   23.09.2013, 05:58
По умолчанию
Сообщение от GoAlex Посмотреть сообщение
По износу что можеть быстрее и на сколько быстрее выйти из строя?
Касательно подъёма передка:
так, по мелочам, в основном некоторые детали будут чуть больше нагружены : шрусы и их пыльники. Резина, если развал-схождение не подогнать. Втулки и шарниры стабилизатора . Сайлентблоки. Пыльники шаровых пальцев (слабое место Ниссанов при эксплуатации на сильных морозах).
Вобщем фигня. Ничего сложного
Владея хорошим запасом матерных слов, можно запросто в течении одного дня, самостоятельно заменить один пыльник шарового пальца... Если матерного запаса не хватит, то тогда в течении двух дней.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #29   25.09.2013, 12:37
По умолчанию
Сообщение от GoAlex Посмотреть сообщение
Но 4см кажется даже очень много, т.е. Теана 4wd будет 15+4=19?
Это даже больше 17.8 Мурано. Я как то с трудом представляю как она будет выглядить.
По износу что можеть быстрее и на сколько быстрее выйти из строя?
Да даже если брать дорестайл с их 13,5см + 4см = 17,5см - ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Огромная, комфортабельная яхта с замечательным клиренсом
Ответить с цитированием
Krolivets_d вне форума Krolivets_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк, Украина; Авто: Nissan Armada LE
Старый #30   15.01.2014, 13:25
По умолчанию
а кто подскажет, с какого момента пошли в серию Теаны с увеличенным клиренсом?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook