Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #111   03.11.2013, 20:19
По умолчанию
RossMen, А я на этой байке про "безрамный патруль" ящик хорошего коньяка выиграл . Мне его проспорили. За пару дней до получения Патруля сидели с приятелями, ну дошло до автомобильных тем. Слово за слово, я говорю Патруль рамный а мне смеются типа нет, я спорим, они спорим, я говорю , ну редиски держитесь, я теперь куплю патруль а вы готовьте коньяк. Все посмеялись никто не поверил. Пришли следующие выходные, я приезжаю на новом Патруле, немая сцена... Лезем под низ - РАМА!
ЗЫ ... Коньяк еще не кончился еще четыре бутылки целы
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #112   03.11.2013, 20:35
По умолчанию
RossMen, Вообще-то там ответят и даже скорее всего извинятся. Раньше у них так было принято.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Mita вне форума Mita    
Начинающий клаббер
Откуда: Елец; Авто: 62
Старый #113   03.11.2013, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Tahior Посмотреть сообщение
RossMen, А я на этой байке про "безрамный патруль" ящик хорошего коньяка выиграл . Мне его проспорили. За пару дней до получения Патруля сидели с приятелями, ну дошло до автомобильных тем. Слово за слово, я говорю Патруль рамный а мне смеются типа нет, я спорим, они спорим, я говорю , ну редиски держитесь, я теперь куплю патруль а вы готовьте коньяк. Все посмеялись никто не поверил. Пришли следующие выходные, я приезжаю на новом Патруле, немая сцена... Лезем под низ - РАМА!
ЗЫ ... Коньяк еще не кончился еще четыре бутылки целы
У Друга 100 процетов Крузак или LX570!!!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #114   03.11.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Mita Посмотреть сообщение
У Друга 100 процетов Крузак или LX570!!!
Тока у них канкретные рамы, шобы по болотам гонять.
Какой там фэйслифт у Патрола, чё там.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #115   03.11.2013, 21:57
По умолчанию
Арабы тоже как мы стоимость переделки посчитали.
У них вышло немного дешевле - 10000 дирхам или 88 тысяч на наши.

Добавлено через 3 минуты
Прикольно, но фейслифтинг нравится не всем.
Австралийцы на их форуме Ниссана пишут:
Для меня это выглядит абсолютно идентично. Ни за что, даже не с дизельным V8 в 2016 году. Агрессивности там нет больше как обещали.
Дизайнер должен быть расстрелян.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 03.11.2013 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #116   03.11.2013, 22:15
По умолчанию
RossMen, Хочется все же уже все изменения посмотреть официально. Как говорится, "огласите весь список, пожалста!" Ждём-с.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #117   03.11.2013, 22:18
По умолчанию
doctor_zykov, ага, ответили:

Уважаемый, Вам пишет автор новостной заметки - Антон Желудов. Если Вы не уважаете мнение экспертов "За рулем" , я процитирую Константина Сорокина из авторитетного издания "Авторевю": "По сравнению с предшественником Patrol заметно вырос, вместо неразрезных мостов получил независимую пружинную подвеску, унаследовав от предыдущего Патруля лишь рамную конструкцию кузова. Сама рама, правда, изменилась, а ее отдельные элементы (в частности, силовой каркас в проеме задней двери) теперь замкнуты на несущую конструкцию кузова. Это для того, чтобы создать зоны пластической деформации (важные с точки зрения пассивной безопасности) и снизить уровень вибраций." Иными словами, мощная лонжеронная рама (то есть лестничного типа) сохранилась, только она отныне частично интегрирована в силовую структуру кузова.

Вот как повернули!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #118   03.11.2013, 22:43
По умолчанию
RossMen,
Они машину вообще воочию не видели...?
Нужно "Зарулемщиков" и "авторитетных Авторевющников" послать к любому ОД на подьемник на Патрола посмотреть.
Ты ему фото и видео файлы отправь, чтобы посмотрели.
Наше авторитетное мнение не учитывают, хотя фото по фейслифтингу похоже цитируют, причем выложенные тобой же.
Пиши им не стесняется !

Добавлено через 6 минут
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
[b]Сама рама, правда, изменилась, а ее отдельные элементы (в частности, силовой каркас в проеме задней двери) теперь замкнуты на несущую конструкцию кузова. Иными словами, мощная лонжеронная рама (то есть лестничного типа) сохранилась, только она отныне частично интегрирована в силовую структуру кузова.
Пусть они покажут это место, где рама замкнута в силовой каркас кузова...? Рама отдельная от кузова, кузов крепится на подушках к раме.
Замкнута, значит сваркой? Что бред..?
Пиши, очень интересно чем закончится.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 03.11.2013 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #119   03.11.2013, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Ты ему фото и видео файлы отправь, чтобы посмотрели.
Отправил ссылки сразу как и свой ответ на это:
Да, согласен, но везде ведь пишите в лучшем случае именно так:
пускай рама теперь и интегрирована в силовую структуру кузова...А в худшем, где читал, что Патрол потерял настоящую раму, она у него теперь интегрирована с кузовом.
При этом все кто читает на 90% считают, что рамы у нового Патрола нет, в отличии от 200-го Крузака, например, а есть лонжероны и элементы (швеллера) рамы, вваренные в кузов. И очень сильно удивляются, когда узнают об обратном.
Даже в Викопедии дана информацию по которой к машинам с интегрированной рамой относят и ВАЗ-2121 «Нива», ЛуАЗ-969, Volga Siber...
Так как?

Ответа нет больше...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #120   03.11.2013, 23:18
По умолчанию
RossMen,
Рама интегрированная, это значит не в одной плоскости, по центру она у нас заниженная для ухода агрегатов при ДТП не в салон, а вниз. Так и у Патфайндеров и Армады. Они пишут интегрированная в кузов, нет это подрамник может быть интегрированным в кузов как у Паджеро..
Все напутали, неучи...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook