Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Panterik вне форума Panterik    
КОРОЛЕВА Камна и Пара
Откуда: Москва; Авто: Juke Turbo LE 4*4
Старый #1   03.04.2013, 16:30
По умолчанию Израиль
решила сварганить небольшой отчетик по Израилю, раз в три месяца буду его дополнять.

первый раз я поехала в Израиль в декабря месяца, отличная погода +20-25, ветерок, но ни дождика ни снега
билет аэрофлота стоит 10 000-13 000, комфортабельный самолет с экранчиками для игр, фильмов и музыки, ПОЛНОСТЬЮ забитый людьми, привозит вас в Тель-Авив Бен Гурион (коротко ТА), почему аэрофлот ? говорят Эль-Аль, вопросами замучает, до посадки и после посадки в самолете Эль Аля, всегда летают двое, переодетых в штатское сотрудников полиции -мало ли что )
Таможня ТА 5 минут зачем приехали, где будете жить, были ли раньше, если не понравитесь замучают вопросами, могут отвести в комнату на допрос с обыском чамодана, у меня за три посещения ни разу такого не было. Виз нет, в паспорт штамп не ставят с января этого года, выдают вот такую голубую бумажку - ее не терять!!! в случае возврата tax free без нее вам не вернут деньги

Рабочая неделя у евреев с воскресения по четверг, пятница и суббота выходные. Суббота шаббат автобусы и многие магазины не работают. Как добираться в субботу из Бен Гуриона я не знаю, наверное только на такси ибо приезжаю на лечение и меня встречают.

На улице народу мало, машины только такси и личные. Такси там везде, выходишь руку поднимаешь, садишься, говоришь либо показываешь куда тебе надо, включается счетчик и привозит куда тебе надо.
Я снимаю в ТА только квартиры а)дешевле и б) можно найти отличный вариант
первый раз снимали вот тут http://www.booking.com/hotel/il/tel-...1a06289;dcid=2 отличная трехкомнатная квартира есть ВСЕ!!! 18 000 рублей 6 ночей/7 дней с 8.12-14.12
второй раз вот тут, все нормально, только кухня плохо оборудована и наверное еще была холодрыга страшная и у нас работал кондей на полную, пахло плохо
http://www.booking.com/hotel/il/holi...1a06289;dcid=2 на фотках квартиры этой нет 24 000, 6 ночей/7 дней с 05.01-11.01
третий раз нам снимала фирма, 500 долларов 4 ночи/5дней с 16.03-20.03 тоже отличная квартира есть все!
про первые две квартиры, на букинге написано "Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания." - это значит по 5 долларов в день за электроэнергию или еще что нить, арендодатели могут и не брать, нужно обязательно обговаривать этот момент.

что можно посмотреть в самом ТА:
Яффо и погулять по набережной, сам город мне не очень понра, обшарпанный, город кошек бездомных их ОЧЕНЬ много (((((((((
Яффо - погулять по улицам знаков зодиака, найти свой, загадать желание, пройти по мосту зодиаков (он был закрыт на ремонт) покушать в ресторане в порту, посмотреть на апельсиновое дерево растущее над землей, все.




На набережной просто посидеть послушать шум прибоя, помочить ножки, посмотреть как катаются скайсерферы или просто серферы.

Съездить в зоопарк, проехаться по территории зоопарка на машине, что бы подошли страусы, зебры и жирафы попросить покушать, на обратном пути, проехаться мимо прайда с львами.



В один из свободных дней поехали в Иерусалим, на маршрутке (честно не помню сколько стоит , но вменяемая сумма, не более 500 рублей с человека), нас водитель довез до стен, внутри которых находятся стена плача, храм Господня.
вот фотки, народу никого не было.
Женская часть стены плача

Мужская часть стены плача

Храм Господня

Обратно на трамвае до вокзала и там на автобусе до ТА вокзала цены тоже не помню но буду в мае и напишу все.

В январе когда мы приехали была УЖАСНАЯ погода, лило как из ведра, не прекращая


маленькая лужица ручеек, которая проходила вдоль шоссе и ЖД путей, разлилась так что перекрыла все шоссе и пути, и все встало, люди просто не могли въехать в ТА, соответственно попасть на работу


НГ в Израиле отмечается в сентябре НГ общепринятый отмечают только русские евреи

в марте погода была теплая теже +20-25.
в этот раз решили съездить в Хайфу, билет на поезд туда и обратно на двоих 120 шекелей (960 рублей), билеты без мест, те место есть сел, нет стоишь два часа
поезда ходят часто. так что места будут.
два часа и ты в Хайфе, достопримечательность Бахайские сады и Пещера Ильи пророка,
Про Бахайские сады БЕЗУМНО красиво, и днем и ночью


находятся они на горе и спускаются к морю. добраться до верха можно либо на такси 50 шек (400 руб) либо на автобусе не знаю правда как
время работы с 9 утра и до 12 дня, все экскурсии по времени, БЕСПЛАТНО!!! мы присоединились к англоязычной группе, ибо русская была в 11, а мы были около 12
и вот сверху по ступенькам ты спускаешься вниз все очень красиво, ухожено. Город предложил денег на развитие этих садов, на что руководство сказало вы лучше улицу внизу прямой сделайте, что бы было красиво
Вверх подниматься нельзя, только вниз!

вид на ТА с 47 этажа башни Азриэли.
По еде мне не нравится как там готовят в наших московских ресторанах вкуснее все !

Проезд на общественном транспорте стоит 6.60, если видят что пенсионер то 3.30.

В следующий раз поеду опять в Иерусалим и на Мертвое море.

самое главное забыла про отлет
на отлет разбивают очереди на русских и другие страны
тебя спрашивают кто собирал чамодан (сам), просили ли вас что нить передать (нет), чамодан всегда был при вас на время поездки от отеля до аэропорта (да), кто вы друг другу (жона и муж, мать и дитя), как давно вы вместе (всю жизнь, 5 лет). Потом осмотр через рентген чамодана, если им что то не понравится, то отправят на детальный досмотр, попада два раза, когда везла соль и масло и мацу правда всегда прокатывало что говорила что везу, где покупала, покупала сама, и могла показать чек правда ни разу не попросили далее регистрация на рейс, и привет как говорят самый лучший duty free )
__________________
Наглость - второе счастье, но для меня оно первое
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #2   04.04.2013, 09:43
По умолчанию
Катюш, спасибо за отзыв! Слушай, а ты медуслуги сама находила или через посредника (я в тексте упоминание видела)?
__________________
Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М. Твен)
Ответить с цитированием
Panterik вне форума Panterik    
КОРОЛЕВА Камна и Пара
Откуда: Москва; Авто: Juke Turbo LE 4*4
Старый #3   04.04.2013, 11:33
По умолчанию
мне их посоветовали, мне нужна была определенная клиника Ассута.
__________________
Наглость - второе счастье, но для меня оно первое
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #4   04.04.2013, 11:46
По умолчанию
Ясно. Спасибо за инфу.
__________________
Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М. Твен)
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #5   08.04.2013, 08:13
По умолчанию
По поводу так сказать культурной программы:
подходишь к автовокзалу в ТА к 7-45 и можно за небольшие деньги присоединиться практически к любой экскурсии. Сам таким образом съездил в Иерусалим. И экскурсовод нормальный, и рассказывал интересно и посмотрели много. Потом назад привозят на вокзал.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
евгений71 вне форума евгений71    
Начинающий клаббер
Откуда: израиль; Авто: ниссан альмера
Старый #6   04.08.2013, 09:27
По умолчанию
все верно все так и есть .молодец
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   04.08.2013, 19:38
По умолчанию
А зоопарк где находится? А то думаю может ближе к концу года слетать туда.

Мне там понравилось. Был в ТА, Хайфе, Иерусалиме, ну там ещё так покатались где попало у ТА, но у меня была машина, в этом году планирую тоже выпросить машину .

PS Пиво местное не понравилось.

Добавлено через 3 минуты
PPS. Службе безопасности башку б оторвал, меня в МСК мурыжили почти 40 минут вопросами-ответами, до досмотра багажа дело не дошло правда, но задолбали. Зато там вообще никаких вопросов.

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.08.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook