Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Whaledead вне форума Whaledead    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera (2003) Diesel
Старый #21   09.03.2013, 22:05
По умолчанию
Я был бы очень рад, если бы владельцы дизельных алмер делились опытом - что и как и когда они меняли. Вот например мне не достать трубочек топливных. в таком мегаполисе как Питер. Тока Эмираты, 30% что привезут. 1500 за каждую.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #22   09.03.2013, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Whaledead Посмотреть сообщение
Тока Эмираты, 30% что привезут.
с неправильными людьми в ОАЭ вы общаетесь.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #23   10.03.2013, 00:54
По умолчанию
Ну их мало и будет ещё меньше потому что альмеры N16 не выпускаются с конца 2006г. Солярка у нас хорошая главное летнюю зимнюю не прозевать. Вылезает куча но по дизелю. Машина новая с дизелем дороже чем такая же бензиновая, соляра стоит дороже чем 95ый, при таких маленьких объёмах моторов экономия соляры будет сомнительная это вам не тягач с 12литровым дизелем. Даже в нашем климате без подогревателя делать не хрен, а это ещё тыщи 2 баксов смело к цене авто. В Европе народ имеет налоговые поблажки на авто с дизелем да и бензин у них стоит под 2 евро за литр, + трясутся за экологию что у нас по определению не упало.

Если учесть что дизельная альмера 1,5 экономит перед бензинкой 2 литра на 100 в городе, то получается за 15тыщ км вы экономите 9000р (это если лить 95ый а если 92 то экономия ешё меньше) чёто как то ниалё, притом что масла ей надо больше, динамика и максимальная скорость хуже, подогреватель нужен, запчасти.... дизель то не японский))))
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 10.03.2013 в 01:17.
Ответить с цитированием
Whaledead вне форума Whaledead    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera (2003) Diesel
Старый #24   10.03.2013, 11:13
По умолчанию
Ну я бы не сказал, что динамика и скорость хуже. С места дизель, конечно, задумчив, зато когда турбина включится - валитнеостановить.

А вот про расход - так и есть. У меня дизельная Алмера ест 7,5-8 по городу в пробках. На трассу не выезжаю (к сожалению, нет надобности). Ну и что? У отца Ниссан Нота жрет столько же и еще меньше, но более дешевого 92го.

Зато дизель легче управляется. (важно для новичка). Прощает ошибки обращения с педалями. Бросил тапку - машина едет. Без всяких толчков, дрыганий, пробуксировок и т.д. Почти как на автомате едешь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #25   10.03.2013, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Whaledead Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что динамика и скорость хуже. С места дизель, конечно, задумчив, зато когда турбина включится - валитнеостановить.
по моему наоборот всегда было с места скачает за счёт момента бешеного а на скорости сдувается
тенет то что в сидение жать может но скорости то нет
__________________
Ответить с цитированием
monster27 вне форума monster27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: EC; Авто: Almera 2,2 Di 2001
Старый #26   10.03.2013, 15:06
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Ну их мало и будет ещё меньше потому что альмеры N16 не выпускаются с конца 2006г. Солярка у нас хорошая главное летнюю зимнюю не прозевать. Вылезает куча но по дизелю. Машина новая с дизелем дороже чем такая же бензиновая, соляра стоит дороже чем 95ый, при таких маленьких объёмах моторов экономия соляры будет сомнительная это вам не тягач с 12литровым дизелем. Даже в нашем климате без подогревателя делать не хрен, а это ещё тыщи 2 баксов смело к цене авто. В Европе народ имеет налоговые поблажки на авто с дизелем да и бензин у них стоит под 2 евро за литр, + трясутся за экологию что у нас по определению не упало.

Если учесть что дизельная альмера 1,5 экономит перед бензинкой 2 литра на 100 в городе, то получается за 15тыщ км вы экономите 9000р (это если лить 95ый а если 92 то экономия ешё меньше) чёто как то ниалё, притом что масла ей надо больше, динамика и максимальная скорость хуже, подогреватель нужен, запчасти.... дизель то не японский))))
Это вы конечно загнули насчет Дизеля. Плачу налог за свой мотор 2,2 340 евро в год. Расход по автобану 60 литров на 1300 км. Цена на солярку 1,40 евро за литр, цена на бензин 1,61 евро. Только бензин проедит на 60 литров максимум 700-800 км. Теперь посчитайте 2 бака бензина и бак солярки. По поводу динамики вы зря. Уходит с перекрестка не хуже бензина. Разгонял до 195 км/ч, больше не пошла. Машиной очень доволен и не жалею что перешел на дизеля. Летом гонял на ней в Руссию. По дороге стояли немцы с открытыми капотами и нервно курили, а моя Алька даже не подавала признаков перегрева мотора, даже когда стоял в пробках. Заправлялся на Подсолнухе, по приезду поменял все фильтры по кругу. Топливный был самый грязный. Заметил подергивание машины на первой передаче. Если следить за машиной и чаще менять фильтра чем предусмотрено из-за ваших условий эксплуатации, то машина будет служить долго и верно.
__________________
Nissan Almera 2,2 DI [2001]
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #27   10.03.2013, 15:56
По умолчанию
monster27 перечитай ещё раз речь шла про РОССИЮ и машины 1,5 бензин против 1,5 дизель, о чём и речь что в Европе бензин дороже соляры, у мну батя на альмере 1,5 умудрялся проехать по трассе до 1200км на баке расход был 5,6 литра 92бензина.
Вот дизельный ленд крузер 200 смотрится выгодней перед бензиновым как по расходу топлива, налогу почти в 2 раза экономия так и динамика у дизеля лучше.
__________________
Ответить с цитированием
brut8mit вне форума brut8mit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород,Архангельск; Авто: almera N-16 1.5 2004
Старый #28   10.03.2013, 16:01
По умолчанию
может не в тему...
1марта у нас за тридцатку,стоят справа новая чароки,слева ку7,я посередине,так уж получилось вместе заводимся,я один бензиновый...гордости я такой никогда неиспытывал(забыл сказать этих хвастунов я знаю обоих у них самые лучшие в мире машины бла,бла,бла)теперь мелкиий подкол с моей стороны очень болезненен для них...
__________________
Almera N-16 2004г. 1.5
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #29   10.03.2013, 16:31
По умолчанию
Сообщение от brut8mit Посмотреть сообщение
может не в тему...
1марта у нас за тридцатку,стоят справа новая чароки,слева ку7,я посередине,так уж получилось вместе заводимся,я один бензиновый...гордости я такой никогда неиспытывал(забыл сказать этих хвастунов я знаю обоих у них самые лучшие в мире машины бла,бла,бла)теперь мелкиий подкол с моей стороны очень болезненен для них...
самая медленная Q7 до сотки разгоняется за 8,5 сек самому то не смешно???
__________________
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #30   10.03.2013, 16:43
По умолчанию
monster 27 повезло что летом на подсолнухе заправлялся... зимой мог бы и дома не доехать после залравки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook