Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
troe4ka вне форума troe4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: РО г.Донецк (Россия); Авто: NISSAN MIKRA
Старый #461   13.11.2010, 22:32
По умолчанию
А у меня на микробе родная резина 185/50R16. У меня проблема узнать можно ли поставить меньшие диски для зимней резины.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #462   13.11.2010, 23:26
По умолчанию
Берёте инструкцию к автомобилю.Открываете раздел "Шины.Диски",и читете.Там всё написано.А если делать это влом,то почитайте хотя-бы 2-3 последние страницы этой темы.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
rvb83 вне форума rvb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Истра; Авто: Almera(N15 1.6 МT 99г.), Micra(K12 1.4AT 08г.)
Старый #463   14.11.2010, 23:20
По умолчанию
На меньший радиус вообще без проблем перейти можно...Ну и на зиму ширину резины желательно поменьше взять...
__________________
соблюдайте скоростной режим!
Ответить с цитированием
troe4ka вне форума troe4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: РО г.Донецк (Россия); Авто: NISSAN MIKRA
Старый #464   15.11.2010, 11:09
По умолчанию
Почитать сообщения пятилетней давности конечно можно, но ,Вы, обратили внимание на год выпуска моей машины? НЕ на все модели можно прилепить одну и ту же резину. У меня MICRA 1,2 LYXURI RRCD. За совет конечно спасибо, но я нашла в инете нужную информацию.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #465   15.11.2010, 18:45
По умолчанию
В инструкции к машине любого года выпуска всё подробно написано.Причём,размер колёс зависит не от года выпуска машины,а от модели автомобиля и комплектации.Т.е.,например на Микре К12 2003 г.в. и 2010 г.в. заводские размеры колёс будут одинаковые.И читать сообщения пятилетней давности я Вам не предлагал,а всего лишь,последние 2-3 страницы.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #466   25.11.2010, 12:22
По умолчанию
KFZ 5820 Nissan Micra 5*14 4/100 ET45 d60,1 (штамповка)
Continental ContiIceContact BD 165/70 R14 85T (шип)

Что скажете про данное сочетание?
Собираюсь ставить вместо штатных 185/50R16. Есть еще вариант на те же диски Nokian Nordman 4 (единственный вариант в наличии у нас в городе), но как-то не лежит к ним душа.

Последний раз редактировалось RD3QG, 25.11.2010 в 12:39.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #467   26.11.2010, 00:06
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
KFZ 5820 Nissan Micra 5*14 4/100 ET45 d60,1 (штамповка)
Continental ContiIceContact BD 165/70 R14 85T (шип)

Что скажете про данное сочетание?
Собираюсь ставить вместо штатных 185/50R16. Есть еще вариант на те же диски Nokian Nordman 4 (единственный вариант в наличии у нас в городе), но как-то не лежит к ним душа.
Лучше первый вариант.Размеры практически соответствуют штатным (при таких параметрах вылет должен быть не 45 мм.а 40.Только обязательно примерьте диски,причём не только на задние колёса,а прежде всего на передние.Хотя,помню кто-то на форуме писал,что у него штамповка с вылетом 45,но в инструкции написано,что должен быть 40.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #468   26.11.2010, 11:00
По умолчанию
Насколько я помню, вылет 40 там был указан для 5,5*14, а эти 5,0*14. Тут поиском нарыла пару тем (правда 5-летней давности), там именно этот диск упоминается и в таком же контексте - на замену 15-16".
Примерять буду, конечно, я их из Москвы жду, если не подойдут - придется обратно отправлять (( А больше я и не знаю, какие взять можно, там уже либо диаметр ступицы другой совершенно, либо крепежных отверстий не 4. Мне, кстати, в дилерском салоне предлагали штамповку, точную модель не сказали, но я так поняла как раз KFZ 5820 (сказали - пр-во Австрия), типа под заказ из Москвы и на 1100 руб. дороже за штуку, чем я нашла самостоятельно.
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #469   26.11.2010, 15:01
По умолчанию
у четвертого нордмана вроде не должно быть размера 165/70/14
или 175/65/14 или 185/65/14, что тож как бы допустимо, но не то. Контик модель этого сезона, наверно будет поприкольней в отлиичии от нордмана, который клепается на линиях хакки4 выпущенной уже давно, и шипы круглые, контик и по шипам обещает чего то новое.
Ответить с цитированием
АгатаКрис вне форума АгатаКрис    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: micra 1.2
Старый #470   26.11.2010, 16:32
По умолчанию
Привет всем.
Я новенькая. Много раз читала ваш форум и вот сегодня решила присоединиться к вам.
У меня micra 1,2 2008г. Штатные шины 170/65/14.Сегодня поставила липучки Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/65/14. Очень довольна! Поздравьте меня!
Долго выбирала ставить шипы или липучку, но т.к. климат у нас мягкий выбор пал на липучку.
Теперь ждем снега (или дождя со снегом) и льда - испытать шины.
Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook