Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #421   08.10.2010, 10:11
По умолчанию
А кто-нибудь юзал Pirelli SNOW SPORT W210 нешипованные? У меня размерность 185/50 R16, на нее почти везде поиск выдает эти Pirelli либо Continental ContiWinterContact TS790 FR. Что лучше? Если ставить другой типоразмер, то какой? (На стойке и в инструкции указан только один типоразмер 185/50 R16). Я извиняюсь, 42 стр. темы лопатить просто нет времени
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #422   11.10.2010, 00:07
По умолчанию
Разница между шинами ведущих производителей минимальна,на уровне нюансов.И среднестатистическому "чайнику" неуловима.Поэтому,можете брать смело.А вообще-то было более целкособразно купить один из штатных размеров на 15,или даже на 14",ну и диски ,соответственно.Кстати,по цене, шина на 16" будет стОить примерно так-же,как и шина с диском на 14",ну и ещё на шиномонтаже сэкономите.Ну,и, в крайнем случае,если не найдёте штатный размер на 14",можно взять 175/65/14.От штатного отличается несильно,но выбор моделей значительно больше.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #423   11.10.2010, 18:02
По умолчанию
Спасибо, хоть что-то конкретное, буду думать. Заводские Continental, субъективно к ним склоняюсь, вообще изначально хотела шипы (отсюда был вопрос про альтернативные типоразмеры), но многие отговаривают почему-то от шипов.

Последний раз редактировалось Пуська, 11.10.2010 в 18:39. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #424   13.10.2010, 22:29
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
многие отговаривают почему-то от шипов.
В Москве стало модно без шипов ездить. Наверно потому, что москвичи снега не видят практически. А шипы шумят, дороже цена, и если снега нет, то зачем мучиться? Вот и отказываются от них. К тому же относительно недавно появился новый тип резины - липучая; разрекламированная как супербезопасная на льду. Даже миф появился, что на ней гонять можно как летом.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мышьякович Посмотреть сообщение
Разница между шинами ведущих производителей минимальна, И среднестатистическому "чайнику" неуловима. А вообще-то было более целкособразно купить один из штатных размеров на 15,или даже на 14",ну и диски ,соответственно.Кстати,по цене, шина на 16" будет стОить примерно так-же,как и шина с диском на 14"
Абсолютно согласен. Зимой, чем выше профиль, тем лучше. И диски желательно штампованые; литье жалко об кромки льда царапать.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 13.10.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #425   13.10.2010, 22:46
По умолчанию
Абсолютно согласен. Зимой, чем выше профиль, тем лучше. И диски желательно штампованые; литье жалко об кромки льда царапать.[/quote]
Вообще-то,если сравнить цены на модельный ряд одного и того-же производителя,то можно заметить,что нешипованные шины стоят немного дороже шипованных (ненамного,но всё-таки дороже).И по поводу отсутствия снега я с Вами не согласен.Шипы на снегу никакой роли не играют,и в Москве его на дорогах дофига и больше.реально,конечно,превосходство шипы будут иметь может быть только несколько дней за всю зиму,но зато,за эти несколько дней на нешипах можно хорошо улететь.Всё-таки среднестатистическому "чайнику" рекомендуется шипы.А вдруг за МКАД придётс выбраться?
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.

Последний раз редактировалось Пуська, 13.10.2010 в 23:22. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #426   13.10.2010, 23:20
По умолчанию
С ценой может я и не прав - давно цены не смотрел. А снег в Москве - это не снег Приезжайте к нам в Пушкино в феврале - вот это снег! (хотя всего 20км от МКАД) Его у нас не чистят вообще. Во дворах ледяные колеи под толстым слоем снега... Как быть без шипов... хотел попробовать, но что-то страшновато
Ответить с цитированием
sonata вне форума sonata    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Микра
Старый #427   19.10.2010, 14:49
По умолчанию Какая альтернатива на Размерность 185/50R16 ?
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста,
Какая альтернатива на Размерность 185/50R16 ?
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #428   19.10.2010, 22:22
По умолчанию
sonata, вот чуть выше пост #422, там Мышьякович мне на аналогичный вопрос ответил, именно про эту размерность.

Сообщение от VovaTuf
В Москве стало модно без шипов ездить. Наверно потому, что москвичи снега не видят практически.
Ну, я не в Москве, и снег у нас не всегда чистят даже на дорогах, про дворы и ГСК я вообще не говорю, но тем не менее отговаривают от шипов даже те, кто сам на шипах ездил прошлые зимы. Вот я и призадумалась. Поиск на мою размерность выдал те самые "липучки", здесь на первой странице темы видела положительные отзывы по липучкам при езде не только на асфальте. Рискну проверить, не пойдут - придется тогда "переобувать" вместе с дисками.

Сообщение от Мышьякович
А вообще-то было более целкособразно купить один из штатных размеров на 15,или даже на 14",ну и диски ,соответственно.Кстати,по цене, шина на 16" будет стОить примерно так-же,как и шина с диском на 14",ну и ещё на шиномонтаже сэкономите.
Даа, на 14" штатную размерность уже выбор ого-го... А из тех 2 моделей, что я выше писала, в наличии только Pirelli и то в 2-3 местах. В общем, смотрю я диски, написано "реплика", это имеется в виду подделка оригинальных?
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #429   19.10.2010, 23:13
По умолчанию
Не подделка,а копия из Тайваня.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #430   22.10.2010, 00:41
По умолчанию
Ну, копия - это "политкорректное" название, а суть одна Вещь имеет вид оригинала, но им не является. Так понимаю, что к дилеру с этим показываться вообще не следует..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook