Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Micraвод вне форума Micraвод    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Tiida
Старый #401   02.08.2010, 23:24
По умолчанию
По Лакшери Эктив вы снова не правы, т.к. параметры заводские там именно таковы: 7 x 16, 4X100, ET 40, ЦО 60,1
По поводу вылета диска на Микру то по шинным калькуляторам и прочим мнениям продавцов не прислушиваюсь - потому как действительно могут "насоветовать", поэтому у меня есть достаточно проверенных источников откуда можно черпать правильную и полезную информацию, а главное 100 - процентную
Мышьякович давайте сойдемся к тому, что каждое мнение имеет право на существование, тем более на форуме, поэтому вы останитесь со своей правдой а я со своей
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #402   03.08.2010, 00:43
По умолчанию
Как может быть 2 различных мнения о заводских параметрах диска? Можно всё-таки точную инфу?
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #403   04.08.2010, 01:44
По умолчанию
В инструкции к машине в разделе "Шины.Диски" всё подробно написано.Я думаю,что никто не будет спорить с тем,что там самая верная информация.Ещё можно на Яндекс-Маркете поискать диски,и убедиться,что 16-тидюймовые диски для Микры имеют вылет 55.Просто,всё дело в том,что "неродных" дисков с такими параметрами не существует в природе,а если Вы его и найдёте,то гарантия 100%,что тормозные суппорты упрутся в спицы.По собственному опыту знаю,из "неродных" дисков на Микру можно прикрутить только диск с вылетом 40.Практически все диски с бОльшим вылетом будут упираться в суппорты.И вообще,считаю,что чем упорствовать как баран,лучше инструкцию к машине почитать.

Добавлено через 1 час 15 минут
Сообщение от Micraвод Посмотреть сообщение
Мышьякович Не стоит нервничать и бросаться словами воспринимаю ли я текст или нет. Если чесно: то что вы написали не то что не воспринимаю, а просто большего бреда я в жизи не читал, поэтому не стоит вам повторяться
Для очень "умного" человека, который постоянно открывает инструкцию и пытается учить на форуме я поясню: 195.45 R16 - это стоковая покрышка которая идет с завода на Микру в комплектации Лакшери Эктив (уверен что вы даже не знаете о такой комплектации), также специально для вас дополню что вылет диска в этой комплектации 40, а ширина 7 дюймов.
Да, а теперь что касается ступичных подшипников, может вы что-то поймете: чтоб не было дополнительной нагрузки на ступичный подшипник при правильном подборе диска на Микру, вылет диска (он же ЕТ) должен быть от 38 до 50!!!!!, а я в своем посте указал вылет 40, но и здесь вы прочитали "между строк"
Поэтому не стоит давать безтолковые комментарии не зная элементарных вещей!
Спибо за понимание
Для тех,кому влом читать инструкцию,размещаю ссылку на комплекткцию "Актив Лакшери".Посмотрите внимательно,какой там указан размер шин.И с размерми диска Вы также лажанулись.http://bazar.autoua.net/catalog/cars...cra_5dr/22147/

Добавлено через 50 минут
Ещё ссылка.Там и про шины и про диски.http://jets.kiev.ua/tag/nissan-micra/
Прошу прощения,что повторяюсь,но не проще ли было инструкцию почитать?Ведь там всё подробно написано.Причём не важно,какая лично у Вас комплектация.Инструкция одинаковая для всех.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.

Последний раз редактировалось Мышьякович, 04.08.2010 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #404   04.08.2010, 15:51
По умолчанию
Ребят, с дальнейшим спором на эту тему - по личкам! И аккуратнее в выражениях по отношению друг к другу!
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Jull80 вне форума Jull80    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан микра
Старый #405   11.08.2010, 09:41
По умолчанию Куплю шину dunlop sp sport 300 175 60 R15
Куплю срочно 1 шину dunlop sp sport 300 175 60 R15 б/у или новую.
тел. 8 9267920077.
Помогите пожаааааааалуйста!
Ответить с цитированием
ланСЭР вне форума ланСЭР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: lancer IX, Микра К12 АТ
Старый #406   12.08.2010, 15:45
По умолчанию
подскажите, пожалуйста, какая резина ставилась на Микры 2003г.в.?
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #407   12.08.2010, 23:45
По умолчанию
Марка или размер?Если размер,то такой-же,как и сейчас-165/70/14; 175/60/15;185/50/16.Эта информация доступна для широкого круга в инструкции к автомобилю.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
ланСЭР вне форума ланСЭР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: lancer IX, Микра К12 АТ
Старый #408   13.08.2010, 11:49
По умолчанию
а если марка?))
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #409   13.08.2010, 13:58
По умолчанию
На 15 и 16 дюймов Континенталь,а на 14,по-моему Бриджстоун.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
ланСЭР вне форума ланСЭР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: lancer IX, Микра К12 АТ
Старый #410   13.08.2010, 15:16
По умолчанию
спасибо за инфу!
родной Бриджстоун, по идее, должен ходить сезона 4....да?
а с Мишленом как дело обстоит? он, вроде, помягче ...
ЗЫ: интересуюсь резиной, т.к. микру б/у выбираю))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook