Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #391   22.07.2010, 23:34
По умолчанию
В инструкции Вы не найдёте ни слова о покрышках бОльшего внешнего диаметра.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Micraвод вне форума Micraвод    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Tiida
Старый #392   23.07.2010, 11:23
По умолчанию
Вопрос:
- кто "юзает" покрышки 195.55 R15, как впечатление? да, и если не сложна укажите на каких дисках (сток не сток)
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #393   26.07.2010, 12:31
По умолчанию
Я "юзаю", размерность дисков на вскидку не помню. Хотела написать вечером посмотрю, но машина в ремонте(((((
Мне нравится, только колею чувствую очень сильно.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Micraвод вне форума Micraвод    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Tiida
Старый #394   27.07.2010, 00:51
По умолчанию
Пуська буду очень благодарен
диски купил, R15 ширина 6.5 ET40, теперь выбираю резину - между 185.55 и 195.55

Последний раз редактировалось Micraвод, 27.07.2010 в 01:05.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #395   28.07.2010, 00:12
По умолчанию
А ещё из-за уменьшения плеча обкатки в данном случае у Вас ухудшится стабильность движения по прямой,т.е."рыскание" усилится.Ещё ухудшится самовозвращение руля в "0".Ну а про ресурс ступичных подшипников я молчу.Ведь при ширине шины 185 мм. вылет должен быть 55 мм.А при 195 по логике вещей ещё больше (только такие колёса не влезут),а у Вас 40 мм.Вобщем,небезопасны такие эксперименты,да и к чему Вам шина шириной 195 мм,или хотя-бы даже 185?Чтобы колею сильнее чувуствовать и всплывать при проезде луж раньше?Не стоит токже забывать о том,что при изменении внешего диаметра колеса изменятся также динамические и экономические характеристики,причём скорее всего не в лучшую сторону.Хотя,если тихонько ездить,то наверное ничего страшного не будет.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #396   28.07.2010, 13:12
По умолчанию
Сообщение от big_zee Посмотреть сообщение
Подружка ездит на К12 на 15" репликах микровских, резина 195х55, вроде ничего такого не случалось у неё. И скажу я вам что дороги в Нижнем Новгороде оставляют желать лучшего. Люди из Москвы, говорящие что у них дороги плохие сразу же меняют своё мнение, попадая к нам)))
Где логика???
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Micraвод вне форума Micraвод    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Tiida
Старый #397   29.07.2010, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Мышьякович Посмотреть сообщение
А ещё из-за уменьшения ....
Мышьякович спасибо за ваше мнение, я понимаю это форум, и мнение каждого имеет право на существование, но я давно так не смеялся . Но вернувшись к теме, хочу сказать а вы знаете такое понятие как взаимозаменяемость рамера покрышек и дисков, а также тот момент что "рысканье" и "плаванье" усиливается как раз не у низкопрофильной резины (которая как раз цепко держит дорогу) а наоборот при увеличении профиля, также я не понял при чем тут ресурс ступичных подшипников под указаные мной размеры

Добавлено через 30 минут
Сообщение от big_zee Посмотреть сообщение
А никто не ставил 16-е колеса? да и по подбору покрышек по авто на многих сайтах пишут что 195/45
это стоковый размер для Микры в комплектации Лакшери Эктив, так что если правильно подбереш диск, станут идеально

Последний раз редактировалось Пуська, 30.07.2010 в 19:12. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #398   30.07.2010, 00:32
По умолчанию
А чего смешного-то,я не понял?Вы вообще-то написаный текст воспринимаете?Я вроде всё подробно написал.Если не дошло,объясняю ещё раз.Про взаимозаменяемость размеров шин и дисков я всё отлично знаю,а вот Вы,похоже-не очень.Стабильность движения по прямой и самовозвращение руля в "0" ухудшится по причине уменьшения плеча обкатки (хотя,судя по всему Вы понятия не имеете,что это такое) из-за значительного уменьшения вылета колеса.Я разве что-то писал про профиль?А если Вы не понимаете,при чём здесь ресурс ступичных подшипников,то это не значит,что он (ресурс) от этого не изменится.При уменьшнии вылета (а у Вас он уменьшится) очень сильно возрастёт нагрузка на внешнюю часть ступичного подшипника.Это же правило рычага,чего тут не понятного?
И откуда у Вас информация,что 195/45/16-один из штатных размеров для Микры?Вы вообще-то инструкцию к машине открывали?Хотя,конечно,задавать бестолковые вопросы на форуме гораздо проще.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.

Последний раз редактировалось Пуська, 30.07.2010 в 19:12. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Micraвод вне форума Micraвод    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Tiida
Старый #399   31.07.2010, 00:27
По умолчанию
Мышьякович Не стоит нервничать и бросаться словами воспринимаю ли я текст или нет. Если чесно: то что вы написали не то что не воспринимаю, а просто большего бреда я в жизи не читал, поэтому не стоит вам повторяться
Для очень "умного" человека, который постоянно открывает инструкцию и пытается учить на форуме я поясню: 195.45 R16 - это стоковая покрышка которая идет с завода на Микру в комплектации Лакшери Эктив (уверен что вы даже не знаете о такой комплектации), также специально для вас дополню что вылет диска в этой комплектации 40, а ширина 7 дюймов.
Да, а теперь что касается ступичных подшипников, может вы что-то поймете: чтоб не было дополнительной нагрузки на ступичный подшипник при правильном подборе диска на Микру, вылет диска (он же ЕТ) должен быть от 38 до 50!!!!!, а я в своем посте указал вылет 40, но и здесь вы прочитали "между строк"
Поэтому не стоит давать безтолковые комментарии не зная элементарных вещей!
Спибо за понимание

Последний раз редактировалось Пуська, 01.08.2010 в 15:53. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #400   02.08.2010, 16:01
По умолчанию
Да знаю я отлично про такую комплектацию.Только штатный размер колёс там 185/50/16 и вылет 55 мм.,про ширину диска точно не помню,но могу посмотреть,но по-моему ширина диска не 7 дюймов,а 6,5,или даже 6.Семь дюймов не может быть хотя-бы потому,что ширина диска должны быть на 25-30% меньше ширины протектора шины.А 7 дюймов-это уже 178 мм.Вы про вылет 38-50 мм откуда информацию взяли?С шинного калькулятора?Или у продавца в автомагазине?Ну так там такого наговорят и напишут.Просто понятия "подходит" и "можно прикрутить" несколько разные вещи.И почему Вы мои слова считаете бредом,причём таким,которого Вы в жизни ещё не слышали?Ничего бредового там нет.Это так можно назвать бредом всё,что выходит за рамки Ваших познаний.Например,когда вам доктор что-либо рассказывает,Вы тоже ему говорите,что большего бреда в жизни не слышали?
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook