Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Diddl вне форума Diddl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra
Старый #371   05.05.2010, 21:28
По умолчанию
Просьба тапками не кидаться: можно еще раз про выбор? Я решила, что куплю сейчас просто резину, одену на диски, которые имею (а к зиме куплю другие диски). Вопрос: как я поняла, довольно проблемно найти 175/60 R15 (в наличии нашла тока Yokohama A.Drive (AA01) - че за зверь?). Проще с 185/55 R15 (но нужно ли будет какие-то особенные диски потом искать?), но, как свинья в помидорах, заковырялась - чтоб такое из списка выбрать: Dunlop SP Sport FastResponse, Nokian Hakka H (слыхала, что шумная), Continental ContiPremiumContact 2 или Yokohama C.Drive (AC01) ? Поможите, пожалуйста, кто чем может Большое спасибо.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #372   06.05.2010, 00:54
По умолчанию
185/55 с диаметром 15 на ваши диски подойдёт. А к зимней резине потом купите диски. Nokian и Continental хорошие колёса, которым я бы отдал предпочтение, все перчисленные марки резины неплохи и, думаю, вами не будет замечено никакой разницы в их поведении и характеристиках при спокойной езде на разрешенных скоростях. В этом случае лучше ориентироваться на скидку, наличие в магазине, свежую дату производства и свой шиномонтаж у магазина. Ещё я бы предпочёл резину произведённую не в России. Если интересуют сравнительные характеристики резины в экстремальных условиях, то нужно смотреть тесты этой размерности и выбирать из той, которая по необходимым вам параметрам больше подходит. Но тесты это довольно субъективная оценка в определённых условиях ещё иногда и проплаченная, так что наверное это лишнее.
Ответить с цитированием
Стоматолог вне форума Стоматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Micra ,1.4 AT,Luxury
Старый #373   28.05.2010, 23:54
По умолчанию
ну вот и я поменял летнюю резину. Поставил Ёкахаму С.драйв 185/65 15R
Ничего не чиркает. все суппер.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #374   08.06.2010, 16:28
По умолчанию
А я тоже поставил новую резину.
Название и марка MICHELIN TL ENERGY
Размерность 195/50 R15,
Название и параметры дисков: K&K радиус 15, вылет 45, ширина в дюймах 5,5, PCD-100, количество отверстий под болты 4.
Смотрится офигительно. Ничего не чиркает и не смотря на низкий профиль, нисколько не жестче моей предыдущей.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
@^UHk@ вне форума @^UHk@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micra, К12
Старый #375   15.06.2010, 11:23
По умолчанию
Доброго дня всем!
В эти выходные ездили на Селигер с друзьями и по дороге туда "благополучно" пробила одно колесо, а на втором получила грыжу....В итоге менять надо 2 колеса. Да пробила так, что диск пришлось прокатывать.....
Резина с рисунком направленным.
Вот теперь думаю, что делать... либо искать как свои (vredestein hi-trac 195/55 R15) и сасое главное. где найти такие, или покупать 2 другие резины с таким же размером. Или покупать б/у
посоветуйте, плиз.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Последний раз редактировалось @^UHk@, 15.06.2010 в 11:35.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #376   15.06.2010, 23:16
По умолчанию
Из соображений безопасности шины должны быть все одинаковые и штатной размерности.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #377   16.06.2010, 15:18
По умолчанию
Привет от Х-водов
Вот какой вопросик имеется.
У меня сын приехал в гости (в Тюмень) и пробил по дороге колесико на Микре.. вот такое - Continental PremiumContact 185/50 R16.
Очччень большая проблема найти такое.. Далеко не во всех инет-магазинах, не говоря уж о шинных центрах, такое можно найти.
Скажите - где можно поискать? Нужна будет резинка через 10 дней.
Если не найдется такое, тогда.......покупать на 16-е диски другой комплект? Вариантов вообще мизер...
Время уже пошло..
.......
Вот нашлось вроде в shinaexpert - но доставку задвигают - итого 5700.....
-------------------------------------------------------
Или такой вариант - взять одно подобное очень похожее колесо, или два колеса другого производителя на эти же диски очеь похожего рисунка, или??
Ну не дайте попасть на...другой комплект..

Последний раз редактировалось Сибирский Волк, 16.06.2010 в 15:43.
Ответить с цитированием
Venus вне форума Venus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #378   16.06.2010, 15:33
По умолчанию
сейчас у меня 15 радиус, вечно я налетаю на люк или еще шо тама...Надо брать шины Continental и диски, а еще тормозные диски.Где лучше приобрести,благо сервис имеется надежный.И правда лучше 14 диаметр?
мож поменять сразу все?
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #379   17.06.2010, 14:03
По умолчанию
У-у-у-у, как у вас тут все запущено...
Прикупил сегодня через инет-магазин в автоэксперт пару колес. Пусть будут..
Спасибо не говорю - некому...
Ответить с цитированием
Micraвод вне форума Micraвод    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Tiida
Старый #380   06.07.2010, 03:46
По умолчанию
Подскажите кто-то "юзает" покрышки в 15 радиусе и размере 185.55 на диске шириной 6.5? Очень хочется услышать отзывы, т.к. в планах покупка таких дисков и покрышек
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook