Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Valia вне форума Valia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra 1.2
Старый #201   19.10.2008, 00:33
По умолчанию
я уже перечитала все с утра))))))
выбрала все же шипы, но никак не могу найти шиповку нужного размера,я видимо что-то упустила, есть шипы 176/65/R15?????
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #202   19.10.2008, 12:07
По умолчанию
Нет, указанного вами размера даже в природе не существует
Ищите 185/60 или 185/65. Во всяком случае, в этих размерах хоть выбор есть какой-то.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
k_Kristina вне форума k_Kristina    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #203   20.10.2008, 18:13
По умолчанию
Добрый день! Подскажите, если у меня заводская 185/50/16R, а я хочу поставить зимнюю 185/55/16R у меня могут возникнуть проблемы?
Ответить с цитированием
Irusik вне форума Irusik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #204   20.10.2008, 21:46
По умолчанию Зимняя резина на Micra.
Вопрос к Ines. Подскажите, пожалуйста, как быть с зимней резиной на Micra. Ничего не могу подобрать. Форум весь перечитала. Но, чем больше читаю, тем больше ничего непонятно. Мозг кипит. Будет чиркать, не будет... Снимут с гарантии, не снимут. Штатно у меня, как и у всех 175/60 R15. Такого размера нашли только Continental 175/60 R15 81T ContiWinterContact TS800 нешип по цене 2700 рублей. Но я вожу недолго. Да еще и детей буду возить. Нужна надежная. Хочу шипы. Шипов нет вообще. Какой размер брать и какую резину посоветуете. Я хочу ставить на литые дики, которые стояли на машине при покупке. Т.е. придется делать перебортовку каждый раз. Так как на новые литые пока денег нет, а штамповку тоже найти трудно. Пожалуйста, не сочтите за труд, ответьте в сто пятнадцатый раз...
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #205   21.10.2008, 08:38
По умолчанию
Я хоть и не Ines, но постараюсь ответить. Без того чтобы слететь с гарантии можно поставить как 175/60 (согласно мануалу), так и 185/55.
Предидущие 2 года ездила на 185/55 Тойо -никаких проблем с гарантей не возникало. Специально обсуждала эту тему с инженером по гарантии в одном из СЦ. Вчера заказала опять таки Тойо, но уже со штатной размерностью 175/60(нашла!). Предпочитаю нешипованую резину (ну тут уже дело вкуса + где в основном ездить)
З.Ы. Первый год тоже ездила на литье, а штамповку купила уже во второй год (при желании могу через личку сказать где)
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #206   21.10.2008, 16:52
По умолчанию
Irusik, берите 185/55 и не ломайте голову. Из шиповки могу порекомендовать, к примеру, Nokian Hakkapeliitta 4 (или 5).
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
johov вне форума johov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN MICRA (K12)
Старый #207   21.10.2008, 21:15
По умолчанию
вот ссылочки на шины для 15 и 16 дюймовых колес

В первом случае вариантов всего 3, во втором 1.
Шипов таких размеров, действительно, нет.

P.s. С дисками приведенных в мануале размерностей, тоже не много:
15" и 16"
Ответить с цитированием
Beginer вне форума Beginer    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Micra
Старый #208   21.10.2008, 22:26
По умолчанию
Всем Здрасьте)))Я ничего не понимаю в шинах, но у меня вроде бы R15(это модель такая?) сейчас. Мне нужно узнать, какие шины с шипами мне на микру нужны, чтобы ещё и не очень дорого было, и чтобы, когда руль выворачиваешь до конца, колёса там помещались(я тут почитала, у некоторых они большие, до конца не поворачиваются). Помогите...)))
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #209   22.10.2008, 13:19
По умолчанию
R15 - это размер, а не модель
А по поводу дорого/не дорого, извините, это для каждого индивидуально. Кому-то и за 2 тыс р покрышка брильянтовая....
Ответить с цитированием
Swetulik вне форума Swetulik    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: nissan
Старый #210   23.10.2008, 15:31
По умолчанию
Привет всем! Подскажите, плиз, какая резина мне подойдет по радиусу? родные катки стоят 185/55, R16. Думаю, что будет дешевле, оставить диски и брать резину R16 или менять диски на R14? Резина зимняя от ВАЗ 2112 у меня есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook