Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград
Калининград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Калининград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #211   15.03.2008, 21:16
По умолчанию Отчёт
Вообщем начну всё сначала. У меня были проблемы с хх оборотами, на скорости выжимаешь сцепление, и хх обороты падают до 0 машина глохнет, и когда просто на хх работает, через 30-40 секунд начинают падать, а то и вообще заглохнет (горит CHECK). Вот я, и решил съездить на диагностику, но не знал, где есть CONSALT и специалист который умеет с ним работать (спасибо Питро за совет). Ну, приехал я в шиномонтажку АвтоПремио (без обид кто не согласен), вышел ко мне специалист, который занимается диагностикой электроники (Алексей высокий такой), расспросил какие проблемы, потом принёс из РегионАвтоЦентра CONSALT (походу он у них один на два сервиса, прочитав дальше поймёте почему), подключил к разъёму и попросил меня покинуть помещение, так как их правилами запрещено находится посторонним в боксе во время проведения, каких либо работ (шиномонтажных), и предложил подождать в кафе. Прождал я где-то около часа вышел ко мне Алексей и сказал, что он почистил то, что думал (похоже, что это секрет), работать стала лучше но обороты нестабильные (CHECK потух), на вопрос что дальше делать? Последовал ответ: не могли бы вы подъехать завтра в РегионАвтоЦентр для продолжения диагностики? Почему к ним спросил я, оказалось у них есть мастер, который разбирается в этом лучше, сказал Алексей. Я согласился и говорю, а как его зовут, он отвечает Сергей, если хочешь, можешь сам с ним поговорить, я пошел искать этого Сергея и что вы думаете? Этот Сергей оказался моим другом, вообщем договорились, чтобы я приехал в субботу с утра(15.03.08) и тогда посмотрим, что там случилось. Ну, вот приехал я к Серёге. Теперь он пошёл в АвтоПремио и принёс оттуда, всё тот же CONSALT подключил к разъёму, завёл машину погазовал и сказал, что всё понятно, надо загонять в бокс. А мне предложил подождать всё в том же кафе. Теперь я прождал минут двадцать, пришёл Серёга, и говорит, вообщем покупай ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), почесав репу я позвонил ещё одному другу, у которого Алька в аварийном состоянии в гараже находится, и попросил его датчик опробовать на моей Альке. Съездил, снял вместе с патрубком (не было такой хитрой звёздочки для болтов, которыми прикручен датчик к патрубку), поставил и всё работает как часы. Теперь попробую поездить с этим датчиком, если всё будет нормально, то надо заказывать новый (узнавал в Самурае 3400руб.). Ну, вот вроде всё, какие будут мнения?
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #212   15.03.2008, 22:15
По умолчанию
Маладца короче автопремио единственный хозяин консалта насколько я понял, просто они таскают его по разным боксам вот... позвони мне завтра днем... у меня в алтыне чудаки сидят, у которых тож можно спросить з/ч под заказ + спроси и в японии авто, хоть там и гоблины сидят, но бывает что что-то можно и дешевле найти
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ

Последний раз редактировалось Питро, 16.03.2008 в 09:26.
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #213   16.03.2008, 00:53
По умолчанию
Спасибо, Питро!!! Пока покатаюсь с этим датчиком, друг дал добро
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #214   18.03.2008, 10:45
По умолчанию
Слухай, а позвони в АвтоЛэнд, может там дешевле будет? Телефоны есть в темке скидки, ну или мне звякни
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
sleonidovna вне форума sleonidovna    
UWAGA BABA
Откуда: Калининград; Авто: Suzuki Swift
Старый #215   18.03.2008, 17:49
По умолчанию
В Самурае всегда практичекски дороже, можно поспрашать в других местах. Я вот заказывала, долго везли правда, но дешевле 68-80-16 и 90-01-14 на Емельянова сидит дядечка, по инету сразу смотрит и можно заказать.
__________________
Мобильник 8-921-711-95-21 Ася 248025369 e-mail: sleonidovna@yandex.ru
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #216   19.03.2008, 13:05
По умолчанию
Всем спасибо!!! Буду иметь ввиду.
Ответить с цитированием
Wencel вне форума Wencel    
Пивной нарушитель
Откуда: Калининград; Авто: Nissan 350z
Старый #217   04.04.2008, 19:02
По умолчанию
я тут эксперементы проводил над дросельной воздушной заслонкой, она умная, всегда пропускает столько, сколько нужно, создаёшь надув, она прикрывается))))
Ура, нашёл как это регулировать)))
Нашёл этот дотчик, он представляет собой нить накаливания, которая принудительно накаливается и охлаждается проходящим воздухом, чем сильнее охлаждается, тем => больше воздуха, сравнивает с нужными значениями и регулирует ))) Вот думаю, как её перенастроить, пытаюсь умудриться резистор впаять))) Подбираю и думаю, куда))
__________________
P-11 GX-W
Мобил:89118658336
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #218   08.04.2008, 14:06
По умолчанию
Съездил на диагностику подвески, порадовался. Почти за год активной езды состояние нормальное. Под замену два сайлентблока на задней балке, причем один нормальный, а второй подмялся, резину начал кушать, но менять надо оба. Ну и спереди на рычаге, один выбило, а второй тоже не фонтан уже. А в довесок передние тормозные колодки.

Вот только в наличии сей продукции нет ни у кого, долго мучаться не стал, заказал в АВТОЛЭНДе 2400рупей(жесть конечно, но что делать).
Фильтров купил всяких, буду в середине апреля менять все это безобразие, а резину тогда уже в мае...
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
Серега П11 вне форума Серега П11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Primera P11 2.0 SE
Старый #219   08.05.2008, 22:26
По умолчанию
Такая беда - прохудился радиатор кондея, а новый стоит как космический корабль Вы знаете умельца, который сможет грамотно заварить и опрессовать? Куда обратиться?
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #220   12.05.2008, 08:58
По умолчанию
эээ... Серега, чета я честно гря не слышал про таких а на разборках нету?
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook