Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #21   11.11.2013, 14:14
По умолчанию
Mikhail1981,
Я поверхность между порогами и подношками обделал карбоновой пленкой,а также часть задних крыльев,примыкающих к подношкам.Не так дорого,зато ничего не гниет и защищается.С антикором днища я по всей видимости опоздал,нужно было с нови.Единственно думаю чем обделать,чтобы читался,номер на раме.Что-то у нас ГИБДД стало придираться с номером на раме при регистрации (продажа,покупка машины).
Ответить с цитированием
SvetlanaM вне форума SvetlanaM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D 2013
Старый #22   14.12.2013, 22:19
По умолчанию
SashaAn, да, нам выдали книжицу, где будут отмечаться ежегодные осмотры.

Добавлено через 1 минуту
Mikhail1981, сейчас точно не помню, надо в машине смотреть в бумажках что написано. Ездил делать супруг, говорит что очень качественно обработали, даже запаску снимали и под ней обрабатывали тоже.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Mikhail1981,
Я поверхность между порогами и подношками обделал карбоновой пленкой,а также часть задних крыльев,примыкающих к подношкам.Не так дорого,зато ничего не гниет и защищается.С антикором днища я по всей видимости опоздал,нужно было с нови.Единственно думаю чем обделать,чтобы читался,номер на раме.Что-то у нас ГИБДД стало придираться с номером на раме при регистрации (продажа,покупка машины).
Перед антикором днище моют и сушат, но конечно же если есть следы коррозии, то их надо сначала ликвидировать.

Последний раз редактировалось SvetlanaM, 14.12.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
navigator40 вне форума navigator40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2012
Старый #23   16.03.2014, 15:36
По умолчанию
какой антикор получше зделать? снимал задний бампер и офигел задняя балка ржавая. машине год.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #24   18.03.2014, 12:44
По умолчанию
Сообщение от navigator40 Посмотреть сообщение
какой антикор получше зделать? снимал задний бампер и офигел задняя балка ржавая. машине год.
она ещё лет 10 ржаветь будет.
если все таки есть желание сделать то возьми бастион резинобитумная масьика или полимернобитумная.
300 р 2.3кг.
хватит на пороги и балку на несколько раз.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #25   18.03.2014, 18:54
По умолчанию
Если надо машину передать внукам - то антикор можно и сделать. А если правнукам - то делать обязательно.
Ответить с цитированием
navigator40 вне форума navigator40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2012
Старый #26   20.03.2014, 19:05
По умолчанию
10 лет пролетят быстро как бы потом нежалеть
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #27   09.04.2014, 21:42
По умолчанию
Делал пару раз Раст-стопом...мне материал нравится...всегда текуч...но никогда не делайте в сервисе на Люблинской.....техник там истинный у......
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #28   09.04.2014, 23:12
По умолчанию
я вот этой антикор делал
Изображения
Тип файла: jpg 58572.jpg (28.5 Кб, 121 просмотров)
Ответить с цитированием
navigator40 вне форума navigator40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2012
Старый #29   20.06.2015, 13:19
По умолчанию
как думаете можно ли использовать самостоятельно проникающий преобразователь ржавчины например такой
http://хайгир.рф/catalog/25/HG5719/
для обработки мест склонных к корозии если она уже там началась, просто неохота делать полный антикор на плоскости днища ржавчины нету и небудет, а вот места сварки и соедениний рамы и прочее ржавеют.
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #30   03.07.2015, 19:23
По умолчанию
При покупке нового Пата в октябре 2011 сделал полный антикор днища и рамы в специализированной конторе (название состава не помню - то ли тектил, то ли раст-стоп).

Летом 2014 при осмотре машины на даче заметил первые очаги поверхностной ржавчины на раме.

Летом 2015 днище уже активно цветет по швам сварки. Первый опыт по ржавчине я получил еще в далеком 1994 году с ГАЗ-24. Последний - c Nissan Cefiro в 2006м. Исходя из опыта делаю два вывода:

1. Nissan по прежнему экономит на металле днища

2. Все эти обработки Тектилом и т.д. - абсолютно бесполезны, если металл - гуано. Там конечно гарантия, только вся их гарантия сводится к восстановлению покрытия при механических повреждениях. У меня цветет там, где мех.повреждений никогда не было.

Причем претензий к кузову (ЛКП) нет. Царапины ржавеют не быстрее, чем на любой другой иномарке. Т.е. кузов оцинкован. Проблема именно с днищем.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook