Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #11   26.11.2013, 03:35
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Монтажной пеной заделываем дырку.
.... а при расширении и застывании пена не пережмёт дренажный шланг...
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #12   26.11.2013, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Innovator Посмотреть сообщение
.... а при расширении и застывании пена не пережмёт дренажный шланг...
Объемное сжатие, небольшое количество пены, много пустого пространства для расширения и достаточно толстый шланг - не должно пережаться. На моей первой машине предыдущий хозяин любовно замазал дырку дренажа люка пластилином, так что я хорошо знаю эффект забитого дренажа. Трогаешься после летнего дождичка, а тебе на брюки в самое укромное место поллитра воды выливается. И потом доказывай, что ты не боишься ездить за рулем
Ответить с цитированием
brezkir вне форума brezkir    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан пасфайндер
Старый #13   11.12.2013, 10:42
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Трогаешься после летнего дождичка, а тебе на брюки в самое укромное место поллитра воды выливается.
О-о-о, собрат по несчастью, растолкуй новопосвященному про водичку с потолка!!! Исх. инфа: Паф новый, 2013 г.в., люка нет, летом поменяли лобовое по гарантии на ОД. После дождей стал замечать воду на передних ковриках, а после первых заморозков после прогрева салона выплеснулось на ноги приличное количество воды через крепление солнечного козырька. Ощущение было захватывающее!!! Жена посмотрела с удивлением, а потом сама прочувствовала причину моего агрессивного неудовольствия. Теперь вопрос: может ли это быть конденсатом или это скорее халтура при вклейке стекла? И второй- если конденсат образуется- таки, то не должен ли он отводиться, а не выливаться на ноги водителя и пассажира?
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #14   11.12.2013, 11:53
По умолчанию
По конденсату в пафике лучше поищи другие темы, народ как-то с этим боролся. Думаю, что поможет только проклейка металла крыши, если настолько критично. Заодно теплее и тише будет.
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #15   12.12.2013, 18:49
По умолчанию
Сообщение от brezkir Посмотреть сообщение
О-о-о, собрат по несчастью, растолкуй новопосвященному про водичку с потолка!!! Исх. инфа: Паф новый, 2013 г.в., люка нет, летом поменяли лобовое по гарантии на ОД. После дождей стал замечать воду на передних ковриках, а после первых заморозков после прогрева салона выплеснулось на ноги приличное количество воды через крепление солнечного козырька. Ощущение было захватывающее!!! Жена посмотрела с удивлением, а потом сама прочувствовала причину моего агрессивного неудовольствия. Теперь вопрос: может ли это быть конденсатом или это скорее халтура при вклейке стекла? И второй- если конденсат образуется- таки, то не должен ли он отводиться, а не выливаться на ноги водителя и пассажира?
Офигеть!!! Не ожидал я от пата.
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #16   12.12.2013, 21:23
По умолчанию
Так вроде уже была про это тема. Не могу вспомнить, как называлась!там даже Руст 40 выкладывал фотки .
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #17   12.12.2013, 22:38
По умолчанию
фак рулит )))

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61720
Ответить с цитированием
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #18   13.12.2013, 15:46
По умолчанию
Когда менял лобовое, мастера спросили не дует/подмерзает ли нижний левый угол? Получив утвердительный ответ, сказали что было не проклеено стекло и это не еденичный случай на этих авто. Стекло менялось первый раз.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #19   16.12.2013, 16:11
По умолчанию
Блин, так вот почему в этом месте всегда стекло намораживается.....блин.

Вот бы кто подробно в картинках все сделал, а то боюсь поломать
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #20   14.01.2014, 19:34
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
В углу стекла видим шланг дренажа, уходящий в дырку. Можно слегка отогнуть на себя мат шумоизоляции. Монтажной пеной заделываем дырку. Собираем все назад
Вскрыл,
фотки здесь http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...urnal/2757499/
никак не пойму, я правильную дырку заклеил?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook