Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #101   02.03.2015, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Теперь лежит , стареет здоровенная простыня тонкого паронита.
А я почти весь кусок оставшийся металлоасбеста раздал ребятам,правильно говоришь-сохнет,потом кому он нужен будет,а так ребята мне тоже ничего не жалеют.....фары танковые подарили
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #102   02.03.2015, 22:23
По умолчанию
Радон, далана те...прорвемси
Ответить с цитированием
seonneon вне форума seonneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 1994 RD28T испанец
Старый #103   24.07.2015, 10:51
По умолчанию
Мужики тыкните носом кто то делал себе маслоотделитель на рд.Ищю не найдду.

Добавлено через 8 часов 32 минуты
Кто то делал приблуду себе вместо сапуна родного со сливом масла в картер вроде.Не могу найти ее.Помогите мужики

Последний раз редактировалось seonneon, 24.07.2015 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alex_s вне форума alex_s    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Много
Старый #104   06.03.2017, 05:23
По умолчанию
Привет всем, ситуация следующая, имею в прошлом большой опыт по паджерообразным, недавно решил вспомнить былое и взять квадратный трупер 4jb1 на восстановление, но задумался о покупке старого патруля. Мой подход в общем отличается от подхода адекватных людей, я привык дешево брать всякий хлам и восстанавливать. Про трупер или паджеру или галлопер я с уверенность могу сказать, что после поисков взяв машину за 100-130 и вкинув еще от 100-150 могу получить нормальный аппарат. Знаю что могу без проблем на эти машины купить запчасти по земной цене, иногда и по цене чермета. Знаю что могу почти все в этом дизеле починить, ибо он простой и тупой. Труперы всякие в принципе всем устраивают, но иногда особенно вдали от цивилизации, при преодолении буераков или просто при покуривании трубочки лежа в спальнике после тяжелого дня, появляется неприятное ощущение нахождения внутри карточного домика и сразу вспоминается теплый ламповый старик-паровоз патруль.
Вопрос мой в общем в следующем - сильно ли отличается бюджет владения допустим трупером и патрулем? Вопрос кузова и рамы меня не волнует, исключительно мотор и трансмиссия. Справедлив ли стереотип о том, что старый патруль это роскошь и для обычного колхозного поцика вроде меня -- не по карману? Я реально не знаю чего ожидать от этой машины, за жизнь повидал всякое, иной раз приходилось продавать машину так как неожиданно из-за одной редкой детали ремонт становился нецелесообразным. Ремонтопригоден ли sd33 и дорог ли капремонт? Дороги ли запы в трансмиссию? рд28 не хочу, тд42 не по карману. Бюджет на саму покупку в районе 200, такие предложения попадаются. Но если назавтра обнаружится трещина в головке, и внезапно выяснится, что это дефицитная деталь и купить ее можно только на заказ из япы за 100 000 руб, или еще что-нибудь в том роде, то такой геммор мне не нужен и я скорее перекантуюсь в трупере. Спасибо за ответы.

Добавлено через 1 минуту
Ну и вот для примера, хм, заготовка под строительство машины, типа которой я рассматриваю.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...1981_915700618

Последний раз редактировалось alex_s, 06.03.2017 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #105   06.03.2017, 07:06
По умолчанию
Сообщение от alex_s Посмотреть сообщение
или еще что-нибудь в том роде, то такой геммор мне не нужен и я скорее перекантуюсь в трупере.
гемор есть. кантуйся в трупере.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #106   06.03.2017, 09:19
По умолчанию
Гемор есть везде , смотря как искать . Про трансмиссию. До крайности кондова , живет , как правило , гораздо дольше , чем сама машина , как целый механизм. Причем , после Патруля , переживает еще и УАЗ , как практика показывает. .
Ремонт РК не целесообразен. Ибо , безумно дорого. Проще купить агрегат б.у.
Мосты. Тут как повезет. Если их не укладывать целенаправленно , то , как и трансмиссия , переживают опять и Патруля исходного , и УАЗа , потом.
Запчасти не дефицит , ремонт прост и посилен без всяких спец.. приспособлений.
Мотор , тут слово владельцам СД, я пас.
ЗЫ. А вообще , лицезрел на прошлой неделе " хладный труп " труппера , тавтология однако , так вот , я был сильно разочарован конструкцией рамы и кузова. Я бы себе такого не хотел.
Ответить с цитированием
alex_s вне форума alex_s    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Много
Старый #107   06.03.2017, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
я был сильно разочарован конструкцией рамы и кузова. Я бы себе такого не хотел.
А что конкретно не понравилось? Может это был не квадратный, а второе поколение?
Меня в принципе все устраивает в паджериках и труперах, 33 переваривают без проблем, серьезную грязь стараюсь объезжать. Просто все говорят нет смысла готовить их, все равно по итогу придешь к мосту.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #108   06.03.2017, 13:53
По умолчанию
Что не понравилось ? Кардан , просунутый через поперечину рамы. С одной стороны , хорошо конечно , в случае обрыва , не воткнется в землю . Однако , лифтовка уже не кажется такой уж безобидной. Сам кузов , изобилует двойным и тройным железом И таких нахлестов , гораздо больше , чем на Патруле.
Ну и передок на рычагах , меня никогда не впечатлял. Ни на одном внедорожнике.
Я конечно понимаю , что он более комфортен. Но вот " несметное " количество мелких , и не очень , хохоряшек в передней подвеске , меня лично , в уныние повергает.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #109   06.03.2017, 14:25
По умолчанию
Сообщение от alex_s Посмотреть сообщение
Справедлив ли стереотип о том, что старый патруль это роскошь и для обычного колхозного поцика вроде меня -- не по карману?
Колхознее чем я?....А160 патрол не поменяю ни на что,ни на паджеро,ни на труп..тттьфу.Всё как у паровоза,дружок моторист предрекал гибель мотора через пол года(купил2009),тогда слегка впал в уныние,нет ,не из-за ремонта,ремонт мне друг делает бесплатно,хотелось подольше без гемора покататься,тогда печалькой поделился братухой(Олег34),его слова дословно-"Будет ехать до последнего,пока поршня в паддон не попадают..."-НЕ ХОТЯТ ПАДАТЬПозавчера газель из снежной жопы выдергивал,улетел с дороги в поле,крутился вокруг него,то в поле,то обратно на дорогу,выравнивал,вытащил...не убиваемый SD....как то так...всё едет и едет...ремонт тоже не о чём,всё просто,логично,цены не больше чем на другие движки,ну не космические,голова,наверно терпеливее голов нет,но издеваться над мотором не надо,любить...и долго,очень долго будет радовать своей мощью,неприхотливостью,прощать мелкие промахи
Ответить с цитированием
Chellenger вне форума Chellenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Небуг; Авто: Nissan Patrol K-160 hardtop SD33T
Старый #110   06.03.2017, 20:36
По умолчанию
alex_s,

Добавлено через 4 минуты
Такой Исузик был у меня, 2.3 бензик компрессор, ничего плохого не могу сказать про него, запчасти все с труппера ставил. Лифтовал зад рессорами, перед- торсионами. С Патрулем бы не сравнивал, что-то типа террано, но покрепче.
__________________
nissan patrol k-160 hard top 39/8 lokka\ARB Lock Super
Lakesea35" X-winch 12000/ EW15000
Nissan Caravan Truck td27 4wd

Последний раз редактировалось Chellenger, 06.03.2017 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook