Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MarkizaDaria вне форума MarkizaDaria    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   15.11.2012, 21:18
По умолчанию Первое ДТП. Не знаю ничего, помогите!
Здравствуйте. Стаж вождения с 2008 года, до этого момента не было ни единой аварии, царапинки и т.д. 14 ноября 12года выезжала с работы-поликлиника во дворах. То есть со второстепенной дороги мне надо было налево. Поворот разрешен, по разметке. Притормаживаю перед выездом(поворотник левый включен), смотрю на право- Газель остановилась и меня пропускает, смотрю налево-где то там тащится красное шевроле. Спокойно выезжаю и поворачиваю налево. Далее удар в мою водительскую дверь. Со стороны-- половина моей машины уже на моей полосе, зад на полосе шевроле(водительница женщина за 50, далее именуемая как Она). Позади моей машины расстояние достаточное что проедет и газель и Хаммер и тд( когда стояли на аварийках, сзади спокойно проезжали машины, маршрутки). Если бы Она ехала по прямой-спокойно бы проехала, не зацепив и не надо было бы даже притормаживать. Её переднее левое колесо на встречной полосе. Никакого звука экстренного торможения не было. Она орала всем инспекторам что отворачивала от меня- но я так и не поняла почему стала поворачивать на встречку, прямо в меня. Поехали в ГАИ. Где написала что не считаю себя виноватой, так как маневр заканчивала и моя машина для Нее помехой не являлась. Далее инспектор протоколирует повреждения. У меня-повреждения крыла, передняя левая дверь, порог. У Нее-две царапины на бампере слева. Далее она подводит к правой стороне своего авто и показывает на кучу царапинки и помятую арку колеса. Инспектор сразу говорит что этого не может быть в данной аварии/сразу после аварии дама кричала что машина новая.... а моему кредитному x-trail нет еще и месяца.../. В протоколе так же написала-с протоколом не согласна.. Там написано что выезжая с дворовой территории я не пропустила ее. Далее будет группа разбора. У меня впервые ДТП, я понятия не имею что делать и чем это грозит. Подскажите, возможно ли тут ситуация обоюдной вины? Что я заканчивала маневр, а она почему то вместо того чтобы ехать прямо, начала сворачивать на встречную?? В схемах инспекторы указали расстояние ее передних и задних колес от бордюра и в зарисовке видно, что часть ее торчит на встречке. Очень прошу, помогите! Я всегда ездила аккуратно, сама не понимаю что произошло, этого ДТП элементарно можно было избежать. Я не летела с подворотни! Я полностью признала бы вину в том случае, если бы она в меня врезалась до того, как половина моего авто уже оказалась на своей полосе! Нельзя было меня не заметить. И она даже не пыталась нажать на тормоз. Почему то вывернула руль на встречную и прибавила газу. Как себя вести в группе разбора? Стоит ли настаивать что я не считаю себя виноватой? Заранее всех благодарю!!!!

Последний раз редактировалось MarkizaDaria, 15.11.2012 в 22:13.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #2   16.11.2012, 16:31
По умолчанию
фоток расположения ТС на проезжей части нет?
свидетели, как всегда, не нашлись?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3   16.11.2012, 16:55
По умолчанию
Скорее всего будет обоюдка, если Она не даст взятку кому надо.
Доказать невиновность будет можно только при условии наличия свидетелей, которые скажут что Она специально таранила. Или хотябы видеозаписи. Лучше если с городской камеры слежения. Вид, таксказать, извне.
Как сделать чтобы было в вашу пользу - найти того кого надо раньше Её.
Как сделать чтобы не стать виновницей - настаивать на том, что Она, вразрез правил, выбрала скорость, необеспечивающую безопасного движения.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #4   16.11.2012, 17:43
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Скорее всего будет обоюдка
крайне интересно на чем основано такое мнение?
из того, что автором тут написано, мне видится то, что записано в протокол:
выезжая с дворовой территории я не пропустила ее
да и, собственно, в чем предпочтительней обоюдка? штраф все равно будет, только страховая не будет возмещать ущерб владелице "шевроле" по ОСАГО, разве что...
трейл-то кредитный, значит, с большой долей вероятности, имеется КАСКО, значит, восстановление трейла за счет страховой компании

Как сделать чтобы не стать виновницей - настаивать на том, что Она, вразрез правил, выбрала скорость, необеспечивающую безопасного движения.
угу, и для подкрепления своей позиции приложить сертификат на собственные глаза, как средство измерения скорости движения транспортных средств
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5   16.11.2012, 17:55
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
на чем основано такое мнение
На личном опыте и опыте знакомых.


Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
для подкрепления своей позиции приложить сертификат
Зачем. У нас не правовое государство. Призумция не действует. Пусть докажет обратное.

Добавлено через 3 минуты
Для того чтобы сказать что скорость выбрана не безопасная, не нужно её измерять. И даже знать. Любимая отвёртка всех гаишников для обоюдки. Так как априори ты виноват, значит доказать обратное попав в аварию не представляется возможным.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 16.11.2012 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #6   16.11.2012, 18:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На личном опыте и опыте знакомых.
вот как..
ну, тогда хорошо бы, чтоб авторша отписалась тут после группы разбора
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #7   16.11.2012, 20:27
По умолчанию
Мне тоже кажется, что обоюдка, если не "простимулировать идпс", или не найти свидетелей.
Плюс, "Она" скорее всего останется без прав, т.к. "маневрировала по встречке", а не тормозила.
Ответить с цитированием
MarkizaDaria вне форума MarkizaDaria    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #8   17.11.2012, 00:00
По умолчанию
Всем большое спасибо. Сегодня поехала в группу разбора (дата была назначена на 21 ноября, я хотела ознакомится с документами). Сотрудник все бумаги посмотрел и сказал-тут без вариантов, вы виноваты, не пропустили шевроле, нарушили ПДД, то что второй участник аварии одним колесом на встречной ничего не решает. Можете не согласится, тогда отдаем в суд дело, где в течение 10 дней вынесут решение кто виноват.
У меня и КАСКО и ОСАГО. В сервиса сказали что если приеду со справкой о своей виновности, то в ремонт сразу на очередь поставят. Если не я виновница- то только после всех согласований. В общем думала я что лучше... Но все таки одно дело когда просто вмятина, а другое дело когда верх двери отогнут и она до конца не захлопывается. В общем сказала давайте все бумаги, я согласна что виновата. Выписали штраф на 100 руб, отдали бумаги и всё. Ну хоть на неделе поеду в сервис.. Еще вот меня интересует- а ниссан дает подменные автомобили? А то я без колес как без рук(. И еще нюанс-когда с места ДТП звонила в страховую, там сразу оформляли заявку, потребовали номер полиса, с собой вожу только ОСАГО, его и продиктовала. Это влияет на что нибудь? Еще раз всем спасибо!
__________________
Мой дом-моя машина.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #9   20.11.2012, 16:58
По умолчанию
При вашей виновности в ДТП, страховая по полису ОСАГО оплатит ущерб Шевроле, в сумме не превышающей 140 000 рублей. Если выше, то разницу оплачиваете вы. Ну и грозит повышением суммы страховки по ОСАГО на следующий период в связи с ДТП. Вам автомобиль отремонтируют по страховке Каско.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #10   22.11.2012, 09:34
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
При вашей виновности в ДТП, страховая по полису ОСАГО оплатит ущерб Шевроле, в сумме не превышающей 140 000 рублей. Если выше, то разницу оплачиваете вы. Ну и грозит повышением суммы страховки по ОСАГО на следующий период в связи с ДТП. Вам автомобиль отремонтируют по страховке Каско.
Не 140 а 120
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook