Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elena_916 вне форума elena_916    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan Micra
Старый #1   01.06.2009, 11:47
По умолчанию Подскажите размеры (параметры) аккумулятора
Добрый день.
Практически умер аккумулятор. Нужно менять. В магазинах спрашивают размеры и параметры. Подскажите, кто знает.
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #2   02.06.2009, 00:18
По умолчанию
Берёте рулетку,замеряете его физические размеры (высоту,ширину,глубину),на аккумуляторе читаете,какая у него ёмкость.Далее,учитывая учитывая эти параметры подбираете аккумулятор необходимой полярности (бывает прямой и обратной полярности).На "Микробе" скорее всего обратной полярности.Можно такж посмотреть,что написано в инструкции.Следует также учитывать (и не слушать продавца в магазине,что бы он ни говорил),что КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ставит аккумулятор бОльшей ёмкости,чем рекомендовано заводом-изготовителем,даже если он будет подходить по размерам.
Ответить с цитированием
elena_916 вне форума elena_916    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan Micra
Старый #3   02.06.2009, 11:10
По умолчанию
Спасибо! Замерили, заказали.
Ответить с цитированием
pupil вне форума pupil    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: nissan micra 1.2
Старый #4   07.11.2010, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Мышьякович Посмотреть сообщение
Берёте рулетку,замеряете его физические размеры (высоту,ширину,глубину),на аккумуляторе читаете,какая у него ёмкость.Далее,учитывая учитывая эти параметры подбираете аккумулятор необходимой полярности (бывает прямой и обратной полярности).На "Микробе" скорее всего обратной полярности.Можно такж посмотреть,что написано в инструкции.Следует также учитывать (и не слушать продавца в магазине,что бы он ни говорил),что КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ставит аккумулятор бОльшей ёмкости,чем рекомендовано заводом-изготовителем,даже если он будет подходить по размерам.
И так все таки какие размеры или модели, параметры аккумулятороа то ?
купили Микру 2005 г.в., а у нее стоит не штатный аккумулятор и 2 банки из 6 в нем уже плохие. Что покупать то, кто что порекомендует ?
И еще, нет штатного крепления аккумулятора. Подозреваю, что там какая то скоба должны аккумулятор притягивать к подставке ?
К сожалению никакой инструкции по эксплуатации или обслуживанию с машиной небыло.
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #5   07.11.2010, 20:17
По умолчанию
стоял на 26, три года назад поставил на 45, в этом году заменил на 55.
в чем выражается "КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО", как я это узнаю?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #6   07.11.2010, 20:45
По умолчанию
у аккумуляторов большей емкости меньше собственное сопротивление и больше пусковые токи. Пишут, что это неблагоприятно влияет на обмотки стартера раз, аккумулятор не успевает заряжаться-два.
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #7   08.11.2010, 05:51
По умолчанию
И?
стартер на конкретно нашей безредукторный, чем его маслать, как не большим пусковым током?
Ответить с цитированием
pupil вне форума pupil    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: nissan micra 1.2
Старый #8   08.11.2010, 12:50
По умолчанию
так у кого какой аккумулятор то стоит ? марка модель ?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #9   08.11.2010, 20:52
По умолчанию
Например вот такие модели: http://www.varta-automotive.ru/index...lang=ru&range=
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #10   08.11.2010, 21:31
По умолчанию
Сообщение от pupil Посмотреть сообщение
И так все таки какие размеры или модели, параметры аккумулятороа то ?
купили Микру 2005 г.в., а у нее стоит не штатный аккумулятор и 2 банки из 6 в нем уже плохие. Что покупать то, кто что порекомендует ?
И еще, нет штатного крепления аккумулятора. Подозреваю, что там какая то скоба должны аккумулятор притягивать к подставке ?
К сожалению никакой инструкции по эксплуатации или обслуживанию с машиной небыло.
Вам невероятно повезло.Сейчас у меня спиной стоит на зарядке аккумулятор Микры.Размеры следующие:длина-24;ширина-17,5;высота-17,5.Длина и ширина приведены с учетом "юбочки",за которую он прикручивается.Емкость 50А/ч;пусковой ток-600А,но с таким током Вы вряд-ли найдёте,вполне хватит и 500-540 А.Если не будет подходящего по размерам,то можно взять на пару см. короче или длиннее.Если купите аккумулятор бОльшей емкости,то он будет испытывать постоянный недозаряд.И помните,что лучший аккумулятор не Варта,Бош,или какой-нибудь там ещё,а,только не смейтесь,свежий.Причём,по своему опыту знаю,что дату выпуска надо найти самому,а не слушать продавца.Мне,например,в жизни 2 раза приходилось искать аккумулятор.И встретить в магазине аккумулятор,выпущенный год назад можно легко.Оба раза найти "свежий" аккумулятор (4 мес.с даты выпуска) мне удавалось в "КЭМПе".И Вы совершенно правы,есть кронштейн,который притягивает его к площадке.А вообще-то,я вот себе на днях "Лиану" поменял на "Тииду",и супруге сейчас "Микроба" на "Енота" меняю.Так я,варианты без инструкции и сервисной книжки даже не рассматриваю,и Вы зря такую машину купили.
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook