Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
борисЗаколодный вне форума борисЗаколодный    
Начинающий клаббер
Откуда: владивосток; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #751   15.10.2009, 13:50
По умолчанию
Евгений, приветствую! Какую голову 705 поставил- HC-705-A или что то другое. Если HC 705 ( это нисановская родная голова) плз если есть инструкция по пользованию хотябы на английском( русский - будет мечта) плз вышли на е-мэил. не могу найти описание по пользованию своей HC 704-A.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #752   15.10.2009, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Контактов оф. представителя Clarion в россии не нашел...
Наверное плохо искал на их же сайте все есть.
Ответить с цитированием
shum666 вне форума shum666    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2.5AT 2006г.
Старый #753   21.10.2009, 17:21
По умолчанию
Нарыл вот такую занятную штучку:
Redpower 8901 (он же Nissan 8901)
Так вот, для себя решил, что уже её хочу прям сил нет, но возникает вопрос, ответа на который я не нашел в соотв. ветках форума где этот девайс очень активно обсуждался, где это чудо в Питере можно приобрести и почем??? Уважаемые форумчане, может кто ставил или не ставил, но знает где купить, может подскажете, да, и как вообще аппарат-то?
Ещё вычитал, бывают аналоги 8901, народ юзал, говорят ничем не отличаются по качеству, на порядок дешевле, а зачем платить больше?! эт вообще не понятно где в нашем городе искать эти аналоги и аналоги ли это (подозреваю что тоже самое, но ценник почему-то на 10 тыр меньше).... вобщем, если есть какая инфа - жду с нетерпением
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #754   21.10.2009, 20:00
По умолчанию
Сообщение от shum666 Посмотреть сообщение
(он же Nissan 8901)
Вот только людей в заблуждение вводить не надо! Это не Nissan

К Nissan этот китайский аппарат имеет только то отношение, что его туда можно поставить и не более того. Самая обычная китайская поделка, коих хватает.
Ответить с цитированием
shum666 вне форума shum666    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2.5AT 2006г.
Старый #755   21.10.2009, 23:46
По умолчанию
Согласен, правда 100%, подделка, и Nissan тут ни причем!
Только в данном случае, я имел ввиду, что данная модель иногда встречается в сети ещё и с таким (плагиатским) названием!
Так а по моему вопросу комментария не будет?!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #756   21.10.2009, 23:57
По умолчанию
Сообщение от shum666 Посмотреть сообщение
Так а по моему вопросу комментария не будет?!
По какому из них? Там толпа вопросов. По самому аппарату мне добавить нечего.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Самая обычная китайская поделка, коих хватает.
И таки замечу это не подделка это поделка. А надписи на ней дело десятое. На китайских телефонах продаваемых на Савеловском рынке Москвы лично видел надпись SoniEricsson над экраном и Nokia под экраном.
Ответить с цитированием
shum666 вне форума shum666    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2.5AT 2006г.
Старый #757   22.10.2009, 11:21
По умолчанию
Fenix, какая у Вас в авто голова, японская полагаете?? считаете что Panasonic, Sony, Clarion и прочая шалупень сделаны не в китае??? что они отличного качества, и что они уж наверняка замечательно впишутся в дизайн торпедо Т30 со своими цветастыми кнопочками и подсветками их же, аля музик хач мобиль??!!
Я задал те вопросы, которые меня больше всего интересуют по данному девайсу, в надежде получить ответы от людей, которые уже прошли через эксплуатацию и обладают достоверной информацией, а то что это счастье стелано в чайне, поверьте, я понимаю, в чем разница на ПРАКТИКЕ в словах поделка и подделка именно для этой модели?? если Вы можете это адекватно объяснить то милости просим... и меня не интересуют надписи на корпусе, мне важно как на ПРАКТИКЕ ведет себя данное устройство.
Меня устраивает данный дизайн, и некоторые функции... и не в коем случае я не говорю что данная модель верх качества и технологичности, просто других вариантов НЕТ, во всяком случае с таким внешним видом
Ответить с цитированием
mmm66 вне форума mmm66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT чёрный
Старый #758   23.10.2009, 23:06
По умолчанию
Вот сдесь нашол http://daystarcom.ru/category/nisan/ что скажите?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #759   24.10.2009, 01:24
По умолчанию
Штатная шелупень от брендов, хотя бы соответствует тому что заявлено в характеристиках. Так же она собирается в том же Китае под контролем этих брендов и не на коленке.

Те поделки что приведены собираются из конструктора сделай сам. Данный конструктор это обыкновенный карманный компьютер но немного разобранный. Далее он собирается, подключается желаемый монитор, каким-нибудь китайцем правится прошивка под конкретную сборку и заливается в него. Далее заливается софт и усе, аппарат готов. Гордое наименование NISAN а так же надпись на сайте продавца штатное головное устройство, ну кроме недоумения может вызвать улыбку. С каких это пор у Ниссана пропала одна буква в названии, с каких это пор этот девайс стал штатным? Вот именно это и называется поделка. Сели что-то быстро сляпали, продали несколько партий и разбежались. Ну а лучше что-то еще, под другим именем и от другой фирмочки сляпали, изменив местоположение двух-трех кнопок, а зачастую и этого не делают, только название на морде аппарата меняют.

Дополнительно вылазит техническая поддержка и гарантия, этого всего не будет вообще. Оно такое надо? Мне вряд ли.
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #760   24.10.2009, 13:03
По умолчанию
Вообще-то это не штатная магнитола, а магнитола в штатное место (и это большая разница, согласитесь). Китайские производители выпускают несколько линеек устройств для штатных мест различных автомобилей (да и не только магнитол, но CarPC). Какие-то представлены у нас на рынке дистрибьютерами (вроде Фантома), какие-то ввозят маленькие компании на свой страх и риск. А кто-то вообще сам заказывает в Китае.

Хороши ли они или плохи?
По соотношению цена/качество/функционал - безусловно хороши, абсолютные лидеры. Ничего подобного Ниссан не сможет предложить пользователям в ближайшие 20 лет, и если предложит, то стоить этот аппарат будет в 10 раз дороже.

Китайцы, надо сказать, с каждым годом делают все более качественно. И в ближайшее время разницы между "белой", желтой" и "черной" сборкой не будет (ее и сейчас нет, если речь идет о филиалах мировых брендов, размещенных в Китае). Поэтому снобизм в отношении клейма "Made in China" уже на соответствует времени.

Тем кому нужен хороший звук, высокая надежность, первоклассный дизайн интерфейса, юзабельность и не в последнюю очередь - имидж обеспечиваемый брендом - берите раскрученные западные хиты (только опять же они могут быть сделаны в Китае). И готовьтесь платить.

Тем же, кто не гонится за имиджем, вполне можно выбрать китайскую магнитолу (или CarPC) в штатное место. В звуке, по сравнению со штатной головой, точно не потеряете, зато выиграете в функционале и не будете трястись, что обкурившиеся пионеры вырвут с корнем вашу драгоценную Альпину.

Очевидно, что заказывать самостоятельно в Поднебесной стоит только людям авантюрного склада - с растаможкой и доставкой цена аппарата может вырасти долларов на 200-300, что все равно будет дешевле, чем у дистрибьютеров в России (которые имеют оптовые скидки), но зато не будет гарантии. Тем кто хочем сыграть в лотерею с китайской промышенностью - вэлкам.

Сами дистрибьютеры бывают крупными и мелкими, официальными и неофициальными. Ну тут все понятно. Кстати, это не значит, что мелкий и неофициальный дистрибьютер предоставляет худший сервис, нежели большой и официальный, чаще бывает как раз наоборот.

Лично я сейчас делаю выбор между Mystery MDD-7970NV и 8901, хотя могу позволить себе аппарат совсем другого класса - просто не вижу смысла платить за воздух. И наверное, когда буду окончательно определяться, остановлюсь на 8901, т.к. доллар катится туда, где ему место, и цена тоже.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook