Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #711   15.09.2009, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Bunker26 Посмотреть сообщение
имеет ли смысл подключать его <...>?
Ответ на этот вопрос, очевидно, вытекает из ответа на следующий, см. ниже.

Плюс к тому надо задать вопрос "можно ли его подключать"? Для ответа на него надо понять, подходит ли сигнал с M46 к тому, что ожидает девайс на входе. А то может на выходе имеем пульс с 0 до 12 вольт со скважностью или частотой, пропорциональной скорости, а на входе ожидаем постоянное напряжение, зависящее от скорости. Возможно, туда какой-то свой, дополнительно к девайсу подключаемый датчик, ставить надо.

И для чего он служит?
Об этом я бы попробовал узнать в руководстве по эксплуатации (или установке, или ещё каком) от купленного вами девайса. Поскольку такового руководства у меня нет, можно попробовать подумать. Вот какие варианты приходят мне на ум:
1. Функция увеличения громкости музыки при увеличении скорости машины.
2. Функция блокировки каких-то вещей, когда машина едет (безопасность, законодательно прописано в нек. странах).
3. Функция эмуляции GPS приёмника при недолговременной недоступности спутников (скажем, при проезде тоннеля). Однако, для этого в идеале нужен ещё и датчик поворота рулевого колеса.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Bunker26 вне форума Bunker26    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-Trail NEW 2.5 QC
Старый #712   15.09.2009, 21:59
По умолчанию
К001

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #713   17.09.2009, 13:44
По умолчанию
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как подключить купленный мной адаптер рулевого управления вот такой
http://www.avtoprofi.ru/popup_image....D/2336/image/0
к кнопкам на руле.
Джек понятно, в ГУ. красный желтый и черный тоже понятно, это питание и земля. Непонятно куда подключать оставшиеся серый и зеленый, знаю что надо поключить к 6 и 16 в разъеме М46, но какой куда?
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #714   19.09.2009, 06:56
По умолчанию
Сообщение от Bunker26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть небольшой вопрос: купил новую голову, на ней имеется провод "Датчика скорости", имеет ли смысл подключать его к 18-му контакту разъема М46 (SPEED 8 PULSE) ? И для чего он служит?
когда пропадает GPS сигнал то по датчику ориентируется навигатор, и скорость показывать будет точнее
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #715   19.09.2009, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
Непонятно куда подключать оставшиеся серый и зеленый, знаю что надо поключить к 6 и 16 в разъеме М46, но какой куда?
Если я эти два провода местами перепутаю, чем это грозит? Не пожгу ли чего?
Ответить с цитированием
Avare вне форума Avare    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-trail T30 2.5 AT 2004
Старый #716   24.09.2009, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как подключить купленный мной адаптер рулевого управления вот такой
http://www.avtoprofi.ru/popup_image....D/2336/image/0
к кнопкам на руле.
Джек понятно, в ГУ. красный желтый и черный тоже понятно, это питание и земля. Непонятно куда подключать оставшиеся серый и зеленый, знаю что надо поключить к 6 и 16 в разъеме М46, но какой куда?
Я насколько вижу - это ОМЕГА.
Я тебе подскажу что сам нашел -
вот пост хороший человека - спасибо ему - там много схем - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=209
Потом вот такая схема хороша http://photofile.ru/photo/olegts/279...e/58545030.jpg

У самого меня вопрос - только 2 провода управления? Первое что в голову пришло - что, работать будет только громкость или треки?
Переходник OMEGA 4.2 на Clarion DUZ388.
Ответить с цитированием
Avare вне форума Avare    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-trail T30 2.5 AT 2004
Старый #717   24.09.2009, 18:57
По умолчанию
Не нашел как пост редактировать. Короче разобрался а у Samal трейл Т-31 - незаметил.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #718   25.09.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Avare Посмотреть сообщение
У самого меня вопрос - только 2 провода управления? Первое что в голову пришло - что, работать будет только громкость или треки?
Два сигнальных провода. Третий провод (земля - черный) и так понятно куда подключать, поэтому вопрос про него и не задавал.
Я уже попробовал подключить адаптер методом тыка. Вобщем от перемены местами этих проводов меняются местами команды, выполняемые кнопками на руле (может просто так совпало).
В итоге заработали не все кнопки, а только одна (vol+) и та переключает треки, видимо надо экспериментировать с перемычками. Может кто знает как и какие перемычки должны стоять?
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #719   25.09.2009, 11:14
По умолчанию
адаптер Пионер v3.0, чей не знаю, инструкции нет, поэтому и проблема у меня с ним. Подключаю к ГУ Пионер AVH-4100 DVD
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #720   25.09.2009, 11:46
По умолчанию
Подскажите пожалуйста какие колонки (размер и частотные характеристики) стоят в наших трелах?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook