Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ys_cm вне форума ys_cm    
Начинающий клаббер
Откуда: Voronezh; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #281   17.11.2008, 17:08
По умолчанию
Сообщение от X-Paul Посмотреть сообщение
Поставил себе 900-й pioneer. ... Остались вопросы, если кто поставил.
- Подключили ли датчик скорости к магнитоле и как
18-контакт с разъема М46
- Хреновый выносной микрофон у всех или мне такой попался - дальше 20см практически не слышно
Слышно нормально, но чуть хуже чем штатный
- Провод с габаритов заводится ли на магнитолу - должна меняться подсветка при включении габаритов
Меняется
- Делается ли частичное приглушение звука источника при голосовой навигации или только полный mute. По инструкции вроде должно

Возможно mute или частичное приглушение уст. в настройках
- Изменяется ли шаг сканирования радио со 100 на 50
Сейчас не помню, надо посмотреть при каких уловиях это возможно

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.11.2008 в 13:24. Причина: Выделение цитирования
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #282   17.11.2008, 17:43
По умолчанию
Спасибо. А микрофон если не секрет, где вы закрепили, я везде перетыкал. И я так понимаю с датчика скорости только на GPS инфа идет или еще громкость от скорости как на штатной было регулируется
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #283   18.11.2008, 20:36
По умолчанию
извините за качество ещё не доделал
http://keep4u.ru/full/081118/00443834f1305ba32e/jpg - это сзади в городе стоят 2 усилка
http://vibeaudio.ru/item/364/ этот иет на усиление динамиков в дверях он стоит поперек, что бы установить пришлось резать короб в багажнике.
http://vibeaudio.ru/item/366/ этот стоит на саб.
так же сзади на фото видно стоит этот саб
http://vibeaudio.ru/item/264
http://keep4u.ru/full/081118/d25cedd72824350da2/jpg
спереди стоят динамики http://vibeaudio.ru/item/377 под пищалки пришлось немного переделать штатные держатели а именно отломать ножку, ну и не страшно. подиумы сделал из 10 мм фанеры.
сзади ещё не поменял динамики т.к. вайб коаксиалы ещё не пришли в россию пришлось купить близкие к ним по мощности а именно Polk audio MM 651 (на выходных надеюсь поставить, если снегом не занесет
на все это стоит накопитель (конденсатор) на 2 фарада, вся межблочная комутация сделана из этого http://vibeaudio.ru/item/371 и межблочник на 4-х канальный усилок фирмы daxx
от аккумулятора идет силовой провод сечением 35 квадратных мм,

по магнитолде сделаю фото покажу, с подключением проблем не было, осталось решить вопрос с микрофоном пока слышно только хрюкание при подключении штатного микрофона.

по поводу 900-го пионера классный апарат, я туда даже подключил внешний винчестер на 250 гигов. правда грузится он долго. а так супер! блок управления на горбухе стоил 3800 р управление полное с руля как буд то стоит штатная магнитола
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #284   18.11.2008, 22:18
По умолчанию
А управление на руле кнопки телефон и нижняя работают как раньше или переключают источники и mute. Провод скорости если подкючили, то на какой разъем и что он все-таки делает. Аппарат мне тоже нравится, правда установщики накосячили много и микрофон в комплекте полудохлый попался
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #285   19.11.2008, 07:53
По умолчанию
управление работает так кнопка телефон включает функцию ATT (затухание звука) а кнопка source переключает источники, провод скорости подключил как и сказанно ранее 18-контакт с разъема М46.
с микрофоном я ещё разберусь
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #286   19.11.2008, 13:15
По умолчанию
Спасибо. Мне значит в адаптере рулевого не так что-то сделали, если знаете, то что, там вроде только 2 провода идет??? А микрофон поменяли, лучше , но ненамного - штатный значительно лучше или этот совсем близко ставить. И какую инфу датчик скорости на магнитолу дает, громкость от скорости все равно на музыке зависить не будет?
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #287   19.11.2008, 14:22
По умолчанию
Я так понял в адаптере рулевого сопротивление перепаивается - только какое может кто подскажет?
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #288   19.11.2008, 14:48
По умолчанию
Вот небольшие изменения моей инсталяшки той что я выкладывал на 25 странице....
1.Были перенесены усилки и емкости из под седенья в багажное отделение,


2.Была переделана ниша, обтянута кожей, сделана вставка из грилей динамиков для улучшения теплообмена.
3.Установлена розетка для сабба
4. Ну и сам саб

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.11.2008 в 14:53. Причина: добавил в первое сообщение
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #289   19.11.2008, 21:04
По умолчанию
Сообщение от X-Paul Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне значит в адаптере рулевого не так что-то сделали, если знаете, то что, там вроде только 2 провода идет???
у меня идет 5 проводов на адаптере прасный желтый черный зеленый и синий зеленый и синий это провода сигналов с руля желтый постоянное питание красный от замка зажигания черный земля.

может у вас не правильно стоит перемычка у меня стоит горизонтально слева направо перемыкает 2 и 3-й провод.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 20.11.2008 в 10:48. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #290   20.11.2008, 11:06
По умолчанию
Спасибо. Перемычку пробовали вчера менять, ничего не меняется ... А прием FM хуже-лучше стал?, мне воткнули нисанновский переходник с антенны на магнитолу, питание на антенну подано, но FM похуже, чем на родной. Микрофон тоже надо близко размещать иначе так себе слышно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook