Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #21   24.11.2012, 16:16
По умолчанию
Сел на Теану 4вд с х-трейла. Выгнал с салона на летней резине... соответсвенно. Само то проверить курсовой стабилизатор. Скажу я вам по сравнению с х-трейлом никуда не годится. ESP начинает моргать тогда когда мой зад уже на встречке. на поворотах зад нужно ловить.Сменил на зимнюю все тоже самое. Начал думать уж ехать к дилеру. А ведь говорят что с х-трейлом все одинаково - Ни черта. Роботы-Собаки из колес икс-трейла не дают никакого шанса свалить машину в занос даже на сантиметр. У теаны же щекочут нервы.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #22   24.11.2012, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Начал думать уж ехать к дилеру. А ведь говорят что с х-трейлом все одинаково
Как всегда очередной раз подтверждение, что дилеры лохи.
Одинакового там только мотор, модель коробки CVT и эмблема.
Работа трансмиссии у Икса и Теаны осуществляется абсолютно по разному. У Теаны задний редуктор подключается только при пробуксовывании передних колёс, а так она по сути - переднеприводный автомобиль. Не будем считать принудительной блокировки, которая сама отключается на маленьких скоростях. У Теаны 4WD отсутствует задний стабилизатор, из за чего стоят более жёсткие пружины и аммортизаторы, тогда как у Хитрилы есть и стабилизатор и большое вывешивание задних колёс. Поэтому при переставке все колёса Хитрилы цепко держат контакт с дорогой, а у Теаны 4WD при крутой переставке задок может отрываться от дороги. У Хитрилы другой принцип управления режимами трансмиссии, а у Теаны нет вообще выбора режимов. CVT и раздаткой управляют электронные мозги, а они у этих двух машин заточены абсолютно по разному.
Именно по этому я не вижу ни какого смысла иметь полноприводную Теану. Отказаться от ШИКАРНОГО, ЛЕГЕНДАРНОГО V-образного мотора VQ в пользу менее ресурсного, менее надёжного, более слабого, более шумного и более прожорливого QR из за малотолкового полного привода в купе с маленьким дорожным просветом машины, не считаю необходимостью.
От полного привода Теаны, вижу только один толк - это более быстрый старт на скользкой дороге, хотя при наличии хорошей, правильно подобраной зимней резины и переднеприводная Теана с помощью противобуксовочной системы не плохо стартует на льду.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #23   24.11.2012, 17:12
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Именно по этому я не вижу ни какого смысла иметь полноприводную Теану. .
Маркетинг в Ниссане - не дураки. Включив голову. лично для себя понял , какого хрена играть в зверобоев и следопытов если ты не то и не этот. 360 дней в году я вожу задницу по городу и за город. 5 дней остается когда я изображаю из себя великого первопроходца - найдя в лесу не засохшую лужу штурмую её или зимой прорезаю свежие сугробы вереща от восторга. Сунутьсяв дебри ни-ни , краску жалко об ветки поцарапать. И вот 360 дней в году я болтаюсь и трясусь в вагонном салоне. который резонирует от любого мельчайшего шума. Зачем? И второе . Зачем мне оплачивать какие то там легенды?? Мне достаточно и 4-ки . К тому же не забывайте основной закон развития- переход количества в качество. Не заметили что сплошь и рядом у производителей появляются моторы меньшие по литражу, но гораздо шустрее нежели их много литровые предшественники.
Так вот лично мне нужна комфортная машина- которая может подняться без проблем в гололед на горку и выехать из заснеженного двора. Для рыбалки охоты и прочей Трофи я куплю себе Уаз- буханку за 80 тысяч. Которую не жалко поцарапать а то если что и бросить в лесу на недельку пока грязь не высохнет
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #24   24.11.2012, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Сунутьсяв дебри ни-ни , краску жалко об ветки поцарапать. И вот 360 дней в году я болтаюсь и трясусь в вагонном салоне.
Вот и я о том же.

Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Не заметили что сплошь и рядом у производителей появляются моторы меньшие по литражу, но гораздо шустрее нежели их много литровые предшественники.
Производители делают это не из за того, что так будет лучше покупателю, а из за того, что на них давят контролирующие организации. Моторчики-то маленькие и шустренькие, но на много менее надёжные, малоресурсные и не ремонтируемые. В итоге весь геморрой сваливается на голову автомобилиста, через пару лет он вынужден менять мотор или автомобиль в целом, а производителю - это только на выгоду.

Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Зачем мне оплачивать какие то там легенды??...Так вот лично мне нужна комфортная машина
Именно комфорт - это то что более присуще Теане с мотором V6.
Просто я привык уже как работает шестёрка VQ и садясь в Теану с четырёхцилиндровым QR, сразу ощущаешь на сколько она шумней в салоне, более сильные вибрации и более ощутимую вялость.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #25   24.11.2012, 18:02
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Моторчики-то маленькие и шустренькие, но на много менее надёжные, малоресурсные и не ремонтируемые. В итоге весь геморрой сваливается на голову автомобилиста, через пару лет он вынужден менять мотор или автомобиль в целом, а производителю - это только на выгоду.
Ну что поделаешь- Пришла Эра одноразовых стаканчиков. Нам не привыкать ресурс двигателя ВАз был насколько помню около 100 тыс.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #26   24.11.2012, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Пришла Эра одноразовых стаканчиков.
Вот как раз слава Богу, у Теаны с двигателем QR25 не одноразовый движёк! Хотя он и алюминиевый, но с влитыми чугунными гильзами и предусматривает ещё один ремонтный ресурс после расточки, так же как и алюминиевый мотор VQ. А вот на новых Ниссан Х-Треил Т31 применяют такой же поддающийся ремонту мотор QR25, а вместо двухлитрового мотора QR20, который применялся на Х-Трейлах Т30, теперь на Т31 устанавливают неремонтируемый одноразовый мотор MR20.
Последний раз мотор QR20 мне пришлось полностью перебирать этим летом. Очень не удобный в ремонте мотор, очень-таки не традиционные подходы исполнения, но тем не менее ещё одну жизнь дать ему можно после расточки и хонингования цилиндров, замены поршней, колец, прокладок и удаления катализаторов. Сам же мотор серии QR - довольно хорош, если сравнивать его на фоне современных алюминиевых моторов разных производителей. Лично мне, как мотористу, в целом он нравится.

Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
ресурс двигателя ВАз был насколько помню около 100 тыс.
У ВАЗовских классических моторов 01-06 был предусмотренный заводом ресурс 108тыс. км., но правильно эксплуатируя свою семёрку, я в 90-х накатал на ней 198000км и продал, абсолютно без всяких масложоров и прочих проблем. Хорошие моторы были у ВАЗа классики, особенно полторалитровые серии 2103.
А вот у семейства переднеприводных Самар, рессурс моторов 1,5, заявлен производителем как 120тыс.км. Они с большим трудом и довольно редко отхаживают по 200тыс.км и чуть больше, а чаще даже не доживают до заявленного ресурса, виной чему в основном являются несколько причин: обрыв ремня ГРМ, перегрев мотора, усиленный масложор из за износа колец и хона на стенках цилиндров. Так же полторалитровый мотор Самары не предусматривает отделения головки от блока цилиндров, а если всё таки пришлось отделить головку, то дальнейший ресурс существенно понижается из за изменения геометрии цилиндров.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 24.11.2012 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #27   27.11.2012, 17:09
По умолчанию
Вот что я вам скажу ребята. Идея сделать четырех вэдовую Теану без заднего стабилизатора просто идиотская.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #28   28.11.2012, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Вот что я вам скажу ребята. Идея сделать четырех вэдовую Теану без заднего стабилизатора просто идиотская.
Об этом много писали. Ниссан старался внедрить полноприводной Теане стабилизатор. Но ничего не вышло. Пришлось бы отказаться от существующей подвески и ещё ряда технических решений.
На Теане 4WD нужно поездить, попривыкнуть и понять её возможности, тогда претензий к подвеске, трансмиссии и электронике, станет меньше.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #29   29.11.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
нужно поездить, попривыкнуть и понять её возможности, тогда претензий к п.....
Э нет господин Уэф мы так и до резиновых женщин дойдем.
Я все больше убеждаюсь что рейсталинговую Теану поручили делать стажерам. Одно только табло бортового компьютера посреди спидометра чего стоит. Как будто туда старый пейджер топором врубили.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #30   29.11.2012, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Одно только табло бортового компьютера посреди спидометра чего стоит. Как будто туда старый пейджер топором врубили.
Я не смотрел ещё как там табло на рейстале выглядит. Видел только что оно уже не оранжевое.
У меня Теана - японка ещё из первых. Я когда впервые увидел буквы русифицированного дисплея, то мне тоже показалось, что словно пейджер какой-то. А с английским алфавитом борт.компы выглядят по богаче. И хотя я кроме русского и плюканского языков нифига не знаю, как-то не чувствую себя ущербно с английским меню.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook