Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #261   12.09.2012, 17:46
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
но думаю это больше к теме про катализаторы относится
Почитай сначала, тут много всего к чему-то относится http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=191478

Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
А так расписывай давай там, что как и зачем делал будет полезно))
Читай оттуда же. Ну а про выбивание катализаторов ( если это интересует ), как раз в теме про каты имеется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ridic901 вне форума ridic901    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Ниссан Альмера 2000г. QG15
Старый #262   30.09.2012, 21:46
По умолчанию
Всем привет.Большой расход до замены цепи был 10л.на 55км.сейчас по меньше но все ровно на 10л. 100 по городу не проехать в чем дело?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #263   30.09.2012, 21:49
По умолчанию
ridic901, Ищи тему по расходу, там все поробно расписано. Расширенный поиск, слово, искать в заголовках и выбор авто.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Аццкая Сотона вне форума Аццкая Сотона    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #264   30.01.2014, 03:02
По умолчанию Бьёт (ТОКОМ) - значит любит)))
Здравствуйте добрые люди! Помогите разобраться с проблемой, происходит такая ерунда: обо всем по порядку, мало ли детали окажутся важными.
1. Завожу машину и одна фара не загорается ,пока по ней не постучишь немного (я на это особого внимания не обращала )
Машиной владею недавно.
2. Дня 3 назад начал мой "Майфун" мне отказывать , а именно пропадает сигнал и на дисплее выводится PI Searching проходит сек 30-40 майфун поёт. Это было где то раз в час. Дальше лучше, с каждым днем промежуток между такими отключениями начал уменьшаться, и по прошествию 4 дня так его глючит каждые 2-3 мин при этом появился редкий ,но все же треск(как отщелкивание по панели) . Радио я слушать перестала
3. Но моя "Карета" нашла новое увлечение к вышеописанному, на 4й день , она стала бить меня током. Особенно заглушишь , начинаешь выходить, дотрагиваясь до двери чтоб закрыть и получаешь разряд... неприятно, приходится закрывать с ноги (с сапога) ))) Я переживаю, тут явно что то не то! Может кто сталкивался? Помогите советом!!!!
P.S Еще сегодня она развлеклась так: При нажатии на тормоз, срабатывает АБС дороги были скользкие, но при этом,появился внезапный звук как будто, трубой по асфальту, отпускаешь тормоз или если нажимать легонько (до отдавания по педальке) , то звука нет и тормозит нормально...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #265   30.01.2014, 03:26
По умолчанию
Сообщение от Аццкая Сотона Посмотреть сообщение
1. Завожу машину и одна фара не загорается ,пока по ней не постучишь немного
Лампочка сдохла или её клеммы отходят


Сообщение от Аццкая Сотона Посмотреть сообщение
2. Дня 3 назад начал мой "Майфун" мне отказывать , а именно пропадает сигнал и на дисплее выводится PI Searching проходит сек 30-40 майфун поёт
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=83704&page=2

Сообщение от Аццкая Сотона Посмотреть сообщение
она стала бить меня током
Статика, однако. Поиск на форуме по слову "антистатик" - ищем, читаем, делаем выводы.

Сообщение от Аццкая Сотона Посмотреть сообщение
При нажатии на тормоз, срабатывает АБС дороги были скользкие, но при этом,появился внезапный звук как будто, трубой по асфальту, отпускаешь тормоз или если нажимать легонько (до отдавания по педальке) , то звука нет и тормозит нормально...
Нормальная работа АБС, чем "гололедистей" - тем жеще работа АБС - особенно если на педаль жать со всех сил.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #266   30.01.2014, 03:35
По умолчанию
Аццкая Сотона, Да... тут одним шаманом с бубном не обойдется)))
1. Погладить фару перед запуском.
2. МР плеер в ухи.
3. Не надо генерировать столько тока находясь в авто
Ну а по серьезному, нужен грамотный электрик, который исправит косяки по электрике и устранит банальные недоконтакты в нужных местах.
Темы по электрике тоже есть.

Добавлено через 3 минуты
Так, грамотный электрик ужо тута))) Тогда я
Завтра тему приткну куда-нить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 30.01.2014 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Аццкая Сотона вне форума Аццкая Сотона    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #267   30.01.2014, 03:40
По умолчанию
100nx, Спасибо. Почитала, сделала выводы, буду пробовать решения)

Добавлено через 3 минуты
vitalliy, Излечите мою электрику по фотографии, со скидкой?
__________________
От души целую Вашу душу

Последний раз редактировалось Аццкая Сотона, 30.01.2014 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #268   30.01.2014, 03:41
По умолчанию
Сообщение от Аццкая Сотона Посмотреть сообщение
буду пробовать решения)
А че их пробовать? Решать надо! ))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #269   30.01.2014, 03:49
По умолчанию
Аццкая Сотона, Завтра подумаем. Можно и без фотографии)))

Добавлено через 1 минуту
А труба по асфальту и правда тормозит? Послушать бы...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 30.01.2014 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Аццкая Сотона вне форума Аццкая Сотона    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #270   30.01.2014, 03:58
По умолчанию
vitalliy, Не самая приятная мелодия До этого мне не приходилось слышать такую работу АБС .. Насторожило меня это..
__________________
От души целую Вашу душу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook