Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #71   08.09.2014, 18:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
(кстати неисключено,что оригинал тоже китай)
Да, кстати тут уже где то было, один чел ставил три подряд и только третий вошел в параметры. Причем все три типа оригинальные.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #72   15.09.2014, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Чернота появляется где то с 2000 об
В общем так. Заменил ДМРВ, копоть ушла. Расход стал ещё меньше, но не на парах катаюсь конечно же. Вчера по трассе прогнал, по городу ещё не смотрел. В сравнении с предыдущим датчиком изменений ни в тяге, ни в динамике не заметил, все то же самое. Предположения такие: неправильные показания по воздуху (очень завышенные) давали команду мозгам на впрыск большего количества топлива. (По вольтам тоже были расхождения.) По хорошему бы и новый датчик на диагностике проверить, но что то тогда он мне вообще дорого встанет. 1,5 - диагностика, 4,5 датчик, и ещё 1,5 за диагностику ? Пока чисто визуально все норм, гари-копоти нет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #73   15.09.2014, 23:14
По умолчанию
Бортовой компьютер поставить или просто вольтметром померить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #74   16.09.2014, 00:22
По умолчанию
Мишель 163, Мишель, я уже запамятовал)) ты ЕгР глушил уже или как?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #75   16.09.2014, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
ты ЕгР глушил уже или как?
Не, не глушил. Я противник переделок, все должно работать как задумано конструктором. Чищу время от времени.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Бортовой компьютер поставить
Бортовой компутер показывает только код ошибки, но не показывает полную информацию. Типа сколько воздуха (грамм в секунду или литры в минуту) или как там правильно проходит в данный момент. А это тоже важно. Обычную ошибку может и джеки чан засечь и показать, а у меня например он ошибок и не выдавал. В общем, БК не заменит полноценный сканер.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 16.09.2014 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #76   16.09.2014, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
не показывает полную информацию.
Он показывает напряжение МАФа. Я про мультитроникс. На воздух перерасчёт некчему. Исправность определяется напряжением.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #77   16.08.2015, 21:01
По умолчанию
Был вчера на диагностике, все ок, все норм, но поддымливает зараза как и в том году. Но в этот раз ДМРВ ещё живой, а вот егр завис в открытом положении но импульс через него идет. В общем рещение принял такое, чистить ЕГР и сало во впускном. Вопрос в студию: кто снимал впускной коллектор, есть ли какие засады ? И кто подскажет номер прокладки коллектора, что то я в каталоге вообще впускной коллектор не нашел.

Добавлено через 52 минуты
Нашел. Если кому пригодится 14035-AD200

Последний раз редактировалось Мишель 163, 16.08.2015 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #78   17.08.2015, 10:37
По умолчанию
Мишель 163, на форуме кто-то подробно описывал снятие коллектора. Не помню правда в какой теме
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #79   18.08.2015, 19:54
По умолчанию
14035-AD200
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #80   19.08.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Был вчера на диагностике, все ок, все норм, но поддымливает зараза как и в том году. Но в этот раз ДМРВ ещё живой, а вот егр завис в открытом положении но импульс через него идет. В общем рещение принял такое, чистить ЕГР и сало во впускном. Вопрос в студию: кто снимал впускной коллектор, есть ли какие засады ? И кто подскажет номер прокладки коллектора, что то я в каталоге вообще впускной коллектор не нашел.

Добавлено через 52 минуты
Нашел. Если кому пригодится 14035-AD200
я снимал коллектор на днях! обязательно нужны спец ключи!!! накидные разрезные чтобы трубки от насоса открутить без гемороя. потом когда открутишь трубку что из блока идёт на печку не снимай!!! я просто аккуратно в лево отогнул кронштейн. иначе он недаст снять коллектор. когда ставил на место то просто наставил на него мантажку и два раза несильно молоточком и прикрутил. а в общем всё делается интуитивно. сложностей особых нет. незабудь когда собирать будешь перед тем как ставить коллектор вставить болты на егр!!! а то я забыл. пришлось снимать. прокладку не менял. чуть герметиком мазанул. без фанатизма только. средний удлинитель. головки короткие и длинные. найди меня на драйве. я там фото выложил.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook