Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AleksZ22 вне форума AleksZ22    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #11   28.08.2012, 23:30
По умолчанию
не гремит, так это опять надо форсунки снимать, а когда сниму распылители визуально увижу что им капец??????
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #12   29.08.2012, 17:42
По умолчанию
Сообщение от AleksZ22 Посмотреть сообщение
а когда сниму распылители визуально увижу что им капец??????
Нет.Может,пригодиться-№77:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=87114&page=8
Только,битте,без "немецкого не знаю" и тд.Я сам через гуглтранслейт с ними общаюсь.Намана.Очень доброжелательно относятся когда напишешь что типа-простите,с немецким проблемы,пользуюсь переводчиком.Некоторые даже подсказывают-так неверно,правильно так...вообщем "кейне проблем".
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
AleksZ22 вне форума AleksZ22    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #13   29.08.2012, 21:10
По умолчанию
Оккупант, что-то я не понимаю вы снимали форсунки и передовали в Германию, они вам ремонтировали а потом пересылали обратно, я правильно Вас понял?????
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #14   30.08.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от AleksZ22 Посмотреть сообщение
визуально увижу что им капец
Именно так. Только опресовщик нужен.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #15   30.08.2012, 13:11
По умолчанию
AleksZ22,
Пока нет,не к спеху.Собираюсь ток.Это когда распылители искал они мне такое предложение сделали.Напишите им и спросите.Чего проще.А вообще то всю ветку прочтите,понятней будет.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #16   08.08.2013, 22:45
По умолчанию
Появилась дымность при резком ускорении и хуже стал заводиться, начал беспокоиться. Вроде бы тяга не изменилась, расход по компу тож в норме..., но звук работы двигателя не нравится - детонация какая-то присутствует(( Мыслей в голове много бродило, но решил довериться профессионалам. Гонял сегодня в город-герой Волгоград на диагностику, посмотрели, послушали, параметры проверили. Есть отклонения по ЕГР и по давлению в рампе. ЕГР посоветовали заглушить))) если я не состою в Грин Писе)) и добавлять по 2 миллилитра 2-х тактного масла на литр дизтоплива. Ну и какая-то из форсунок сливает на обратку(( узнавал стоимость новой - 17600 - не радует((
Кто что может посоветовать?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #17   09.08.2013, 01:57
По умолчанию
Сообщение от AleksZ22 Посмотреть сообщение
а когда сниму распылители визуально увижу что им капец??????
Голословно сказать да или нет нельзя Но если они на взгляд будут плохими То в работе они вообще будут ни как
И если сам этим не занимался не разу То лучше не лезь Можешь сделать еще хуже
Не знаю тонкости ниссана -не разбирал Но на мазде5 снимал форсы -были 2 шт.закоксованы 2дня омачивал в растворители Потом переворачивал в обратную сторону подсоединял все трубки и крутил стартером Чтобы убедиться в работоспособности
Способ конечно колхозный Но этим самым ты хотя бы сможешь увидеть ФАКЕЛ РАСПЫЛЕНИЯ самих форсунок А потом уже решать толи замена толи обратно ставить
Когда я предложил этот способ проверки Немец сказал что я дурак и у меня не чего не получится Но когда он увидел результат То мнение поменял и сказал что типа русские всегда найдут способ чтобы не плотить деньги
Но если на это решишься То сначала найди нормального дизелиста кто сможет собрать и протянуть форсы правильно и купи новые уплотнительные медные шайбы под форсы

Ё-моё, -привет
Глушить ЕГР не желательно зимой будет еще хуже Лучше прочисти Там не настолько сложно Всё равно его снимать придётся даже если и глушить
Попробуй заменить топл.фильтр и поставь доп.фильтр маленький проточный Типа индикатора загрязнения
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #18   09.08.2013, 07:34
По умолчанию
SERGEY FRG, Сергей, фильтр дополнительный у меня Сепар с прозрачной колбой - мусор и воду в нем осаждает быстро, да и топливо лью отстоявшееся, редко когда сразу с заправки. Основной фильтр тож свежий.
Думал, что можно будет проверить сброс в обратку не снимая форсунок, но получается что вся обратка жестко завязана под клапанной крышкой и лишь один общий выход сразу с четырех. Вот теперь ломаю голову как же все таки проверить объем слива обратки на каждой форсунке....
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #19   09.08.2013, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Вот теперь ломаю голову как же все таки проверить объем слива обратки на каждой форсунке....
Тут по ходу без вариантов
ИМХО
Если форс сливает То в отдельности не проверишь Подачу регулирует элекироника - импульсом Получается если одна из них забита то и проверить ее можно только если снимешь В принципе сложного там нет не чего (прочти выше что я писал) Главное обратно всё правильно собрать и протянуть форсы спец.ключом
Можешь еще такой вариант испытать -но это делать не желательно
По очереди сдергивать фишки с форсунок Как на бензинках
Не знаю как в ниссане но в мазде форунки притагиваются коромыслами по парам По этому по одной их не вытащишь
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #20   09.08.2013, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Ну и какая-то из форсунок сливает на обратку(( узнавал стоимость новой - 17600 - не радует((
Кто что может посоветовать?
А разве там не ЭЛ. клапан меняется. На моей теперешней марке( но не моей модели, там его нет) при такой проблеме меняется клапан, стоит на каждой форсе.
Снимай все и на диагностику а там видно будет какую лечить а то зимой вообще не заведёшься.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook