Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kires вне форума kires    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: qashqai 2.0 cvt
Старый #1   13.10.2006, 15:35
По умолчанию Стреляют из машины
Меня сегодня оставила обычная 10-ка без опозновательных знаков, без голобых номеров. В ней сидели два гибдд шника.
И показали мне прибор, на экране которого была моя машина и скорость 124 км в час.

Причем не очень понятно я всегда слежу чтоб больше 120 не было. Может спидометр на classike врет
Ответить с цитированием
Ser-Gee вне форума Ser-Gee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Jamaica, Mon!; Авто: Альмера Классик
Старый #2   13.10.2006, 17:49
По умолчанию
Спидометр всегда показывает скорость на 4-5 км/ч выше чем реальная. Таким образом если едешь со скоростью 120 на спидометре, то в реале должно быть 115
Ответить с цитированием
RED LINE вне форума RED LINE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Sunny/Lexus GX470
Старый #3   14.10.2006, 00:41
По умолчанию
Да ладно больше! Открой любой тест автомобильный, в любом издании, и убедись в том, что спидометр врёт в меньшую сторону. Почти всегда! Классик исключением не является!
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #4   14.10.2006, 01:22
По умолчанию
+1 если только резину кривую не поставить (больше\меньше) штатной
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #5   14.10.2006, 01:26
По умолчанию
Обычно пишут, например, погрешность спидометра 5% - в какую сторону не указывается. Но я еще не разу не сталкивался с тем, чтобы спидометр (если там не шуровали любознательные ручки) показывал скорость меньшую, чем в реале. Обычно все они врут в плюс.

И резина - правильно.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #6   14.10.2006, 02:48
По умолчанию
Ну например если на автомобиле предусмотрена установка колес разных размерностей (215/60R17, 215/65R16, 215/70R15), то реальная скорость будет слегка отличаться на разных колёсах при одинаковых показаниях спидометра. А при смене колёс ведь никто спидометр не калибрует. По моему учитывая погрешность спидометра такое вполне могло быть.
2 kires: можно поинтересоваться почему ты следишь, чтобы скорость была не больше именно 120?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   14.10.2006, 06:41
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
2 kires: можно поинтересоваться почему ты следишь, чтобы скорость была не больше именно 120?
Могу предположить - при превышении скорости на 60 км/ч и больше - отъем прав однозначный. А меньше - только штраф.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #8   14.10.2006, 23:41
По умолчанию
Как в итоге разошлись?

Кстати, кто-нибудь завозил/отсылал копии квитанции на тореза, 25?
Ответить с цитированием
kires вне форума kires    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: qashqai 2.0 cvt
Старый #9   23.10.2006, 15:04
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Могу предположить - при превышении скорости на 60 км/ч и больше - отъем прав однозначный. А меньше - только штраф.
Да. Именно поэтому.
Ну заплатил 1200 рублей, а что делать.

На самом деле я просто хотел обратить внимание на гаишников в 10, а не на кривой спидометр и даже не на штраф
Ответить с цитированием
allfamaxx вне форума allfamaxx    
тетка-сайгак
Откуда: степь;
Старый #10   24.10.2006, 11:05
По умолчанию
Сообщение от kires Посмотреть сообщение
Меня сегодня оставила обычная 10-ка без опозновательных знаков, без голобых номеров. В ней сидели два гибдд шника.
И показали мне прибор, на экране которого была моя машина и скорость 124 км в час.

Причем не очень понятно я всегда слежу чтоб больше 120 не было. Может спидометр на classike врет

пахоже, на грани.. 120км/ч.. на лишение тянет влехкую, паэтаму можно с ними и побица

1. пущай докажут што это именно твоя скорость была. если один н адароге был - тут без вариантов, а если другие машинки рядам шныряли, то гораздо просче атмазаца
2. сам прибор. в первую очередь можно попросить док-ты на нево. такие приборы должны проходить сертификацию и периадическую проверку на работоспособность и точность показаний. штампики стоят последней проверки и до какова срока они действуют. ну, а ва-вторых, в техпаспорте пистолетиков этих производителем прописана допустимая погрешность в показаниях прибора - плюс-минус 3-5%
вот, собсна
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook