Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #151   20.03.2016, 17:04
По умолчанию
gdi, Большой расход может быть не только по причине забитого катализатора или не то показывающего верхнего ДК. Смотрите, как обычно, свечи, ДМРВ (может быть в налете), чистите форсунки инжектора. Перерасход усиливается, когда все это вместе.
Ответить с цитированием
gdi вне форума gdi    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: nissan X-Trail T31 mr20de LE после ДТП
Старый #152   22.03.2016, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
gdi, Большой расход может быть не только по причине забитого катализатора или не то показывающего верхнего ДК. Смотрите, как обычно, свечи, ДМРВ (может быть в налете), чистите форсунки инжектора. Перерасход усиливается, когда все это вместе.
Согласен, именно таким путем и пошел, замена свечей, чистка дроселя и датчика, промывка форсунок. расход не уменьшился(
Недавно заменил двигатель с cvt со всем в сборе, и расход один в один остался. Поэтому тут мне кажется копать только в сторону катализатора.
Ответить с цитированием
Jin57 вне форума Jin57    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X trail
Старый #153   22.03.2016, 14:16
По умолчанию
Nicname, Катализатор есть не дорого в магазине "Салон-52" на 9-й парковой, дом 52.
Ответить с цитированием
renby74 вне форума renby74    
Начинающий клаббер
Откуда: Венев; Авто: t 31
Старый #154   14.05.2016, 16:46
По умолчанию
Господа! Кто нибудь менял катализаторы на пламягасители на Т31, 2,5 литра? Какие пламягасители подходят? Где купить?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #155   15.05.2016, 02:00
По умолчанию
renby74, пламегаситель могут сделать мастера по ремонту глушителей.
У тебя кат накрылся? Какой пробег? Просто у меня тоже 2.5 и звук как будто ката нет, не могу понять как его проверить без физического вмешательства
Ответить с цитированием
renby74 вне форума renby74    
Начинающий клаббер
Откуда: Венев; Авто: t 31
Старый #156   15.05.2016, 09:56
По умолчанию
Пробег 110 000 про кат ничего сказать не могу, симптомов никаких, думаю пока живые, но все рекомендуют на 100 000 менять. Думаю выкинуть оба какта и пламягасители поставить. Прошиться под евро2. Должен упасть расход и 92 бензин можно смело лить смело. Пламягасители продают в тырнете, но нужно лезть банки катализаторов замерять. А мне лень, вот и спросил. Думаю может кто ставил, ткнут носом.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #157   18.05.2016, 21:22
По умолчанию
Сообщение от renby74 Посмотреть сообщение
но все рекомендуют на 100 000 менять.
Кто это рекомендует?!Как ездил,так и езжу..
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #158   18.05.2016, 21:58
По умолчанию
Катализатор не относится к заменяемым по регламенту узлам.

Если ездить на нормальном бензине - работает значительно дольше. У меня, например, совершенно нормальный. Пробег 275 тысяч. Если заправиться паленкой этилированной - он и на 10 тысячах загнется.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #159   18.05.2016, 22:53
По умолчанию
Alex Puff, а где сейчас этилированный продают? Давно уже и слов таких на заправках не видел)
По поводу жизни ката, собрал для себя немного информации. Проблема с ними в основном была на иксах до 2004 года, дальше стали ставить усовершенствованные.

По поводу замены, к примеру в Москве нашёл контору, которая под ключ убирала 2 ката и ставила 2 пламегасителя, плюс обманку, всего за 11500 руб. И не чего шить не надо было. И ставила заводские пламегасителя, не колхозный кусок просверленной трубы! В итоге и по звуку все норм оставалось, не какого лишнего звона.

Каты если и вырезать-то только для большей резвости авто.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #160   18.05.2016, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Alex Puff, а где сейчас этилированный продают?
Ну если на трассе с бензовоза подешевле заправиться - можно все что угодно залить. Не утверждаю что будет этилированный, но левый прямогон можно зацепить легко. Особенно в южных регионах.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook