Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5121   22.12.2016, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Oaziz Посмотреть сообщение
Добрый вечер, коллеги! Скажите кто знает, какая степень сжатия в двигателе qr25de?
это и загуглить можно, идеально 10.5

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Потек насос ГУРа. Алтима 2004 года. Пробег 337 тыс. км. Варианты: 1- купить новый оригинал 29.000 руб. или восстановленный CARDONE за 11.000 (по зкзисту) . 2- заменить ремкомлект при таком пробеге(нужен номер) есть ли смысл. Может кто сталкивался.
есле ремкомплекта нет на екзисте, то брать восстанновленый, а еще лучше и дешевле я бы взял с разбора в хорошем состоянии

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pennywise Посмотреть сообщение
Добрый день! Ищу на автомобиль Nissan Altima 3.5 L32 БУ полуоси. КПП механическая 6-ти ступенчатая. Парт номер полуосей: 39101JA100 и 39100JA100. Находил через Ebay, но не хочу ждать почти 2 месяца. Оригинальные новые стоят очень дорого. Спасибо!
drom.ru вам в помощь, раздел запчасти, смотрите там варианты

Последний раз редактировалось semenchik, 22.12.2016 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oaziz вне форума Oaziz    
Начинающий клаббер
Откуда: .; Авто: Nissan Altima III 2.5 AT (2006)
Старый #5122   22.12.2016, 06:00
По умолчанию
Cпасибо за ответ, но слыхал от одного механика что 9,5 а от другого 10,5. Так где точная инфа??)))
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5123   22.12.2016, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Oaziz Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ, но слыхал от одного механика что 9,5 а от другого 10,5. Так где точная инфа??)))
в этом диапазоне считается норма, http://wikimotors.ru/qr25de/
Ответить с цитированием
Cosmokot вне форума Cosmokot    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2007 l31 qr25de
Старый #5124   22.12.2016, 22:04
По умолчанию
Добрый вечер. Сделали кап ремонт двигателя, но о нем расскажи посже.
Вообщем проблема такая что после капремонта не запускается. Нет искры в свечах и не идет подача топлива. (насос работает)
Кто сталкивался? как лечится?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5125   24.12.2016, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Cosmokot Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сделали кап ремонт двигателя, но о нем расскажи посже.
Вообщем проблема такая что после капремонта не запускается. Нет искры в свечах и не идет подача топлива. (насос работает)
Кто сталкивался? как лечится?
датчик распредвала проверяйте или коленвала
Ответить с цитированием
T21diver вне форума T21diver    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan altima 2.5
Старый #5126   24.12.2016, 21:09
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
какие симптомы у коробки, что ленту подтянуть хотите?
купил год назад, наездил 30 000 км, сначала был легки пинок с 1 на 2, где то в сентябре он стал более ярко выражен и появились легкие пробуксовки/ пинки с 2 на 3, 3 на 4. поменял масло с фильтром, особых изменений не почувствовал. поэтому хочу подтянуть, когда менял масло искал этот болт подтяжки, не нашел.
если есть гуру этой темы, дайте понятные фото.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5127   25.12.2016, 08:53
По умолчанию
Сообщение от T21diver Посмотреть сообщение
купил год назад, наездил 30 000 км, сначала был легки пинок с 1 на 2, где то в сентябре он стал более ярко выражен и появились легкие пробуксовки/ пинки с 2 на 3, 3 на 4. поменял масло с фильтром, особых изменений не почувствовал. поэтому хочу подтянуть, когда менял масло искал этот болт подтяжки, не нашел.
если есть гуру этой темы, дайте понятные фото.
у меня тоже были такие же проблемы с коробкой и сколько бы я не пытался найти кто умеет подтягивать тормозную ленту, так и не нашел, год искал, и резистор под капотом менял, сам подбирал сопротивление, если пинки становились меньше то буксовала коробка сильно, в общем потом пообщался со спецами коробочниками через друзей иначе никто не расскрывал секреты, и мне сказали что эту ленту потягивать толку мало, дело может быть и не в ней. Причин очень много, вопервых это регулятор линейного давления который находится именно в коробке, 2-е это соленойды, 3-е фрикционы, 4-е блок управления(мозги), короче причин немеренно и новые запчасти стоят от 10000 до 25000р, так что ремонтники мне сказали хочешь попасть на 60000р мы возмемся тебе делать коробку, а так посоветовали голову не ломать и взять контракт, я купил японский за 8500р и за 5000 мне поменяли+какая то переделка 1000р, по началу ездил около 3х тысяч км даже пинков не ощущал с 1-2 , хотя это воообще считается конструктивной особенносью, если он конечно легонький, а потом спустя этого пробега слабенький пиночек на малых оборотах все же появился, но когда уверенно жмеж газ пиночка нет, это конечно было для меня загадкой почему, но меня не напрягает, в целом все передачи плавно идут, буксов вообще нет, ну а 1-2 на многих машинах чувствуется. Ранеше пинало так что я подпрыгивал на переднем сидении, гдето в 10 раз сильнее чем сейчас

Ps. Когда сняли коробку ни какого регулировочного болта тормозной ленты мы не нашли.

Последний раз редактировалось semenchik, 25.12.2016 в 09:04.
Ответить с цитированием
СТ74 вне форума СТ74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан альтима 2,4 97гв
Старый #5128   27.12.2016, 10:26
По умолчанию
Привет из знойного Челябинска !
Пожалуйста подскажите каталожный номер правого внутреннего шруса . механика . 97 г.в. седан КА 24 DE
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5129   27.12.2016, 14:40
По умолчанию
Сообщение от СТ74 Посмотреть сообщение
Привет из знойного Челябинска !
Пожалуйста подскажите каталожный номер правого внутреннего шруса . механика . 97 г.в. седан КА 24 DE
на japancar в оригинальном каталоге нет этой детали, причем и для кузова L31 так же) может от rnessa подойдет, вообщем искать надо с деталькой в руках)
Ответить с цитированием
СТ74 вне форума СТ74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан альтима 2,4 97гв
Старый #5130   30.12.2016, 13:07
По умолчанию
Спасибо друг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook