Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5041   19.10.2016, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Не долго я радовался печке, через день снова воздух, как оказалось термостат на подаче накрылся. Вопрос такой на обратке термостат 82, на подаче 95 он и накрылся, что будет если поставить на подаче не 95, а 92 или 88, но разумеется большей температуры чем на обратке, чтобы сохранить баланс?
В системе температура по сканеру ровно 90, меньше ставить точно не желательно, тем более погрешности возможны, еще какие ошибки появятся

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Pennywiseman Посмотреть сообщение
А мне сняли таки на прошлой неделе движок, увезли на дефектовку. Диагноз: был перегрев, вкладыши по бороде, износ по коленвалу, кольца залегли (точнее даже сказать прикипели), колпачки в труху, вместо хона на стенках цилиндров зеркало, в одном цилиндре задир с царапиной. Из приятного - поршня в отличном состоянии, геометрия цилиндров ровная, поэтому обошлось даже без расточки, только хон восстановили. Единственное - царапина все-таки в какой-то мере осталась, сказали возможно будет небольшой расход масла (в районе 1 литра на 10000 км), из-за этого переколбашивать мотор под гильзы смысла нет. В итоге ремонт мне выходит в 65 тыщ, это все запчасти и жидкости, хонинговка, расточка коленвала и все работы по разборке/сборке/настройке. Учитывая, что настраивался тыщ на 100, получилось более-менее бюджетно.
Вот у вас приключения то, я вот тоже чую скоро у меня начнется, но я с маслосъемных колпачков планирую начать

Последний раз редактировалось semenchik, 19.10.2016 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5042   19.10.2016, 16:25
По умолчанию
У меня по сканеру летом было 102, когда дроссель адаптировать пытались... пока не остыл до положенной температуры не адаптировался. Но у меня пока выбора нет машина нужна на ходу, а другого нет придётся по максимальной находить 92-93... Вопрос ещё такой я со старого движка снял термостат, кинул его в кипяток он не открывается, потом поставил на плиту, она так и не открылся, так вот то ли вода у нас не кипит при 100, то ли он тоже не рабочий?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5043   19.10.2016, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
У меня по сканеру летом было 102, когда дроссель адаптировать пытались... пока не остыл до положенной температуры не адаптировался. Но у меня пока выбора нет машина нужна на ходу, а другого нет придётся по максимальной находить 92-93... Вопрос ещё такой я со старого движка снял термостат, кинул его в кипяток он не открывается, потом поставил на плиту, она так и не открылся, так вот то ли вода у нас не кипит при 100, то ли он тоже не рабочий?
Не рабочий, при 85 уже начинает приоткрываться рабочий, а по сканеру тоже чет не то, раб темп движков 87-95, ну ни как не 102
Ответить с цитированием
kz313 вне форума kz313    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: nissan altima
Старый #5044   19.10.2016, 20:32
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
По этой форме ищите деталь http://baza.drom.ru/vladivostok/и договаривайтесь по емайл или в личной переписке, а доставка недорогая у этой конторы http://zhdalians.ru/ ну и смотрите конторы по стажу
большое спасибо.буду искать
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5045   20.10.2016, 08:02
По умолчанию
Вчера поменял термостат,- машина кипит всё равно... То ли пробка такая большая где-то, то ли прокладку пробило, сегодня под остынет буду смотреть на предмет прокладки ГБЦ, есть ещё вариант крышка и помпа, радиатор отпадает проливается без проблем. Кто ещё может что сказать?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5046   20.10.2016, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Вчера поменял термостат,- машина кипит всё равно... То ли пробка такая большая где-то, то ли прокладку пробило, сегодня под остынет буду смотреть на предмет прокладки ГБЦ, есть ещё вариант крышка и помпа, радиатор отпадает проливается без проблем. Кто ещё может что сказать?
На холодную заводи и смотри идут нет пузырьки при открученной пробке радиатора, потом постепенно прощупывай патрубки и верх низ радиатора на нагрев, если в системе воздух то патрубки будут давиться соответственно, если клинит термостат и радиатор забит, то эти же патрубки будут сильно твердые, помпу тоже должен увидеть при открытой крышке радиатора, циркуляция должна быть видна хоть маленько. А то что радиатор проливается без проблем это ничего еще не значит, он и забитый будет проливаться, просто половина трубок может не работать в нем.

Последний раз редактировалось semenchik, 20.10.2016 в 16:27.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5047   20.10.2016, 20:54
По умолчанию
Патрубки после нагрева твёрдые, особенно подачи (верхний), нижний твёрдый но значительно холодней чем верхний ( если верхний рука не держит тепло, то нижний вполне сносно держишь). Снял второй термостат, который на обратке с радиатора, патрубки прогреваются равномерно, но естественно гоняет по большому кругу и не греется. На холодную пузырьков нет, в цилиндрах тоже следов ОЖ нет, ошибок на ЭЬУ нет, в масле ни на щупе, ни на крышке эмульсии тоже нет. Сегодня ещё взял промывку системы охлаждения, хочу ещё раз промыть, может в блоке что-то засорилось... Да и ещё после того как заглушил пузырьки ещё идут, т.е. по идее если бы была прокладка после остановки двигателя пузырей не было бы?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5048   21.10.2016, 05:17
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Патрубки после нагрева твёрдые, особенно подачи (верхний), нижний твёрдый но значительно холодней чем верхний ( если верхний рука не держит тепло, то нижний вполне сносно держишь). Снял второй термостат, который на обратке с радиатора, патрубки прогреваются равномерно, но естественно гоняет по большому кругу и не греется. На холодную пузырьков нет, в цилиндрах тоже следов ОЖ нет, ошибок на ЭЬУ нет, в масле ни на щупе, ни на крышке эмульсии тоже нет. Сегодня ещё взял промывку системы охлаждения, хочу ещё раз промыть, может в блоке что-то засорилось... Да и ещё после того как заглушил пузырьки ещё идут, т.е. по идее если бы была прокладка после остановки двигателя пузырей не было бы?
Пузырьки на горячую не в счет, они могут появляются от того что где то подзабито и происходит застой, начинает закипать и поэтому пузырит, короче случай как у тебя был у нас на тойоте, радиатор без проблем проливался, но когда разобрали его трубки чистить там больше половины забито было, вообщем нам сказали купить проще,, так что смотри если не второй термостат, то только радиатор, кстати мы купили тогда китайский он 4 года у бати отработал, потом машину продали.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5049   21.10.2016, 08:43
По умолчанию
Сегодня залил промывку системы охлаждения в очередной раз, второго термостата на обратке не было, так машину нагрелась до рабочей только проехав км 12, кроме того потом как ты и говорил полетели ошибки пропуск зажигания 1-го цилиндра, неисправность термостата, верхний лямбда зонд. Причём в какой-то момент стрелка температуры подскочила, а потом опустила, может продавило его всё таки, посмотрим как придут термостаты родные. Хочу ещё сегодня как остынет посмотреть свечу 1-го цил. на предмет антифриза, мало ли что.

Добавлено через 4 минуты
Да ещё хотел спросить на сколько долго можно оставлять жижу с промыкой в системе охлаждения?

Последний раз редактировалось Rasiel, 21.10.2016 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5050   21.10.2016, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Rasiel;
Да ещё хотел спросить на сколько долго можно оставлять жижу с промыкой в системе охлаждения?
Смотря че там залил, если термоядерное что то несколько часов, а если типа лмонной кислоты так можешь ездить пока не поменяешь на нормальный антифриз, день то точно можно
А по пропускам зажигания скорей свечи тупят, крайняк провериш поменяв их местами, не уйдет если ошибка то катушка гаркнула
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook