Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5021   11.10.2016, 23:15
По умолчанию
Ну вот сегодня посчитали слесарную часть ремонта, получилось в районе 30 тыщ, это полностью за расточку блока и коленвала, гильзовку (включая гильзы) и хонинговку. Я, опять же, не очень хорошо разбираюсь в ценах на эти услуги, нормально или дорого?

Дальше пытаюсь прикинуть по запчастям, навскидку тыщ на 20 вылезает. Моторист говорит, если поршня живые, то менять не надо будет, тогда минус 7-8 тыщ. Стоит ли? Вроде как общепринятое мнение, что коль уж капремонт, так гулять на все деньги и ставить всё новьё до последней гайки)

Ну и работы тыщ наверное тоже на 20, ещё не обсуждали, "вскрытие покажет".

В общем, приблизительный ценник ремонта пока гуляет примерно между 60 и 80 тыщами.

Если попробовать сравнить с контрактником, то по моим прикидкам вменяемый QR25DE с доставкой, установкой, заменой масла и расходников выйдет не меньше тех же 60 тыщ.

Тут правильно было подмечено, что соломоновым решением может быть приобретение отдельно блока... Погуглил, особого обилия вариантов не нашёл, есть блоки и за 20 тыщ, есть и по 5, там где есть фотки котлов, даже моему неопытному взгляду видно, что на стенках от хона мало что осталось, т.е. по-любому нужно опять же закладывать в стоимость расточку, хонинговку, ремонтные поршня с кольцами и т.д.

Короче пока какая-то такая у меня математика получается, если где по незнанию чего не так написал - можете поправить Пока склоняюсь к гильзовке своего блока.
Ответить с цитированием
Экибас вне форума Экибас    
Начинающий клаббер
Откуда: г Экибастуз; Авто: Ниссан Алтима 2007г
Старый #5022   12.10.2016, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Oaziz Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня Алтима 2006г 2,5 мотор. Вопрос таков: может кто знает интересные статьи и видео о Алтиме. А то я ничего интересного не смог найти.
П.С. Также интересует сколько рядная цепь в Алтиме 2006 (qr25de)?
Цепь однорядная. Раз пять разбирал двигатель.

Добавлено через 9 минут
Покупай контрактный дешевле обойдется. Мой двигатель в двух СТО ремонтировали и ума не дали, столько денег на запчасти потратил.

Последний раз редактировалось Экибас, 12.10.2016 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5023   12.10.2016, 14:35
По умолчанию
Про цепь не помню, помню их вроде две там было... По ценам оно в принципе везде так, разница вот в чём я взял контрактник за 57 тыс. р установка мне обошлась 20000, но самое главное у меня осталось навесное с контрактника, копрессор кондёра, гура, генератор, + ещё катушки зажигания куски проводки с штекерами, которые стоят на экзисте фиг знает сколько, впускной коллектор, блок управления и по мелочи там...
Ответить с цитированием
Oaziz вне форума Oaziz    
Начинающий клаббер
Откуда: .; Авто: Nissan Altima III 2.5 AT (2006)
Старый #5024   13.10.2016, 01:54
По умолчанию
Скажите пожалуйста, можно ли на алтиме 2006г, АКПП (4 ступ.) тормозить двигателем, тоесть на ходу понижением передач (D-3-2-1)?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5025   13.10.2016, 09:39
По умолчанию
Если умеренно, то можно, а если ты на драйве 100км/ч едешь и резко на 1 включишь, то вынесешь коробку. А так я например делал едешь 60 на D отпускаешь газ и переводишь в 3, затем 2 и т.д. с понижением скорости.
Ответить с цитированием
Oaziz вне форума Oaziz    
Начинающий клаббер
Откуда: .; Авто: Nissan Altima III 2.5 AT (2006)
Старый #5026   13.10.2016, 12:29
По умолчанию
Rasiel, Cпасибо! Я конечно читал, что формально это можно делать, но не знал как наша коробка к этому на практике относится ;-)
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5027   13.10.2016, 12:38
По умолчанию
Наша коробка 8000р стоит, расходный материал, порвал если, то другую воткнул, 5000р замена, вообщем халява полная)))
Ответить с цитированием
Oaziz вне форума Oaziz    
Начинающий клаббер
Откуда: .; Авто: Nissan Altima III 2.5 AT (2006)
Старый #5028   13.10.2016, 12:45
По умолчанию
Это ты имеешь ввиду б/у трансмиссию?

Добавлено через 25 секунд
Кстати, а можно вместо автомата поставить механику?

Последний раз редактировалось Oaziz, 13.10.2016 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5029   13.10.2016, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Oaziz Посмотреть сообщение
Это ты имеешь ввиду б/у трансмиссию?
Естественно бу, я сам себе поставил за 8000р коробас японский, работает как с завода, а механику воткнуть даже без понятия, да и смысла не вижу в этом
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5030   13.10.2016, 15:14
По умолчанию
Всем привет, разобрался я с печкой, причина как всегда оказалась достаточно банальной - воздух. Поскольку наша печка находится в ж...пе из-за своих патрубков с 5-6 поворотами, то завоздушившись выгнать воздух довольно сложно из-за наличия двух термостатов. На всякий случай пишу как я выгонял воздух может кому понадобится: 1) запастись терпением, процедура долгая. 2) иметь достаточное количество ОЖ 3) завести мотор 4)открыть крышку радиатора. 5) если есть лейка по размеру внутренней горловины радиатора вставить её туда плотно и налить немного жидкости. 6) руками время от времени сдавливать верхний патрубок, чтобы вытеснить скопившейся там воздух. 7) следить за наличием жидкости в лейке, если уровень сильно повысится то слегка приподнять её и выпустить окружающий воздух ( в этот момент немного жидкости может вытечь). 8) время от времени садится в салон и прогазовывать дабы прогнать систему и воздух в ней. 9) также необходимо проверять патрубки печки на прогрев, как только патрубок обратки потеплеет, это значит процесс пошёл. 10) снова выполнить пункт 8 и затем 6. 11) оставить машину на холостом ходу до тех пор пока не включится вентилятор охлаждения. 12) после его включения, проверить, чтобы ОЖ в радиаторе была под горлышко и закрыть крышку радиатора ( в расширительном тоже должен быть необходимый уровень). Попутно можно также включать печку и проверять наличие тёплого воздуха. Вот в принципе и все рекомендации у меня теперь печка греет так, что невозможно руку держать дольше 5 секунд...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook