Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил Колтушкин вне форума Михаил Колтушкин    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: ниссан алтима
Старый #4521   11.12.2014, 13:21
По умолчанию
Я про компрессию.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4522   11.12.2014, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Михаил Колтушкин Посмотреть сообщение
А какая должна быть норма?
в каждом горшке 12-14 атмосфер!
__________________
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4523   14.12.2014, 20:28
По умолчанию
Жор масла при таком пробеге может быть из-за того,что залегли кольца. Аналогичная ситуация была недавно у товарища на его камрюхе.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4524   15.12.2014, 14:41
По умолчанию
Сообщение от infinshinc Посмотреть сообщение
Жор масла при таком пробеге может быть из-за того,что залегли кольца. Аналогичная ситуация была недавно у товарища на его камрюхе.
Я и говорю, что компрессию надо проверить в каждом горшке!)
__________________
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4525   18.12.2014, 23:27
По умолчанию
Всем привет, кто-нибудь знает, что за ошибка 1273, вчера выскочила, а в книжке моего сканера до 999... Я её конечно снял, но мало ли ещё раз выскочит, чтобы знать хоть с чем имею дело?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4526   19.12.2014, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Всем привет, кто-нибудь знает, что за ошибка 1273, вчера выскочила, а в книжке моего сканера до 999... Я её конечно снял, но мало ли ещё раз выскочит, чтобы знать хоть с чем имею дело?
может неправильно считал? ошибки есть за 1000 но у меня есть только 1226 а потом уже 1564 идет!
Хотя вот в инете нашел: http://engine-codes.com/pdf/codes_pd...e=p1273_nissan
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4527   19.12.2014, 18:35
По умолчанию
ниссан альтима 2.5 2003 год 160 тыс кс пробег какое масло заливать ???
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4528   19.12.2014, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
может неправильно считал? ошибки есть за 1000 но у меня есть только 1226 а потом уже 1564 идет!
Хотя вот в инете нашел: http://engine-codes.com/pdf/codes_pd...e=p1273_nissan
Это понятно, но всё таки ошибка чего была? Ошибку прочитал правильно, сам удивился такому коду...

vilden в своё время тоже задумывался о масле, но потом понял, что самое главное это соответствие по классификации выбрать, если не изменяет память SL, а вязкость исходя из условий эксплуатации и внешней среды. Производитель советует 5W30, пробовал Agip 5w30, расход 1л на 1000 км, потом залил Agip 10W40 для газовых машин, расход 1л на 1000 миль, сейчас залито liqui Moly 10W40 расход 700мл на 1000 миль. Подбор масла это индивидуально, поскольку два одинаковых движка с одинаковым пробегом будут иметь разный износ и соответственно зазоры, и как следствие нужно разное масло. Конечно когда зазоры слишком велики то поможет только капиталка... Я например по поводу расхода масла больше не парюсь, надо менять колпачки, но нет ни времени ни возможности, поменяю когда буду делать капиталку, а так всегда хорошее масло в движке залито, хотя и меняю каждые 5000 миль...
Ответить с цитированием
vilden вне форума vilden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003 г.
Старый #4529   19.12.2014, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Это понятно, но всё таки ошибка чего была? Ошибку прочитал правильно, сам удивился такому коду...

vilden в своё время тоже задумывался о масле, но потом понял, что самое главное это соответствие по классификации выбрать, если не изменяет память SL, а вязкость исходя из условий эксплуатации и внешней среды. Производитель советует 5W30, пробовал Agip 5w30, расход 1л на 1000 км, потом залил Agip 10W40 для газовых машин, расход 1л на 1000 миль, сейчас залито liqui Moly 10W40 расход 700мл на 1000 миль. Подбор масла это индивидуально, поскольку два одинаковых движка с одинаковым пробегом будут иметь разный износ и соответственно зазоры, и как следствие нужно разное масло. Конечно когда зазоры слишком велики то поможет только капиталка... Я например по поводу расхода масла больше не парюсь, надо менять колпачки, но нет ни времени ни возможности, поменяю когда буду делать капиталку, а так всегда хорошее масло в движке залито, хотя и меняю каждые 5000 миль...
мне интересно зависит ли вязкость от пробега
потому что мне говорили что 5w30 заливать если пробег до 100 тыс км., а если больше то заливать 10w40
у меня проблема в том, что я поменял цепь (в комплексе) и после замены на холодную слышел звук перекатывающейся цепи, но когда нагревается мотор звук пропадает... думал это из-за масла
да и фирму хотелось бы узнать какую лить

Последний раз редактировалось vilden, 19.12.2014 в 20:36.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4530   19.12.2014, 22:17
По умолчанию
Сообщение от vilden Посмотреть сообщение
мне интересно зависит ли вязкость от пробега
потому что мне говорили что 5w30 заливать если пробег до 100 тыс км., а если больше то заливать 10w40
у меня проблема в том, что я поменял цепь (в комплексе) и после замены на холодную слышел звук перекатывающейся цепи, но когда нагревается мотор звук пропадает... думал это из-за масла
да и фирму хотелось бы узнать какую лить
Я лью в свою гибридную 2007 года ZIC 0W30 http://www.zic.by/produkciya/zic-0w/ пробег сейчас 220 000 км. Расход масла 500 гр на 10 000км. это уже 3 машина в которую я лью ZIC. На это я уже 3,5 года езжу.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Это понятно, но всё таки ошибка чего была? Ошибку прочитал правильно, сам удивился такому коду...
Думаю может топливо плохое было, а может уже умирать начинает 1-я лямбда

Последний раз редактировалось Dimedrol123, 19.12.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook