Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4501   02.12.2014, 17:24
По умолчанию
Может кто-нибудь нибудь проверял патрубок,который идет к радиатору от клапана циркуляции ож..., короче он у меня начинает греться вместе с двигателем,а должен по идее не греться пока не откроется этот самый клапан при 95 градусах соответственно. Так как у кого,можете внести свою лепту?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
у меня на первой риске буквально 1 см поднимается и все но у меня араб у арабов у всех так по крайней мере у тех у кого я спрашивал и сам лично видел. а это человек 5-7
Слушай,а как с печкой у тебя дела обстоят!? Хорошо греет?

Последний раз редактировалось infinshinc, 02.12.2014 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg26rus вне форума oleg26rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Железновожск; Авто: nissan altima
Старый #4502   02.12.2014, 18:30
По умолчанию фотографии
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
В общем попробовал я сегодня подтянуть тормозную ленту. Ситуация такая, самый простой способ подлезть к шпильке, на мой взгляд, это снять левое переднее колесо и если у кого есть защиту. Затем ключом на 14 открутить контргайку, затем взять шестигранник и затянуть как было сказано ранее на четверть оборота. Несколько но: у меня возникла некоторые трудности, первая из которых как открутить контргайку - лучше взять головку маленький удлинитель и Г-образный ключ, поскольку она врятли когда откручивалась. Второе- шестигранник там странный, 4мм мало, 5 мм много, но шестигранная звезда соответствующая 4мм почему-то вошла чётко, возможно там именно звезда, а не шестигранник. Евросоответствие звезды Т30, только берите звезду не китайского производства, а нормальную калёную, потому как провернётся. Кроме того Г-образный ключ-звезда, лучше вставлять более длинным концом, а на короткий надевать тонкую трубку, чтобы было легче крутить, потому как усилие там хорошее. В общем я подтянул, но не на 1/4, а чуть меньше получилось, оно подтягивает рывками, поэтому не стал доводить до указанной закрутки. Если разделить 1/4 окружности, то от этой части я закрутил на 4/5. Как итог: сами передачи ручкой стали переключаться легче и без некоторых стуков как раньше когда стоишь на месте; переключение между 1 и 2 передачей больше не пинаются, во всяком случае тяжело заметить. Если давить на газ то переключения вообще не чувствуются, а вот если потихонечку развивать обороты, как говорится только тапок на педаль положить, то переключения слегка ощущаются, но я думаю так никто не ездит... Так что господа можете пробовать делать, проверено, автору поста про подтягивание тормозной ленты большое спасибо, думаю можно сказать не только от меня, а от всех кто этот метод опробует!!!
Не мог бы скинуть ссылку где ты нашёл фотграфии-по которым сделал...?
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4503   02.12.2014, 18:42
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
Не мог бы скинуть ссылку где ты нашёл фотграфии-по которым сделал...?
Что за тормозная лента? Первый раз слышу!
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #4504   02.12.2014, 20:01
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
Не мог бы скинуть ссылку где ты нашёл фотграфии-по которым сделал...?
Зачем тебе фото? На коробке, под стартером, есть шпилька, которая крутится торксом Т40. С контрагаем на 14. Там не ошибешься!
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4505   02.12.2014, 23:47
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Зачем тебе фото? На коробке, под стартером, есть шпилька, которая крутится торксом Т40. С контрагаем на 14. Там не ошибешься!
А что она дает-то?!
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4506   03.12.2014, 06:26
По умолчанию
infinshinc, Доброго времени суток!! Просто почти у всех алтим с первой на вторую есть пинок и тут один парень как то писал, что если подтянуть эту тормозную ленту пинок пропадает( но я так же не нашел эту шпильку все облазил). C печкой тоже долго мучился, в прошлом году просто мыл саму печку, толку небыло. В этом году поменял ОЖ, полностью промыл систему охлаждения, HI Gear промывкой, и поменял термостат на 88 градусов поставил, стоял на 82. и знаешь заметно стало лучше все эти манипуляции помогли, вот недавно было -32, спустя мин 40 покатушек можно сидеть без шапки. НЕ сказать что Африка конечно. но это лучшее чего я добился.

Добавлено через 1 минуту
infinshinc , У меня так же этот патрубок(верхний), начинает греться вместе с двигателем

Последний раз редактировалось Alexandr_88, 03.12.2014 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #4507   03.12.2014, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
infinshinc, Доброго времени суток!! Просто почти у всех алтим с первой на вторую есть пинок и тут один парень как то писал, что если подтянуть эту тормозную ленту пинок пропадает( но я так же не нашел эту шпильку все облазил). C печкой тоже долго мучился, в прошлом году просто мыл саму печку, толку небыло. В этом году поменял ОЖ, полностью промыл систему охлаждения, HI Gear промывкой, и поменял термостат на 88 градусов поставил, стоял на 82. и знаешь заметно стало лучше все эти манипуляции помогли, вот недавно было -32, спустя мин 40 покатушек можно сидеть без шапки. НЕ сказать что Африка конечно. но это лучшее чего я добился.

Добавлено через 1 минуту
infinshinc , У меня так же этот патрубок(верхний), начинает греться вместе с двигателем
Ребята, по поводу ленты!!!!!
не делайте ничего!!!!!!
Это особенность автомата на этих машинах!!!!
Отъездил 2 года с пробегом за 240 000 км, с автоматом все ок!!!!!
__________________
Ответить с цитированием
infinshinc вне форума infinshinc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan altima 2002
Старый #4508   03.12.2014, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
infinshinc, Доброго времени суток!! Просто почти у всех алтим с первой на вторую есть пинок и тут один парень как то писал, что если подтянуть эту тормозную ленту пинок пропадает( но я так же не нашел эту шпильку все облазил). C печкой тоже долго мучился, в прошлом году просто мыл саму печку, толку небыло. В этом году поменял ОЖ, полностью промыл систему охлаждения, HI Gear промывкой, и поменял термостат на 88 градусов поставил, стоял на 82. и знаешь заметно стало лучше все эти манипуляции помогли, вот недавно было -32, спустя мин 40 покатушек можно сидеть без шапки. НЕ сказать что Африка конечно. но это лучшее чего я добился.

Добавлено через 1 минуту
infinshinc , У меня так же этот патрубок(верхний), начинает греться вместе с двигателем
Привет 👋 Ну вот я тоже заказал термостат на 88 и клапан новый оригинальный ,в выхи займусь. Вот только по идее патрубок этот должен греться при температуре двига 95 градусов ,так он просто должен быть закрыт до этого времени и всё тепло в печку должно идти. Ещё такая тема происходит у меня, когда выключена печка,то оба шланга на печку горячие,как только включаю печку обратка сразу холоднеет, а подача остается быть горячей.
Ответить с цитированием
oleg26rus вне форума oleg26rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Железновожск; Авто: nissan altima
Старый #4509   03.12.2014, 21:13
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Зачем тебе фото? На коробке, под стартером, есть шпилька, которая крутится торксом Т40. С контрагаем на 14. Там не ошибешься!
на 418-ой стр. описано как найти эту шпильку. снял левое переднее колесо защиту и... не нашел ее. может коробка другая. у меня altima 2004 г. в. 2.5 s автомат американец.и еще проблема. утром прогрев двигатель но коробка еще холодная переключаю на d включается секунд через 20-30. при этом на r и n включат нормально. а на d и дальше по селектору думает. когда прогреется в движении при остановке включается нормально.но стоит постоять остыть опять задержка в включении. масло менял со снятием поддона и заменой фильтра. вот и думаю может лента. ну и пинает между 1 и 2 хотя пишут это норма. к мастерам пока не обращался. что думаете уважаемые форумчане. заранее благодарен.

Последний раз редактировалось oleg26rus, 03.12.2014 в 21:48.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4510   03.12.2014, 21:42
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
на 418-ой стр. описано как найти эту шпильку. снял левое переднее колесо защиту и... не нашел ее. может коробка другая. у меня altima 2004 г. в. 2.5 s автомат американец.
Снял и нашел) Она там спрятана, но рукой нащупать можно) Ищи прям под стартером.
Я подрутил, стало намного лучше! как колодки буду менять покручу еще. Но по сравнению с тем что было небо и земля)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook