Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4041   08.06.2014, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
AD81, Может конечно мы имеем ввиду разные машины, у меня тоже альтима 2,5S Grade, только 2004года, хотя кузов и многое другое от 2005 года, т.е. переходная модель, хотя кузов пишется тоже L31, так вот про мою даже в сервисе сказали, что снимать бампер и как я не извращался понял, что поменять сложно не подлезть никак нормально руки порезал о края крыльев и толку ноль, но если вы нашли алгоритм действий как поменять, то рад за вас и был бы при много благодарен если бы вы рассказали как это проделали, или выложили фото. Хочу извиниться если обидел вас, просто на самом деле не могу понять как туда можно подлезть...
у меня 2004 год, модельный ряд 2005, полностью рестайловая уже. Лампы без проблем меняются, и ближний и дальний, меня как я так и отец, я росто 191, отец 190 и весом 120... Нужно с одной стороны снять, воздухан (2 болта), с другой стороны, снимаешь бочек охдаждайки (3 болта) и вытянуть горловину бочка омывателя, вытягивается проворотом против часовой вроде. И получается достаточно много места. Я там ксенон поставил без заморочек...
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4042   09.06.2014, 12:42
По умолчанию
TBOpec, спасибо, доступно за меня ответил. Фото, я думаю, уже не требуется.
Ответить с цитированием
Altozavr вне форума Altozavr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мухинск; Авто: Nissan Altima
Старый #4043   10.06.2014, 23:27
По умолчанию
Всем доброго дня и ночи. Кто знает подскажите. Рулевая рейка стучит, т.к. потекла. ремонт стоит 10-12т.р., контрактная так же. Может есть аналог с другого ниссана. (Альтима 2002 qr25de)
Ответить с цитированием
AD81 вне форума AD81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кустанай, Казахстан; Авто: Nissan Altima 2005 2.5S Grade
Старый #4044   11.06.2014, 20:36
По умолчанию
Altozavr, по программе она идет как Nissan/Infinity, так что скорее всего что подобрать можно.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4045   12.06.2014, 08:09
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
у меня 2004 год, модельный ряд 2005, полностью рестайловая уже. Лампы без проблем меняются, и ближний и дальний, меня как я так и отец, я росто 191, отец 190 и весом 120... Нужно с одной стороны снять, воздухан (2 болта), с другой стороны, снимаешь бочек охдаждайки (3 болта) и вытянуть горловину бочка омывателя, вытягивается проворотом против часовой вроде. И получается достаточно много места. Я там ксенон поставил без заморочек...

Я знаю как всё там снимается и пробовал снимать и бачок, и воздуховод, подлезть не смог, ну да ладно спорить не буду, если у меня не вышло, может я что-то не так делал, но у меня защёлка на лампе со стороны крыла, которую я как раз и не мог зацепить, плюс крышка уже разболтана и её сложно было обратно защёлкнуть, она постоянно наперекос входила...

Altozavr
такая же проблема считаю, что лучше менять рейку, аналогов пока не нашёл, на ebay есть рейки и ремонтные и новые цены различные, посмотри там, я там много чего заказывал.
Ответить с цитированием
For_flash114 вне форума For_flash114    
Начинающий клаббер
Откуда: Ташкент; Авто: Nissan altima 2005
Старый #4046   14.06.2014, 00:45
По умолчанию
Всем Здравствуйте прошу помочь взял алтиму 2005 год непонятный стук когда давлю газ и отпускаю именно во время отпуска газа звук одиночный "тык" и волнует шум в колесах как будто они не закручены но звук глухой подскажите у кого были подобные случаи заранее спасибо
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4047   14.06.2014, 08:16
По умолчанию
AD81,

Сканер пришёл, работает, во всяком случае, ошибки считывает и снимает в использовании простой, так что для непрофессиональной работы в плане узнать почему загорелся чек и снять ошибки хватает. В комплекте также есть книжечка с кодами ошибок, где они расшифрованы. Единственный минус это то, что всё на английском, но если есть базовые знания английского языка, то уже не проблема.
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4048   14.06.2014, 13:05
По умолчанию
Сообщение от For_flash114 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте прошу помочь взял алтиму 2005 год непонятный стук когда давлю газ и отпускаю именно во время отпуска газа звук одиночный "тык" и волнует шум в колесах как будто они не закручены но звук глухой подскажите у кого были подобные случаи заранее спасибо
Фиг его , посмотри подушки двигателя, они дают звук по типу "тук") темболее газ даешь двигатель дергает, сбрасываешь опять дергает. Тут гдето выше, было описано, как проверять подушки. А шум от колес не знаю.
Если не секрет почем купил?
Ответить с цитированием
For_flash114 вне форума For_flash114    
Начинающий клаббер
Откуда: Ташкент; Авто: Nissan altima 2005
Старый #4049   14.06.2014, 15:18
По умолчанию
Ну она мне обошлась в 8500$ да на счет подушек есть проблема при заводе есть шум с движка на корпус вот думаю они или нет а на счет колес есть подозрения из за протектора или рулевых шарниров но не знаю пока думаю думал тут может кто встречался с проблемой. Разве подушки реагируют на газ даже если они опоздали свой срок?

Добавлено через 3 минуты
Недавно заезжал менял наконечники втулки амортизаторы чашки довел до ума суппорта но звук глухой все равно есть

Последний раз редактировалось For_flash114, 14.06.2014 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #4050   14.06.2014, 15:21
По умолчанию
Сообщение от For_flash114 Посмотреть сообщение
Ну она мне обошлась в 8500$ да на счет подушек есть проблема при заводе есть шум с движка на корпус вот думаю они или нет а на счет колес есть подозрения из за протектора или рулевых шарниров но не знаю пока думаю думал тут может кто встречался с проблемой. Разве подушки реагируют на газ даже если они опоздали свой срок?
когда заводишь, двигатель делает рывок, подушки его держат (шумят если им крандец), когда даешь газу, идет нагрузка на двигатель и на подушки соответственно тоже) вот тебе и шум) А че так дешего она тебе вышла?)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от For_flash114 Посмотреть сообщение
Недавно заезжал менял наконечники втулки амортизаторы чашки довел до ума суппорта но звук глухой все равно есть
Я когда свою пригнал, поехал к ходовикам со стуком справа, они все сделали, шум стал меньше но не прошел, потом поменял подушку и все, тишина

Последний раз редактировалось TBOpec, 14.06.2014 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook