Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #391   16.06.2009, 14:38
По умолчанию
Ну почему же прогнал? Он говорит, что на всех американцах так. Может ты у себя не замечал? Я вот полгода проездил и только сейчас заметил эту фичу.
Про то, что плохо греет уже обсуждалось на дроме и на СТО пытались чето сделать. Я так понял, что это болезнь такая. А фильтр я на зиму вытаскивал вообще.

Последний раз редактировалось Ines, 17.06.2009 в 17:21. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #392   16.06.2009, 14:51
По умолчанию
Потому что ЭТА машина редкая и не всякий сервис ее знает, а поумничать када не понимают о чем речь этта да...все сервисмены любят. Возьми внимательно обрати внимание, выключен ли у тебя кондюк и в каком положении кругляк, если все как ты гришь, то возможно че то навернулось именно в этих кругляшах (какой нить датчик или реле).Единственное что специфичное для американского рынка (не на всех марках) это автоматическое включение ближнего света. Остальное все как у всех. По поводу фильтра-не советую его вынимать, раз он там стоит ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН ТАМ БЫТЬ, видать довытаскивался, чета попало в сопла и поэтому фигово дует, это в лучшем случае (хотя тоже ниче хорошего нет) в худшем может завестись грибок и будет таааакая вонища, что никакие аэрозоли без разборки не помогут.
Спрашивай еще если че, я на своей много че менял)))))
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #393   16.06.2009, 15:09
По умолчанию
Кстати я обещал написать про ремонт коробки АКПП (видавило сальник). Советую всем СТРОГО следить за уровнем масла-ЗАВЕСТИ и чуток прогреть ДВИГАТЕЛЬ И ПОСМОТРЕТЬ ЩУПЬ (эти американские пиндосы не пойми че льют и меняют его раз в 3 года-отсюда и всякая хрень из за которой коробка выходит из строя). В обещ че было, какждый раз при запуске было пару капелек масла, 2!!! раза ездил на фирменный СТО там "ПРОФИ" меняли сальники (ума видать не хватило компрессию померить). В один из моментов я поехал за город и на трассе када ехал где 140 км вдруг сарю дымина сзади меня я давай быстрей тормозить, выбегаю сарю а из под движка (коробки) аж хлещет. В общем я успел остановиться и не запорол коробку. Ремонт сия чуда американского автопрома обошелся
1. снять поставить+масло 9500
2. Запасные части:
комплект прокладок и уплотнений 7575 р.
Комплект втулок-1284
Фильтр маслянный-639
Лента OD-1017
Планетарный ряд- 5979
Блок соленоидов- 7941
Хомут пыльника привода-168
Смазка для привода-504
Шестерня насоса-1401
3. РАБОТА
Разборка дефектовка трансмиссии -4500р.
Переборка сис-мы управления-5400
Сборка трансмиссии-10800 р.
Ремонт гидротрансформатора 3600
Ремонт дифферинциала-900 р.
ИТОГО 61200 рублёв
(это еще средняя цена, обычно ремонт дороже-долго торгавался, если дешевле за ремонт просят то можете через 10-15000 км выкидывать смело коробку в ведро) Кстати новая стоит от 210 тысяч.
ПРЕДПОСЫЛКИ- нехватка или перелив масла АКПП, удары или сильные толчки при переключении с Р на D или R.
Короче хотите что бы агрегаты намано работали, масло в движке меняйте раз в 5-7000, а в коробке через 30-35000 (замена в идеале методом выдавливания новым маслом старого (есть такие прибамбасы на нормальных сервисах-все вымывает). И еще НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОМЫВОЧНЫМИ МАСЛАМИ, они оставляют пленку и полностью не вытекает, потом мешаются с нормальным маслом и происходит херня типа отложений всякой мути и закоксовка.

Вот такие дела. Кстати ремонт рейки рулевой узнавал (в москве) стоит 16-18000 МИНИМУМ.

Последний раз редактировалось Denis1811, 16.06.2009 в 15:24.
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #394   16.06.2009, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Dmitry Frenkel Посмотреть сообщение
Наткнулся в Трэйд ин на Ниссан Альтиму 2002г.в, 2500см3, механика.
Аппарат отличный (жалко было продавать ), но сразу прикидывай есть на нее з/ч у вас, сможете ли потянуть ее ремонт, да и бензина немало кушает. По личному опыту скажу, ОНА НЕ СЫПИТСЯ, НО... если че та сломалось то надо дохрена денег (от 15000 и ......выше)))

Последний раз редактировалось Ines, 17.06.2009 в 17:21. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #395   17.06.2009, 00:10
По умолчанию
2 Denis 1811

Где в Москве перебирают рейку??? и вообще где в Москве знающие Altimy люди???
И по поводу коробки... если уже есть удары при переключении с P на R и D и при переключении в первой на вторую, ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Не хочу отдавать 40000 за рулевую рейку и 61200 за коробку...лучше на новом Matize погонять за эти деньги!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #396   17.06.2009, 00:12
По умолчанию
2 Denis 1811
Кстати насчет бензина не прав. моя 2,5 по городу ест 12,5, по трассе 8,5. для такого двигателя очень даже не плохо!!!!
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #397   17.06.2009, 05:51
По умолчанию
Сообщение от Denis1811 Посмотреть сообщение
Потому что ЭТА машина редкая и не всякий сервис ее знает, а поумничать када не понимают о чем речь этта да...все сервисмены любят. Возьми внимательно обрати внимание, выключен ли у тебя кондюк и в каком положении кругляк, если все как ты гришь, то возможно че то навернулось именно в этих кругляшах (какой нить датчик или реле)
Нет, этот сервисмен проверенный, он чушь пороть не будет. Если не знает, то скажет, что не знает и попытается разобраться. Да, у нас в городе алтима не больше 5 штук, очень редко попадаются, но когда я приехал, он посомтрели и сказал: тьфу, какаф разница, что она редкая, все машины устроены одинаково. Тем более это не читый америкос, а все же Ниссан, поэтому у него есть что-то ниссановское (двигатель, подвеска...) и что-то америкосовское (кузов, своя специфика электрооборудования...). То, что кондей может включаться автоматом я не исключаю. Сервисмен это не голословно сказал, а имея опыт обслуживания амрикосов. Но я хочу собрать данные с владельцев Алтим, у всех ли так происходит?? Ответьте, пожалуйста!!!

Сообщение от Denis1811 Посмотреть сообщение
По личному опыту скажу, ОНА НЕ СЫПИТСЯ, НО... если че та сломалось то надо дохрена денег (от 15000 и ......выше)))
Соглашусь, что она не сыпится. Полгода отъездил, заменил то, где были косяки еще до покупки: опора двига, опоры стабилизатора, пыльники, колодки, фильтр салонный купил (до меня его вообще не было), кондей заправил, свет отрегулировал, сигу поставил, масло в двиге поменял.
А если че сломается, имеется в в иду сложные механизмы, то на любую иномарку нужно много денег. Так что тут отличий нет, не нужно страстей нагонять. Не мерин однако...

Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
лучше на новом Matize погонять за эти деньги!!!!!!!!!!
Гоняй, кто не дает? Твое право. Я только ну по ооочень великой нужде пересяду с Алтимы на Матиз, ибо это небо и земля!!!

Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
Кстати насчет бензина не прав. моя 2,5 по городу ест 12,5, по трассе 8,5. для такого двигателя очень даже не плохо!!!!
Да, не плохо! У меня 15 кушает сейчас в городе. После чистки форсунок и БДЗ расход упал до 12, потом опять полез вверх. До этого был до 18,5.

Сообщение от Street Посмотреть сообщение
И все-таки кто-нибудь подскажет код топливного фильтра на алтиму 2004г
Топливный фильтр идет в сборе с топливным насосом 17040-7Y000
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #398   17.06.2009, 09:58
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
Где в Москве перебирают рейку???
Рулевая рейка- набираешь в инете "Ремонт рулевых реек иномарки", и начинаешь тупо обзванивать разброс цен от 10-12 до 25000. Я уже не помню где телефон той фирмы (где то на юге на варшавке) т.к. упарился вкладывать деньги и продал машину. А по поводу коробки сделай ее диагностику в нормальном центре (я обслуживался в Яузе моторс волгоградка), по поводу удара, если на ходу при среднем разгоне то особо ниче страшного (просто коробка подхватывает новую передачу и не всегда ей может хватать оборотов), или на холодный двигатель, а если на прогретой коробке переключаешь и ее долбит то...лучше с ремонтом не затягивать, дороже будет. а вообще просто следи за ней-меняй масло раз в 30-40000т.км (чем чаще тем лучше в идеале раз в 20000-потому что америкосы козлы своей минералкой которую меняют раз в 50 000 капитально гробят движок) и когда заводишь машину то прогрей ее (коробку) путем нажатия на тормоз и переключения на R и D и подержать несколько секунд (туда обратно) и избегай пробуксовок колес и слишком активного разгона (всетки не феррари) это я грю с высоты произошедшего со мной)))))

Последний раз редактировалось Ines, 17.06.2009 в 17:23. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #399   17.06.2009, 10:00
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
моя 2,5 по городу ест 12,5, по трассе 8,5

Это ты на глазок мерил)))))) а на деле я с бортовиком ездил- город-15-17, трасса 10-11. Бензин АИ-92

Последний раз редактировалось Ines, 17.06.2009 в 17:23. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #400   17.06.2009, 10:37
По умолчанию
И исчо. Беда альтимочек это опять же американский фактор, общался с парой человек у кого такие же машинки, в общем из за этих козлов на 160-200 тыщи пробега залегают кольца, машина начинает жрать масло. На своей менял (порядка 70 000 км проехал-было када купил 40000т.миль+наверняка скурчен еще на столько же) 2 раза масло в коробке, раз 5 в движке, 2 раза полностью переднюю подвеску, 1 раз заднюю, ну про ремонт коробки говорил. 2 раза свечи, радиатор (2 года назад потек-стоил порядка 11 000 р.), фару (контакт оплавился)-16500 (по москве везде 19-24000), делал раскоксовку (ни хрена не помогло) ну и последней каплей было то что рейка потекла с ее ремонтом и я ее продал хотя было очень жалко уж оч. я ее полюбил))))) короче вложился я (+если посчитать что одна коза процарапала бочину от бампера до бампера ремонт покраска тыщ 70-80) порядка 300 000 за 3 года а может и больше....... В общем машинка отличная, тока опять же как и говорил если чета вылезает так это капец-тушите свет. Ребят если че спрашивайте, че если вспомню раскажу подскажу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook