Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndyMoon вне форума AndyMoon    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Leopard
Старый #211   16.08.2008, 00:33
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые братья-алтимейцы. Я, как и Вы, владею машиной Алтима 2,5 SE, синего цвета, серый кожанный салон, американец, 2003 гв. Прикупил её августе 2007 г. на спидометре было 31 000 миль. По карфаксу пробил - была одна авария - удар в переднее правое крыло. Была замена крыла, бампера и бачка омывателя стекол. Я второй хозяин, который эксплуатирует ее на Украине по Одесским дорогам. Предыдущий хозяин почти не ездил, т.к. привез две машины Алтиму и Мурано. Вторая ему больше приглянулась, поэтому Алтима простояла почти полгода пока мне не попалась на глаза. что обидно - простояла под деревом, а именно липой, так что пришлось очень долго отмывать а потом еще и полироватью Впечатления очень даже положительные. Почему выбрал именно ее - во первых подошла по цене (23 000 у.е.), а во вторых очень люблю машины, которые не похожи на остальные, выделяются в общем потоке.
Что сделано: заменил сразу все жидкости. через тыщу км пришлось менять правый наконечник рулевой и пыльник шаровой. через тыщ 11 км заменил левый наконечник рулевой и задние тормозные колодки.
Тюнинг: из салона сразу выбросил дурацкую родную магнитолу - поставил Pioner с выезжающим сенсорным монитором, к которому очень удачно подключена была камера заднего вида. Сразу очень упростилась парковка, много раз выручала от вкопанных штырей и арматур.

Также незамедлительно поставил передний и задний парктроник - что просто сделала парковку удовольствием. Щас думаю как лучше пристроить камеру в левое (наружное) пассажирское зеркало, как у Nissan Fuga и ищу схемку что бы можно было при включении задней передачи немного опускать зеркала заднего вида как в Лексусах. Если у когото есть идеи - подскажите. Ну тогда вообще будет полный кайф.
Заменил решетку радиатора (гриль) на хромированную, причем такого же образца поставил и внизу бампера. Машина изменилась сразу до неузнаваемости. И что мне очень нравится так это то, что нет опознавательных знаков. Народ не может догадаться что за машина. Щас думаю еще срезать все значки и названия с крышки багажника. Нравится мне чтобы машина была без названия, пусть гадают что это. До этого был Nissan Leopard J Ferry - это вообще была для всех загадка. Ну про эту машину отдельная история (только наилучшие воспоминая о ней). Вместо 16 колес поставил 18 - еще один огромный плюс к улучшению внешнего вида. В это же время добавились спойлер на крышку багажника с повторителем стоп сигнала и дефлекторы (козырьки) на стекла дверей.
Заменены противотуманки на фары со встроенными "ангельскими глазками" белого цвета. Белый цвет "глазок" недавно заменил на синий - под цвет машины. Установлены затемненные задние фонари со светодиодными стопами и габаритами. Заменены фары на фары с "ангельскими глазками" и линзами на ближний свет и конечно туда поставил ксенон.

В салоне произвел обклейку торпеды накладками под угольный хром. Салон преобразился в более стильный. Под цвет дерева брать не хотел - уж очень заезженная тема.
Планирую еще найти и купить (пока не знаю где) нижнюю губу, пороги и на задний бампер накладки.
Вот пока и все. Машиной доволен. Красивая, просторный салон, приемистый двигатель, экономичная. Есть конечно минусы - жесткий скрипящий пластик в салоне, жесткая кожа, какойто не продуманный и низковатый подлокотник с хлипкими ручками открывания бардачков под подлокотником. Поделитесь кто и как улучшает свою Altimy.

некоторые фотки можно посмотреть здесь http://photofile.com.ua/users/andymo...500/120263457/

Последний раз редактировалось Ines, 16.08.2008 в 13:21. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
tombr1 вне форума tombr1    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima
Старый #212   27.08.2008, 17:31
По умолчанию Ну вот и я альтимовод!
Всем привет !Любители ниссана !Вчера пришла моя красавица доставали ее из контейнера как игрушку из упаковки дети но это лирика а теперь что имеем!Альтима 2002 год 2.5 движка механика цвет черный!Детали все подогнаны хорошо зазоры ровные но есть сколы матовая крыша капот по карфаксу и авточеку все сходится причем до последней мили аварий не было пробег 109 тысяч движка завелась сразу вобщем хорошо ровно работает но есть шум похож на обводной ролик салон чистый только пропылесосить в машине не курили нет ни одного проженого места вобщем только есть но, дымит но она стояла как то страно ее раскорячили задом к верху ребята говорят масло в трубу стекло вот и дымит есть вопрос возможно ли это?Да и куплена была с копарда не думаю что я сильно ошибся с выбором места покупки ну как говориться что сделано то сделано!
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #213   09.09.2008, 03:03
По умолчанию
Насчет дыма из вых. трубы:
У меня была таже история - пригнали машину (altima 2002) из США чистая история, не была бита и все такое, когда завели из выхлопной трубы пар пошел. Решили мол долго стояла и образовался конденсат. Начал ездить - обнаружил что масла жрет литр на 1000 км. Посоветывали раскоксовку - пробовал "ЛАВР" не помогло, потом еще какую-то западную химию, потом авиационный керасин. Результат был один то есть никакого. Все эти мероприятия, а они каждый раз сопровождались заменой масла обошлись мне в 400 амер. долларов. Когда мне все надоело, купил новые кольца, сальники клапанов и отдал двиг. на ремонт. Когда разобрали оказалось что маслосъемные колца полностью "закоксованны" то есть полностью обездвиженны. Мастер сказал что впринципе было бы достаточно их просто почистить, но так как я уже один фиг купил другие то поменяли на новые. После ремонта проехал уже 3 тыс км - расход масла = 0. Ремонт двигателя мне обошелся в 300 долл, то есть дешевле чем предыдущие попытки раскоксовки. Пишу для тех у кого возможно таже ситуация (а я знаю что у двиг QR расход масла больная тема). Сам, пока не решился на разбор двигателя, кучу форумов облазил, если бы кто подсказал что раскоксовка не поможет сыкономил бы 400 долл.
Ответить с цитированием
tombr1 вне форума tombr1    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima
Старый #214   09.09.2008, 16:10
По умолчанию
Огромное спасибо!Вот и я почему то так думаю но друг утверждает что у него на бмв так было после того как он перевернулся на ней потом грит две недели так коптила что спасу не было но потом прошло вобщем сделаю так сейчас залью масло и посмотрю расход если будет так жрать и дымить то закажу кольца и маслосьемы колпачки и заменю нахрен и думаю что все будет ок!Да и вот еще когда на рабочем двигле снимаешь крышку заливную то чувствуется как воздух из двигла идет но дыма нет.Вот еще вопрос как у вас есть ли вакуум или так же воздух давит?
Ответить с цитированием
tombr1 вне форума tombr1    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima
Старый #215   09.09.2008, 16:27
По умолчанию
Да и вот еще вопрос?Скажи пожалуйста Vsevolod Kio какая компрессия была у твоей машины (если мерили)и какая она вообще должна быть на таком типе двигателя?
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #216   10.09.2008, 17:05
По умолчанию
Насчет компрессии - в норме она должна быть не более 12.8 и не менее 10 разница по цилиндрам не более 1.
У меня до ремонта была такая 12.8 11 11 13. После ремонта во всех цилиндрах по 11.5 Причина в разнице до ремонта была в том что выпускные клапана в средних цилиндрах имели повреждения поверхности (скорее всего из-за того что масло пачкало свечи и был нарушен цикл возгарания смеси в цилиндрах а может и просто конструкция неудачная) . Конечно лучше всего было бы их вообще поменять, но их токо под заказ = 24 дня, поэтому моторист их просто отшлифовал. Счас думаю их заказать и все таки поменять. А вообще компрессия если машина ест масло не показатель. Мне кажется главное состояние свечей - если в копоти то это не хорошо. В любом случае когда двигатель будет разобран все станет ясно... Главное чтоб поршни и цилиндры были в порядке иначе цена ремонта возрастет в разы. Мне повезло, но у знакомых на икстрайл пришлось менять поршни и растачивать цилиндры.
Насчет крышки маслозаливной горловины - вроде если ставишь сверху на нее лист бумаги то он должен притягиваться ( я с листом не пробовал но пробовал по другому саму крышку не ввинчивал а просто ставил на горловину она притягивается). Да и еще - пока я эксперементировал с раскоксовками а может и просто из -за жора масла сдох подогрев верхнего лямдазонда теперь придется менять а он не дешевый так что рекомендую с ремонтом особо не тянуть тем более что эта вся сажа забивает катализаторы.
Ответить с цитированием
tombr1 вне форума tombr1    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima
Старый #217   10.09.2008, 18:48
По умолчанию
Спасибо за то что отвечаешь на вопросы!Если чем смогу то помогу тебе или будешь в Усть-Каменогорске с меня пиво!Я все же думаю что может быть такое что из за того что она три месяца висела жопой под потолок в контейнере поршни и кольца затопило маслом и она дымит думаю что даже если так то через 1000 км должно пройти если нет то тогда к доктору!
Ответить с цитированием
Soulful вне форума Soulful    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty, Kazakhstan; Авто: Nissan Altima 2.5 SE
Старый #218   10.09.2008, 18:52
По умолчанию
Всем привет!
Народ! Кто может помочь советом?
Суть дела:
Являюсь владельцем Ниссан Альтима с марта сего года. Модель 2008год.
По приходу машины в Алмату горела лампочка давления шин. После изнурительных подкачек/спуска воздуха, датчик потух. Не так давно он загорелся опять. При чем пару дней убил на то, чтоб объехать практически все вулканизации(с электронным манометром) города и подкачивать колес а. Результата никакого. Сегодня съездил в Ниссан центр. Протестили комп, говорят такого софта пока у них нету. Датчик остается гореть. Есть ли какие-то самотесты на эту машину?
Был бы очень признателен.
Ответить с цитированием
tombr1 вне форума tombr1    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Nissan Altima
Старый #219   10.09.2008, 23:33
По умолчанию
Обьясняю что сам видел этим летом езжу на тоете сиене 4 колеса все одинаковые хорошая резина машина на балансе фирмы после сброса ошибки давления шин загорается вновь я к нашим водилам так мол и так они мне мол поставь диски и покрышки на 16 были 15 и все пройдет забудешь про ошибку ну я мол так не бывает какая ей то разница 15 или 16 они попробуй и все тут вобщем с того момента когда мне ее дали прошло окола месяца и проехал я без малого 7 тысяч вобщем по трасе ходишь не загорается лампочка давления как в городе километр два горит ну и подвернулся случай диски шефа от лексуса поставить диски на 16 и балон новые купить по трассе бегать повторюсь старые хорошие кент даже купить хотел и о чудо я эту надпись не вижу больше ни разу за все лето!а это уже почти 15 тысяч.Вот такой случай не знаю до сих пор где есть датчик или что там и от куда она знает что на ней стоит.
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #220   11.09.2008, 01:53
По умолчанию Запчасти
Предлагаю делится опытом по покупке запчастей, то есть что подходит на Altima от моделей которые производятся в европе или вообще как можно сыкономить на запчастях. От себя могу сообщить что двигатель на моем авто QR25. Решил поменять свечи - по каталогу NGK платиновые = 80$ разузнал такой же двигатель ставили на nissan x-trail который начали выпускать с 2003 года только там по каталогу свечи простые = 35$ поскольку на машине не собираюсь ездить вечно сыкономил 45$ В настоящий момент думаю как с тормозными колодками решить вопрос - оригинальные стоят в 4 раза дороже чем те что я брал на пред. машину (mitsubishi galant).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook