Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2021   04.07.2011, 11:27
По умолчанию
Ну, я "доездился"...
Вчера, выезд на кольцевую... Полоса разгона-1-я - фазы врубились, прижало, а потом. ДЫ-ды-ды-ды-ды! Все, пиндец... Обороты выше 2200 не поднимаются, тачка стала медленная на разгон, коробка -в аварийном режиме... 4-я передача - забыть...
На обочину... Снял воздухан - чистый. В воздуховоде грязи нема. Самодиагностика - 420... Хоть мясорубка не загорелась...Обнулил. Завел... Пару раз газанул до 5500. Вродь норм. Поехали.
И опять - тож самое... Плача, доковылял кой как домой... Вечером буду рыть...
Есть подозрение на датчик дроссельной... До этого уж года 2 стрелка тахометра дергалась при увеличении оборотов. Иногда дроссель "залипал" на 1500 оборотов, потом падал до нормального...
Короч... С Минска есть кто датчики подкинуть? Грешу на МАФ еще, но Хитачевский в Штатах стоит 260 баксов...
Иди у кого было что подобное?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2022   05.07.2011, 13:01
По умолчанию
Ну что нужен ваш совет дамы и господа. Вчера ехал домой. слышу чтото машина не так едет, остановился заднее колесо пустое. Поменял приехал на сто, короче от того что на пустом проехал повело у него чтото, вообщем покупать новое надо, такое не найти, денег на новое нету ищу б\у. Нашёл два колеса фирмы roadstone точную маркировку не запомнил. Ставить буду назад. Впереди стоит Nokian направленная, а вот эта даже не знаю направленная нет, знаю только что она утолщённая. кто что скажет по этому поводу?
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #2023   05.07.2011, 14:03
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
кто что скажет по этому поводу?
У меня на мерсе на всех колесах была разная резина, лето отъездил нормально. На гольфе 3 одинаковые 1 другая даже протектор не совпадал. Зиму и весну без проблем отъездил... Разницы вроде не было, да и в сторону не тащило.

Добавлено через 11 минут
Да и тем более у тебя по две одинаковой резины на каждой оси будет. Можешь не беспокоиться. Все должно быть нормально.
__________________
Тише едешь, не доедешь!

Последний раз редактировалось ItaJIuaHeC, 05.07.2011 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nvidia вне форума nvidia    
Начинающий клаббер
Откуда: М; Авто: Nissan Teana j32 3.5
Старый #2024   06.07.2011, 10:00
По умолчанию бензонасос
Сообщение от nvidia Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Может кто сталкивался с такой проблемой:
Машина стала плохо заводиться(стартер крутит, но "схватывает" через секунд пять-семь, до этого заводилась с полоборота) и плохо идти на разгон за исключением высоки(после 4000) оборотов. Прочистили форсунки - заводится так же плохо, но идти стала лучше, но все же не так как ранше(чуть переборщил с педалью и пробуксовка, сечас же пробуксовки получаются с места только на гравийке). Прочистили бензонасос, но давлениние не замерили, мастер говорит, что скорее всего обратный клапан на безонасосе неиспрвен и давление надо померить и предлагает распотрашить полностью бензонасос и заменить сам насос на десяточный, говорит что так уже делал.

Бензонасос на машине идет неразборный, кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бензонасоса? От какой машины ставили?

Altima 2004 QR25DE.

Надеюсь на Вашу помощь.
Может кому-нибудь будет полезно по поводу безнососа.

Заехал на сервис к знакомым.
Снял бензонасос. Вначале думали что он цельный и менеяется целиком(7 т.р.), но по ходу дела выяснили, что сам бензонасос подходит тазиковский бошевский(у нас 1100р.). Взял новый бош, он оказался бракованный - замерили давление - меньше 5 атмосфер(который стоял на машине оказалось выдавал только 3 и не держал давление). Поменял на другой, проверили давление - показало 8 атмосфер, его и поставили.

Что бы поменять бензонасос необходимо снять все сетки, затем отсоединить трубки(пришлось воспользоваться феном что бы снять их), после чего со стороны нижней сетки увидим отверстие, через него и выбиваем потихоньку сам бензонасос. После смены снятые трубки зажали хомутами.

К сожелению не сделал фото. Но можете если что спросить меня))

Но после подключения всего произошло непонятное:

Машина завелась после 7-8 секунд работы стартера, заглушили, затем при второй попытке сел аккумулятор. Оперативно достали второй аккум, прикурили с него, но машина на перестала заводиться. Продиагностировали - показало ошибку датчика положения коленвала, при этом нет искры, давление бензонасос дает.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким?

Добавлено через 15 часов 26 минут
Сообщение от Alesya Посмотреть сообщение
искала на кар сити нет ( спрашивала в магазинах нисан, сказали на заказ 100 $, когда решилась заказывать, то сказали на заказ не возят ))

Добавлено через 2 минуты
у меня само зеркало целое, только панели нет
У меня тоже была проблема с зеркалами. Левое сам снес, пока искал где заказывать, мне снесли правое . После долгого копания на форумах выяснил, что Алтима официально поставляется в ОАЭ, и зеркала идут на нее не такие как в америке, а складные(правда не механизированное складывание)) и при этом мне оба с доставкой через Москву обошлись в 5500р.
Мне оригинальные на екзисте показали 4500 правое и 5200 левое...

Последний раз редактировалось nvidia, 06.07.2011 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2025   06.07.2011, 11:47
По умолчанию
Сообщение от ItaJIuaHeC Посмотреть сообщение
У меня на мерсе на всех колесах была разная резина, лето отъездил нормально. На гольфе 3 одинаковые 1 другая даже протектор не совпадал. Зиму и весну без проблем отъездил... Разницы вроде не было, да и в сторону не тащило.

Добавлено через 11 минут
Да и тем более у тебя по две одинаковой резины на каждой оси будет. Можешь не беспокоиться. Все должно быть нормально.
я говорю про качество той резины. вот Нокиан что щас была, она велеколепно себя вела, но была шумновата. Тормозила как вроде там АБС есть. А вот как эта резина себя ведёт я не знаю
Ответить с цитированием
nvidia вне форума nvidia    
Начинающий клаббер
Откуда: М; Авто: Nissan Teana j32 3.5
Старый #2026   06.07.2011, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Alesya Посмотреть сообщение
))) у меня тоже 2002 года, с трудом аморты нашла по 22000 уступили до 17000 )), поменяла и теперь при повороте руля стук появился, а по трассе в колесах какой то звук появился как будто что то где то задевает (звук тоненьких железяк)))), особенно заметно по хорошей ровной дороге...не знаю что и думать. енджин тоже постоянно горит. А вы где запчасти приобретаете?

Добавлено через 1 минуту
а как в личку тут писать )) не понятно

А что за амортизаторы ты поставила?
Я тут смотрел Кояба - так они полный комплект не более 11-12т.р. выходят.
Ответить с цитированием
Alesya вне форума Alesya    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Altima
Старый #2027   06.07.2011, 21:35
По умолчанию
Кояба вроде бы! Где тут? р. - это что?

Добавлено через 3 минуты
Что то я совсем запуталась, ты в какой валюте стоимость обозначаешь? 4500-5000? Контакты не подскажешь плиз )

Последний раз редактировалось Alesya, 06.07.2011 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nvidia вне форума nvidia    
Начинающий клаббер
Откуда: М; Авто: Nissan Teana j32 3.5
Старый #2028   07.07.2011, 09:47
Радость
Сообщение от Alesya Посмотреть сообщение
Кояба вроде бы! Где тут? р. - это что?

Добавлено через 3 минуты
Что то я совсем запуталась, ты в какой валюте стоимость обозначаешь? 4500-5000? Контакты не подскажешь плиз )

Совсем не заметил что ты с Казахстана, я писал все цены в рублях российских(30руб. = 1USD)

Теперь понял 17000 ты написала наверное в тенге. К стати один тенге это сколько рублей или долларов?

Цены смотрел в Москве
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #2029   07.07.2011, 12:22
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
я говорю про качество той резины. вот Нокиан что щас была, она велеколепно себя вела, но была шумновата. Тормозила как вроде там АБС есть. А вот как эта резина себя ведёт я не знаю
Раз идет шум значит резина жестковата. Но жесткая резина лучше ведет себя при маневрах. А мягкая дает комфорт. Предугадать как будет вести себя резина тяжело...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nvidia Посмотреть сообщение
К стати один тенге это сколько рублей или долларов?
1 рубль = 5 тенге.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nvidia Посмотреть сообщение
и при этом мне оба с доставкой через Москву обошлись в 5500р.
Два зеркала за 200$ это хорошая цена!
__________________
Тише едешь, не доедешь!

Последний раз редактировалось ItaJIuaHeC, 07.07.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2030   07.07.2011, 15:41
По умолчанию
купил короче я себе гудеровскую какуюто.. утолщённая рунфокс или чёто такое... точно не помню, потише немного, но тоже жёсткая вроде. посмотрим как она себя покажет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook