Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей Киев вне форума Алексей Киев    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan almera klassik
Старый #1   13.06.2012, 16:02
По умолчанию Стоянка в Питере
Добрый день всем!Приветствую вас из Киева.
Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков российской сборной по футболу с успешным стартом в Евро 2012! У нас многие болеют за россиян.
Теперь перехожу к своей теме.Собираюсь со своей семьей в водный поход в Карелию и есть необходимость оставить машину в Питере на 2 недели.
Посоветуйте ,пожалуйста где можно оставит НАК и спокойно ехать дальше на паровозе?Питер практически не знаю.Был в Питере еще школьником.Очень понравилось.Тему автостоянки еще не прорабатывал.Вот нашел такой сайт:http://avtostoyanka.ru/
Что подскажите?
Заранее благодарен. Алексей.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #2   13.06.2012, 16:26
По умолчанию
Алексей Киев, Привет Украине!! Стоянок полно, открытые, закрытые...от 100р в сутки, я на своей стоянке с 98 года ставлю, уже восьмая машина тут живет. Юго-Запад города, открытая. Если интересно - вэлкам.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #3   13.06.2012, 16:36
По умолчанию
Алексей, приветствую!
Сначала нужно определиться с районом... стоянок на самом деле полно, на твоем сайте в Красносельском районе всего две, на самом деле больше десятка.
Определись с районом, а там местные стояночку подскажут....

Сообщение от Алексей Киев Посмотреть сообщение
в водный поход в Карелию
Сообщение от Алексей Киев Посмотреть сообщение
ехать дальше на паровозе?
так как все-таки продолжишь путь без машины?
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
Anna Maria вне форума Anna Maria    
Баламутка Питерская
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Classic SE; 1.6; 4АКПП; 2010 г.в.
Старый #4   13.06.2012, 16:45
По умолчанию
Алексей, добрый день!

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Надо выбрать район и сколько ты готов заплатить за стоянку: в зависимости от твоих желаний и бюджета можно найти суточную стоянку.

Про себя, оставляла машину на суточной стоянке в аэропорту. Удобно т.к. не надо думать о такси туда-обратно, но дОрого (фирма оплачивала).
__________________
Hexe ist ein Beruf mit Zukunft. Ich bin zufrieden.
Фея Добрая, но лучше не злить...
Ответить с цитированием
Алексей Киев вне форума Алексей Киев    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan almera klassik
Старый #5   13.06.2012, 18:01
По умолчанию
Спасибо за ответы.Не ожидал такой быстрой реакции.
По поводу района.Мне удобно оставить машину возле вокзала с которого идут поезда на Мурманск.
По поводу дальнейшей поездки- думаю.Старт нашего (походного) маршрута Энгозеро.Думаю ,что возможно оставить машину в Кеми.Но не знаю как там дороги.В поезде можно отдохнуть,поспать.И семье комфортнее.Короче думаю пока.Сколько по времени будет неспеша до Кеми на машине?
Сейчас посмотрю расписание поездов и вокзал...
Какова средняя стоимость автостоянки в Питере?
Как я понял,то по безопасности на стоянках все спокойно.С учетом украинской регистрации авто?
И еще вопросик.Где можно переночевать под Питером в палатке на платной стоянке.сходить в душ и тд.
Я хочу свозить своих на экскурсию на денек-другой перед Карелией.

Добавлено через 51 минуту
Начал плотнее прорабатывать тему.По деньгам значительно дешевле ехать до Кеми на машине.Но как по времени .Как дороги.Подскажите пожалуйста.И какова стоимость газа на гаправке.Кстати билетов на поезд на нашиу дату осталос совсем немного.Еще один аргумент за поездку на машине до места назначения.Тогда точьно стоит вопрос о ночевке в Питере или пригороде 2 ночи.

Последний раз редактировалось Алексей Киев, 13.06.2012 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #6   13.06.2012, 22:08
По умолчанию Про Кемь, дороги, газ и ночевку
Алексей привет. Часто езжу по Мурманке. До Кеми можно доехать часов за 12-ть при скорости 90-120, но если и ехать с превышением, то уже за Петрозаводском, то есть там где ГИБДД не сильно пасет, Карельские гайцы - принципиальные, деньги не берут, так что лучше не нарушать.
Сейчас трассу заделали практически полностью, и состояние практически на 5-ку. Кое-где конечно ремонты и ямы, но в основном - хорошая трасса.
В Кеми есть возможность доехать до Рабочеостровска и там встать на платную стоянку около Причала, в прошлом году было 200 р/сутки.
Оставлял там свой НАК ;) когда уезжал работать на Соловки на 2-е недели - ничего с ним не произошло.
Что с газом по дороге - не знаю, а вот бензин (лил 92-й и 95-й) от 28 до 31 (в прошлом году). Ночевать можно на Метеостанции в Рабочеостровске (если Вы например планируете на следующий день прокатиться на Соловки, а приехали поздно вечером) или в общежитии в Кеми. Есть там еще пара гостинниц - но вообще они конечно не ах.
Написал, все что знал. Если Кемью заинтересовался - дам в личку тел смотрительницы на метеостанции в Рабочеостровске.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Алексей Киев вне форума Алексей Киев    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan almera klassik
Старый #7   14.06.2012, 09:49
По умолчанию
Спасибо за полезную информацию.Уже точно определился ехать на машине.Кемью заинтересовался!
А сколько сейчас штраф за привышение скорости официально и за сколько можно договориться ?
На Соловки обязательно собираемся, но после завершения водного похода.
Добавлено через 25 минут
И еще вопрос каким образом можно добраться из Рабочеостровска или Кеми до Энгозера? Кроме поезда.

Последний раз редактировалось Алексей Киев, 14.06.2012 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #8   14.06.2012, 10:39
По умолчанию
Алексей Киев, штрафы можно глянуть в тырнете, рассчет на месте - пол стоимости, больше не давать!!!!!!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #9   14.06.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Алексей Киев Посмотреть сообщение
А сколько сейчас штраф за привышение скорости официально и за сколько можно договориться ?
Карельские в***и не берут. Только квитанции. До Карелии по Мурманке как-то ни разу не попадал.
От Кеми до Энгозера вроде электричка ходила раньше, сейчас не знаю.
Надо уточнить.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Алексей Киев вне форума Алексей Киев    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan almera klassik
Старый #10   14.06.2012, 14:38
По умолчанию
Спасибо. Тему переезда из Кеми.проработал.
Вопрос - 200р/сутки стоянка это не дорого разве ? На 2 недели это получится
90 баксов.У нас в Киеве стоянка в сутки 1,5 -2 бакса максимум 3.
Буду платить конечно.
native , а на метеостанции в Рабочеостровске можно оставить машину под охраной?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook